Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я приобрела рыбку 14.01.2020, сегодня 25.01.2020.  В первые пару дней саймон (имя рыбки) чувствовал себя хорошо и был активным. А в какой-то день он перестал быть активным и теперь плавает(скорее даже висит) к поверхности воды. При этом хвост его наклонен вниз. Были дни, когда он так плавал и при этом его поварачивало немного набок(сейчас такого не наблюдается). Кормлю один раз в день. Наверно стоит сказать, что мой брат пепекормил рыбку один раз, я убрала конечно всю еду и потом не кормила его(это было примерно 15-16 января). Кушал хорошо до сегодняшнего дня. Съел одну штучку и то с трудом. Я ещё вчера заметила, что он как то не охотно кушает(словно он еду не видит).  Последние несколько дней временами выплёвывает еду Кормлю кормом как на фото. У него плавники ещё как будто слепаются. Если мне память не изменяет, то я купила его таким, но мне кажется плавникам хуже становится. Хвост в порядке. Саймон как-то беспокойно плавал(очень резко). Вчера поменяла ему воду(исбавилась от остатков еды и т.д.) долила 1л кипячёной воды. Уже плавает не так беспокойно как раньше. 2 раза кошка приставала к рыбке(лапой в воду) может она его напугала? Скажу сразу я не правильно заселила рыбку и тесты никаких не делала(нет возможности пока). 

Аквариум:4л;на дне:стеклянные камушки;

IMG_20200125_154002.jpg

IMG_20200125_154358.jpg

IMG_20200125_154606.jpg

IMG_20200125_154801.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минут назад, °Вика° сказал(а):

Скажу сразу я не правильно заселила рыбку и тесты никаких не делала(нет возможности пока). 

Вот это куда более вероятная причина, чем кошачья лапка. 

Прочитайте про становление азотного цикла в аквариуме и соотнесите с временем подсадки рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ежедневные подмены надо будет делать. Как я понял петя в бокале живёт. Процентов 10 % подманивайте ежедневно , пока не разобрались в чём дело. Соглашусь с Индиго азотистый цикл ещё не прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помрет у вас петя в таких условиях. 

Заполняйте анкету

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Дорогие форумчане, отвечающие на вопросы, заданные на сайте! Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду, что для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

Огромная просьба к пользователям, которые хотят задать вопрос в данном разделе, пожалуйста, не плодите однотипные темы!!! Задавайте вопросы в наиболее подходящем подфоруме и теме. И только если таковой нет, создайте новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×