Перейти к содержанию
Игорь

Барбус кружится вокруг себя - помогите!

Рекомендуемые сообщения

У меня барбус крутиться вокруг своей оси или плавает боком. Пересадил в 3х литровую банку вроде нормально ничего не ест. Что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Игорь, добрый вечер!

Распишите подробнее: какой аквариум, когда запущен, какое оборудование установлено ? Население аквариума: кто и сколько?

Чем кормите? Как часто подмениваете воду и посколько ?

Сколько живёт у вас барбус? Какой барбус? Размер ?

В банке 3-ех литровой оборудование есть? Нужен как минимум компрессор.

Тесты аквариумный воды делали? Когда? Какие показатели ?

По той крохе информации , которую вы изложили в своём посте, ничего конкретного Вам не посоветуем.

Подробная статья о барбусахhttps://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/akvariumnye_rybki/1608-vse-o-barbusah.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, добрый вечер!

Распишите подробнее: какой аквариум, когда запущен, какое оборудование установлено ? Население аквариума: кто и сколько?

Чем кормите? Как часто подмениваете воду и посколько ?

Сколько живёт у вас барбус? Какой барбус? Размер ?

В банке 3-ех литровой оборудование есть? Нужен как минимум компрессор.

Тесты аквариумный воды делали? Когда? Какие показатели ?

По той крохе информации , которую вы изложили в своём посте, ничего конкретного Вам не посоветуем.

Аквариум 75л. Населяют его барбусы суматранские 8 особей и 3 сомика. Живут больше года. Тест воды не делал. Аквариум чистится раз внеделю. Стоят два аэратора. Кормлю чипсами уже больше трех месяцев раньше хлопьями кормил

В банке ни чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ну и как переночевал в банке барбус?

Без аэрации и обогрева ???

Барбусы драчливые рыбки, может была потасовка и поврежден плавательный пузырь. При повреждениях плавательного пузыря возможны странные плавательные движения рыбки.

Сейчас какие симптомы наблюдаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и как переночевал в банке барбус?

Без аэрации и обогрева ???

Барбусы драчливые рыбки, может была потасовка и поврежден плавательный пузырь. При повреждениях плавательного пузыря возможны странные плавательные движения рыбки.

Сейчас какие симптомы наблюдаете ?

Повреждений ни каких нет все чистенькое. Пересадил в общий аквариум опять тоже самое пришлось обратно в банку пересадить. Думаю наполнить еще аквариум на 15л как там себя вести будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

Хорошо бы сделать тесты аквариумной воды!

Посмотрите пожалуйста вот эту тему, http://fanfishka.ru/forum/topic/845-skaliariia-kruzhitsia-vokrug-sebia-stranno-sebia-ved/ очень похожая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

Хорошо бы сделать тесты аквариумной воды!

Посмотрите пожалуйста вот эту тему, http://fanfishka.ru/forum/topic/845-skaliariia-kruzhitsia-vokrug-sebia-stranno-sebia-ved/ очень похожая ситуация.

 

Я живу в своем доме вода со скважины ее проверяли плюс фильтра стоят серьезные.Сегодня пересажу в другой аквариум посмотрю как себя вести будет. Спасибо за ссылку прочитал если что попробую лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь!

AlexZuzik имел ввиду, что скорей всего рыбка помрет и советовал не мучить ни себя ни питомца. Именно это вкладывалось в фразу.

Думаю, что умышленно обидеть он Вас не хотел.

Прошу прощения за не совсем корректную фразу модератора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь!

AlexZuzik имел ввиду, что скорей всего рыбка помрет и советовал не мучить ни себя ни питомца. Именно это вкладывалось в фразу.

 

Думаю, что умышленно обидеть он Вас не хотел.

Прошу прощения за не совсем корректную фразу модератора.

 

С работы пришел он уже кверху пузом. Просто не понятно из-за чего с другими все нормально до сих пор.Тест воды все же сделал как и ожидалось все хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль. У меня так гурами жили себе нормально. И вдруг начал метаться по всему аквариуму как дурной, через пару дней лечения ушел он :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в унитаз пересадите его и купите нового!

Самого в унитаз пересадить и живи там

 

Понимаю страшную потерю, но грубить то зачем?

Задали вопрос, получили ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

в унитаз пересадите его и купите нового!

Самого в унитаз пересадить и живи там
Понимаю страшную потерю, но грубить то зачем?Задали вопрос, получили ответ.

Извините конечно но мне показалось грубостью ваше высказывание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

в унитаз пересадите его и купите нового!

Самого в унитаз пересадить и живи там

 

Понимаю страшную потерю, но грубить то зачем?Задали вопрос, получили ответ.

 

Извините конечно но мне показалось грубостью ваше высказывание

 

увы но это была констатация факта. Иногда нужно по скорее избавиться от больной рыбы, да бы та, будучи, уже мертвой или полумертвой, находясь в общей банки не была покусана и облизана другими жителями, который подцепили бы эту болячку он неё.

В свою очередь, я извиняюсь за такой сжатый совет. Для меня показалась не значительна потеря такой рыбки. Просто Рыба стоит 50р. а в случае если вы собрались бы её лечить, то это было бы не целесообразно в финансовом отношении. Лекарства обошлись бы в большую стаю этих барбусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня показалась не значительна потеря такой рыбки. Просто Рыба стоит 50р. а в случае если вы собрались бы её лечить, то это было бы не целесообразно в финансовом отношении. Лекарства обошлись бы в большую стаю этих барбусов.

 

Не всё измеряется дензнаками.

Значительное количество людей мыслит ширше - жизнями, сущностями, ответственностями и т.п. нематериальными активами

А некоторые и вообще карму отрабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Для меня показалась не значительна потеря такой рыбки. Просто Рыба стоит 50р. а в случае если вы собрались бы её лечить, то это было бы не целесообразно в финансовом отношении. Лекарства обошлись бы в большую стаю этих барбусов.

 

Не всё измеряется дензнаками.

Значительное количество людей мыслит ширше - жизнями, сущностями, ответственностями и т.п. нематериальными активами

А некоторые и вообще карму отрабатывают.

 

Карма кармой, но иногда нужно понимать, что весь животный мир построен на пищевой цепочке, а только человек об этом знает, в обычном водоеме этот рыбасик был бы съеден, в первую же минуту потери над собой контроля, у них выживает сильнейший, а человек иногда слишком синтементален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Для меня показалась не значительна потеря такой рыбки. Просто Рыба стоит 50р. а в случае если вы собрались бы её лечить, то это было бы не целесообразно в финансовом отношении. Лекарства обошлись бы в большую стаю этих барбусов.

 

Не всё измеряется дензнаками.

Значительное количество людей мыслит ширше - жизнями, сущностями, ответственностями и т.п. нематериальными активами

А некоторые и вообще карму отрабатывают.

 

Или давайте приведу пример из моей практики. У меня был аквариум с большими американскими рыбами, Мне они надоели и я решил перейти на африку. Кого то продал кого то отдал. Осталась у меня большая туша Пираньи "Паку" Ну никому она не нужна, даже бесплатно. Друзья говорят, очень вкусное мясо у неё, под белое вино, вкусняшка. Нет мне жалко её, я что зря её с малька растил, кормил. Пусть сидит с африкой. Знаете какой итог???? Африка подросла, осмелела и при размере в 15 см. эти рыбки всей гурьбой обожрали эту тушу размером более 35 см. так что та просто не смогла жить с теми травмами что они ей нанесли. Эх подумал я, выкидывая её труп на помойку, лучше бы съел.

Я поступил гуманно, но рыбы то не знают понятия этого слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не теряйтесь, пишите.

Еще раз добрый вечер не поверите когда последний раз увидел рыбку кверху пузом решил что померла и как раз друзья приехали по работе кое что нужно было. Уогда их встречал банку с рыбкой во двор поставил а за разгаворами забыл ее выбросить и что интересно сегодня натыкаюсь утром на эту банку а рыбка то живая и нормально себя чувствует. Пересадил в отдельный аквариум подвел воздух накормил. Корм ест охотно и за целый день ни разу не крутанулась. Во дворе было прохладно и темно. Буду следить дальше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

 

Не теряйтесь, пишите.

Еще раз добрый вечер не поверите когда последний раз увидел рыбку кверху пузом решил что померла и как раз друзья приехали по работе кое что нужно было. Уогда их встречал банку с рыбкой во двор поставил а за разгаворами забыл ее выбросить и что интересно сегодня натыкаюсь утром на эту банку а рыбка то живая и нормально себя чувствует. Пересадил в отдельный аквариум подвел воздух накормил. Корм ест охотно и за целый день ни разу не крутанулась. Во дворе было прохладно и темно. Буду следить дальше.....

Игорь, что с барбусом? Жив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может он воскрес ))) Барбус-зомби! Новый вид барбуса )))

Вообще все это настораживает. Не может здоровая рыба "кверхопузится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×