Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, долго я читал этот форум без регистрации и смс после того как решил завести аквариум и вот настал этот момент когда я это сделал. Делал всё сам по вашим советам и своим возможностям. Запустил вчера только. У меня угловой аквариум с рёбрами 90х2 см и 125 см и высотой в 50 см. Толщина стекла 8 мм. Если всё правильно посчитано мной это ~200 лт.  минус грунт и декорации будет я считал 185 лт. (Хотя заливал 10 раз 19 литровых бидонов, не суть.) Проблем нет, но хочу понять не перенаселил ли я аквариум, читал статьи разные, но не понимаю и всё тут. Аквариум с мирной живностью всего население 26 душ, по списку:

1. Пангасиус - 2 шт

2. Барбус - 2 шт

3. Летающая лисичка (Епалзерх.....каллоптерус....) - 2 шт

4. Скалярии - 4 шт.

5. Меченосцы - 2 шт.

6. Анциструсы - 3 шт.

7. Данио - 4 шт.

8. Ампулярии - 4 шт.

9. Гурами - 1 шт.

10. Рыбы неизвестного мне названия - 2 шт. (фото приложу, названия просто я не запомнил и никак могу вспомнить)

 

А ещё хотел бы спросить чем кормить? Вопрос конечно объезжанный но у меня такое чувство что мои пангасиусы не едят. Они всегда на дне, еда туда не доходит. Для них купил гранулированный корм Тетра оранжевый такой. Остальных кормлю Тетра Дискус. До дна недоходит практически ничего. Для анцитрусов купил корм Тетра Вафер микс (таблеточки такие.) Но и до них не доходит.Таблетки для анцитрусов бросаю один раз в день.  Может стоит бросать таблетку и отключать свет в аквариуме? Или как с этим бороться и что я делаю не правильно?  Перекормить боюсь. Остальных кормлю на завтрак и за час перед сном. 

 

WhatsApp Image 2020-02-19 at 11.28.17.jpeg

WhatsApp Image 2020-02-19 at 11.27.42.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пока рыба мелкая, можно сказать что и не перенаселен, но вот дальше ... тот же Пангасиус вымахивает до 30-40 см и уже только на этом фоне места будет мало. таблетки для сомов можно на дно укладывать руками. анцикам можно круглишок огурца кинуть или кабачка или листьев шпината ошпаренных.  

на фото, как мне кажется, у вас какай то вид золотой рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Ksafan said:

пока рыба мелкая, можно сказать что и не перенаселен, но вот дальше ... тот же Пангасиус вымахивает до 30-40 см и уже только на этом фоне места будет мало. таблетки для сомов можно на дно укладывать руками. анцикам можно круглишок огурца кинуть или кабачка или листьев шпината ошпаренных.  

на фото, как мне кажется, у вас какай то вид золотой рыбки.

Ну пангасиусы пока маленькие будут у меня, после того как вырастут пойду в аквариум к брату. На замену им возьму опять маленьких. Насчёт остальных наверное будет тоже самое. Но я хочу бросить туда еще 4 штуки криветок вишенек поэтому интересно если ещё место)) А огурцы не попортят флору аквариума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минут назад, Kamran сказал(а):

А огурцы не попортят флору аквариума

их убрать потом надо, это не так что накидал и забыл. положил, они пососали и убрал. свежие портить не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, Ksafan said:

их убрать потом надо, это не так что накидал и забыл. положил, они пососали и убрал. свежие портить не будут

Как часто кормить? Сколько держать? Ну и огурец огурцу рознь поэтому какого размера огурец класть посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Kamran сказал(а):

какого размера огурец

Ну, целый то огурец не надо. Надо отрезать колечко и посмотреть, будут есть ли. Огурец утопить на вилке или другим способом.

Только что, Kamran сказал(а):

криветок вишенек

Сожрут. Рыбы.

1 час назад, Kamran сказал(а):

Запустил вчера

 

1 час назад, Kamran сказал(а):

долго я читал этот форум

Невнимательно,видимо. Рыбу сразу нельзя запускать.

На форуме миллион тем про запуск аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 minutes ago, kostik1978 said:
5 hours ago, Kamran said:

долго я читал этот форум

Невнимательно,видимо. Рыбу сразу нельзя запускать.

На форуме миллион тем про запуск аквариума.

Видимо я не так выразился. Рыб запустил вчера.  Аквариум наполнил за 3 дня. Воду готовил для рыб заранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Народ а по основным вопросам кто нибудь может внятно обьяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.02.2020 - 16:43, Ksafan сказал(а):

тут про кормление вроде норм описано. 

А тут что плохо?:blush2: https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/634-ancistrus-som-prisoska-prilipala-chistilschik.html :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×