Перейти к содержанию
Anna Shir

Отоцинклюсы дерутся между собой

Рекомендуемые сообщения

Купили новый аквас 115 л (старый 80л), запустили со старой водой + новая осмос. Бактериальная вспышка была конечно, но вода стабилизировалась в течение 10 дней. Осталась нмного мутноватая и инфузории начали появляться. На пятый день купили 5 шт отоцинклюсов в Динозаврике (там конретный вид не был указан, поэтому не знаю какие. Что это отики определила сама, т.к давно их хотела и знаю как они выглядят, по крайней мере, я уверена, возможно меня переубедят). По началу они держались стайкой,  везде впятером перемещались, изредка отставали труженики, чтобы тут и там почистить декорации и стекла. Очистили все за 2 дня на ура, даже не пришлось вручную этим заниматься. Но, через 7 дней они будто одичали... Я читала, что они стайные рыбы, но ведут себя абсолютно все как одиночки. Особенно замечаю, что один наиболее крупный гоняет более мелких от пастбища. Да и мелкие не особо дружат. Очень похоже на внутривидовое поведение лабео. То есть, встречаются и давай гонять друг друга. Часто вижу их в каком-то угрожающем танце, плавают в вертикальном положении по кругу и потом друг друга в бок мордой прессуют. Что это за поведение? Это нормально? Думала сначала, что они уже все подчистили  и из-за еды отстаивают территорию. Но я их подкармливаю, они все время сомий корм подчищают (грануллированный и таблетки) и давала кабачки, но они не очень охотно на него нападают, изредка присосутся на секунду и дальше по грунту шнырять. Не наедаются что-ли? На видео еще не прошла баквспышка, поэтому водичка слегка мутноватая, еще не поставили внешник на тот момент, хотя нитраты и фосфаты 10 и 0,05 соответственно. Остальные показатели тоже в норме, разве что Ph 7,5, Kh 5. Это все на день видео

VID_20200131_090231[1].mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашли кого запускать на период становления - сдыхликов 

Загрузите видео на ютуб, а сюда ссылку, иначе почти никто не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юна сказал(а):

сдыхликов

:ap: Это точно!

Из пяти два выжили, в устоявшемся аквариуме.

И два дерутся между собой. Но держатся всегда вместе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Anna Shir сказал(а):

это отики определила сама, т.к давно их хотела и знаю как они выглядят, по крайней мере, я уверена, возможно меня переубедят

Очень похожи на гиринохейлусов, и внешне и поведением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Irchen сказал(а):

Очень похожи на гиринохейлусов, и внешне и поведением

И правда! Большое спасибо, теперь знаю кто у меня живет :) Теперь понятно почему такое поведение, они дерутся с себе подобными. Буду раздавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×