Перейти к содержанию
Евгения,

Заселение аквариума 600 литров или мой компот.

Рекомендуемые сообщения

Помогите подобрать рыб. Муж очень хочет акульего балу. Кого с ним можно заселить? Размеры аквариума 150*80*60 есть где развернуться. Хищников я не хочу, уж больно дорог мне ландшафт с живыми растениями. Я склонялась к лялиусам и тут я оказалась в расстериности. Как быть кого заселить, будьте добры помогите в выборе, заранее очень благодарна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум 600л(акрил)150*80*60. Ландшакт  живые растения, грунт-мраморная крошка, лепнина из известняка в которую вмантированны трубки внешника. Два замка. Каряга. Есть затруднения в заселение. Очень нужен совет!!! Накидал небольшой список предпочтений

1. Боции (клоуны, мраморная, зебра)стайку 3-5 особей. Очень хотелось бы всех по 3 но не думаю что будут обитать стайно. 

2. Акулий балу - уж очень сильно хочет муж эту рыбку. 

3. Барбус денисони

4. Лялиус (неоновые, красный, красный-неон) это лично моё предпочтение. 

5. Неонов(синих, красных, чёрных) каждого вида шт по 15-20.

6. Пару мидий-вот только не знаю чем их подкармливать. Хотя могу их переодически пересаживать в два других свои аквариума(если у кого-то есть опыт содержания подскажите про этих существ поподробнее) 

7. Креветки фильтратор - 5 штук, возможно амона. 

8. Карликовые раки

9. Сом анциткус. Уже есть, посадила после запуска на 4 неделе. Живёт и радуется раздолью. 

10. Сом номерной L 181(звездочный) 

11. Сом номерной L 046(зебра) 

12. Скалярии 2-3 пары. 

Возможно ли такое совместное содержание. Либо кого-то убрать? Либо заменить. Возможно можете посоветовать другой состав. Буду очень благодарна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуткий компот из рыб..... Вы уж простите за столь не лестный отзыв.  Многие рыбы совсем не подходят к друг другу.  Многи выбраны без учета размеров рыбы и собственно самого аквариума. 

Ну и конечно сам аквариумный грунт из мраморной крошки АБСОЛЮТНО не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Насчёт грунта согласна на 1000%.еать дикое желание от него избавится. Тогда вопрос а можно его использовать как подложку под более мелкий грунт. Очень проблематично будет старый извлечь. 

@AlexeyBr подскажите пожалуйста состав рыб операясь на лялиусов и на акульего балу. Не хочется допустить непоправимой ошибки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Евгения,  А какое оборудование у системы? Фильтрация, свет? Что за растения, которыми вы так дорожите?

С растениями и таким объемом можно дискусятник сделать, можно скалярник. А можно царство барбусов, в том числе с несколькими "акулками" на вырост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @AlexeyBr

Из оборудования внешник EHEIM 2250-1200л/ч,два внутренних aqvaclear 70 и powerheib 402(с аэрацией и катриджами с губками)два подагревателя TETRA 400LИ EHEIM до 1000L(ТЕТРА для подстраховки) ,есть ультро фиолетовый стерилезатор(говорят у рыбок с ним падает иммунитет) не подключала+компрессор точечный в углу за замком и вдоль задней стенки аквариума. 

Из растений анубиасы, криптокарины, валиснерии, гигрофила, апаногетон, мхи, папаротники, ахинодорус и так ещё кое что названий не помню. Дискусы это моя мечта. Очень хочу, но очень боюсь не справится. У меня в 260 скалярию съели я три дня отходила, они у меня как дети, а тут такая красотища (ещё и дорогая). Очень страшно. 

@soroka относительно недавно в вашем форуме, не разобралась до конца, иной раз натыкаю, натыкаю а потом затылок чешу. 

Ещё у меня 4 лампы погружнве светодиодные12 ват белые и 2 такие же синии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Вам совет..... Наймите (за деньги) опытного человека - он вам оформит все и даст правильные советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.02.2020 - 16:11, AlexeyBr сказал(а):

Жуткий компот из рыб.....  "..."  Многи выбраны без учета размеров рыбы и собственно самого аквариума. 

 

Подскажите поподробнее, кто из этого компота не может жить в 600 литрах

У меня проблема похожая, но в моей темке 0 ответов  :(

Мозгом я понимаю, что все хотелки в одну банку красиво упихать не получится, а так будет легче расставить приоритеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×