Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Нашли эту бедняжку в местном зоомагазине (в относительной глубинке Таиланда, живём мы тут...) и забрали домой в надежде спасти (12.02.2020). Сидела она в 100мл желтой воды, полной собственных отходов, и была не бодра совершенно.

Дома посадили ее в 3л тару, подкинули травки (наяс, лимнофилла, ряска), воду меняем каждый день почти полностью.

 На 4й день пробовали ванночки в слабом растворе марганцовки, вчера решила перестать стрессовать рыбу, но для заживления капаю 1 каплю йода со свежей водой.

На хвосте была дырка, которая вроде стала заростать, но появились какие-то точки (то ли черные, то ли синие). На просвет плавники выглядят удручающе, и косточки стали больше обнажаться.

Сейчас 7й день в новых условиях.

Имеет ли смысл спасать, или дело безнадежное?

20200218_110125.jpg

20200218_110459.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@soroka Спасибо за ответ! Какие-то особые меры предпринимать, или просто держать в чистой воде и кормить регулярно (1 раза в день достаточно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Natalie_Banana аквариум содержали когда-нибудь? знаете о б азотном цикле? балансе?  отдельно о требованиях к содержанию петушков читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Natalie_Banana ясно

первым делом вам надо настроить баланс в аквариуме, иначе рыбка отравится продуктами распада азота

Поэтому найдите на нашем сайте материалы по запуску аквариума и установлению азотного цикла и задавайте вопросы по существу по прочитанному материалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После нескольких дней в синьке и зелёнке кура Ляля была вынесена на улицу (днём потеплее, чем дома, ночью на пару градусов прохладнее) и оставлена в покое. На морде возле носа были следы какой-то серой слизи, которая после пары дней в тепле прошла. Через неделю к ней вернулись аппетит и желание перемещаться. Плавники вроде постепенно зарастают, но ещё не выглядят хорошо (есть оголённые косточки и неровность краёв). Прошла неделя с улучшения её состояния. Безопасно ли её в общую акву сажать, или держать отдельно до полного восстановления?

20200304_152011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×