Перейти к содержанию
Joy

Наполнители для внешнего фильтра Aquael MIDI KANI 800

Рекомендуемые сообщения

Joy    7

День добрый, заказал Aquael MIDI KANI 800. Штатный наполнитель  (флизелин (вата), губка, цеолит и керамика) ставить не хочу (в основном цеолит).

Имеется банка 40л., хочу её остановить и запустить на её базе 180л. банку в которой будет: много растючки, живородки, прочая мелочь, креветки.

1. Какой наполнитель подобрать на замену штатному?

2. В 40л. банке присутствует немного бороды или что то не неё похожее (борьба идет с попеременным успехом), в основном поражаются листья анубиаса особенно его бутоны цветка. Вопрос: можно ли использовать воду грунт и содержимое фильтра этой банки для запуска новой банки или делать запуск с нуля?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший фильтр, я бы советовал выкинуть цеолит а вместо него досыпать керамики, вата смотря какая, есть которая слеживается зараза(( у меня ишло что-то на моток лески больше было похожее (не слеживается как вата).

Можно и от старго использовать, запуск чуть немного быстрее будет, а споры те все одно рано или поздно попадут в аквариум((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так и сделал: запустил 140 из 30ки. В 30ке стоял мидикани. из наполнителей: губка, 2 лотка керамики (пакет докупал), сверху синтепон. Фильтр хороший, но помпа у меня гудит((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно можно воспользовать всем от аквариума с меньшим объёмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, кто-нибудь менял шланги на внешники? Кто какие покупал? Обычные силиконовые прозрачные садовые пробовали? Или же фирму искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.12.2016 - 09:13, Voffka сказал(а):

Господа, кто-нибудь менял шланги на внешники? Кто какие покупал? Обычные силиконовые прозрачные садовые пробовали? Или же фирму искать?

Лучше фирма,но со временем и они твердеют(,джи-би-элевские простояли 12 лет,поменял,а то стало неудобно обслуживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу, шлангов, желательно искать фирменный, жесткие, узкие шланги... они самые лучшие. Улучшают фильтрацию, не гнуться. 

Но и садовые, тоже можно использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna87Fil  Он нужен, чтобы удалять азотистые и нитрит.  Но работает недолго, плюс-минус месяц, может два. Потом его надо вытаскивать из фильтра и выкидывать, чтобы он не выдавал всё набранное обратно в воду.

Если фильтр - это внешник, то придется его останавливать, открывать, разбирать, доставать цеолит, всё складывать обратно... В общем, лишний геморрой.

Поэтому, если в аквариуме нет больших проблем с параметрами воды , и Вы не уверены, что Вам именно цеолит позарез нужен - то и не надо его класть.

 

Я у себя клала цеолит, и во внешник, и во внутренник-самп , потому что шел экстренный запуск аквы. Прочитала, что он может помочь. Честно говоря, заметного эффекта не увидела.

Повыкидывала как раз недавно из внешника, пролежал там месяца 3.   Я уж и забыла про него.  Перезапускала акву, открываю внешник - опа, а там цеолит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna87Fil Главное потом не забудьте его убрать :))) чтобы год не пролежал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×