Перейти к содержанию
Аквамир

Золотая рыбка стала вялой и на бок заваливается. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Золотая рыбка оранда стала вялой и заваливается на бок и на спину. До этого она была в аквариуме 80 литров вот его характеристики:

Обьём - 80 литров. 

Освещение - несколько ламп т5

Соседи-скалярии, меченосцы, сомики коридорасы, гурами

А сейчас я пересадили её аквариум 15 литров как отсадник. Сделал ванночку в метиленовой сини 10 минут, 1 мл на пол литра. Ей в в большом аквариуме обкусали плавники. Она иногда немножко двигается. Дышит часто. Я теперь жалею что пересадили её в этот большой аквариум. Помогите пожалуйста, она уже у нас давно и как член семьи! 

IMG_2020_02_17_18_56_51_5162557408867614556769.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Вы приходите ко врачу, нормальный врач не гадает, а начинает с "анализов". Так и вы начните не с количества ламп, а с тестов воды - это первое правило! Нужны тесты на: нитрит, нитрат, аммиак, фосфат, жесткость воды ( КН и GH ), а также кислотность РН. Все болезни начинаются с этого

Пока можно отсадить, дать хорошую аэрацию, не кормить, повысить температуру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тестов нету. И купить негде. Только в соседний город ехать за километров 100. Единственное могу сказать что кислотность вроде 5.5 (в этом районе). Сделаю подменуврды 50%. Вот его фотография. Сейчас лежит на дне только дышит. Но сегодня утром он был лучше чем вчера. 

IMG_2020_02_17_20_13_08_1222685947367509514328.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не говорите глупости про "купить негде".... Можно подумать, что Иркутск это глухая деревня. Интернет вам в помощь и ездить никуда не придется.

Если лениво этим заниматься, то можете отвезти бутылку воды в местный водоканал и через 10 минут всё будете знать про свою воду. РН - 5,5 это почти слабый раствор уксуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×