Перейти к содержанию
Pashahit

Помогите с выбором большого б/у аквариума

Рекомендуемые сообщения

Ребята приглянулся вариант с бу аквариумом .  Аквариум 750 литров . Освещение и фильтр заводской . Фирма boyu . Стоит ли такой покупать за 30.000 рублей ? Состояние вроде хорошее . Аквариум 2013 года . Человек у которого я покупал говорит что у меня он 3 года .  Я новичок . Хочу сразу большой аквариум .

Screenshot_20200221-195721_Marketkz.jpg

IMG-20200221-WA0100.jpg

IMG-20200221-WA0102.jpg

IMG-20200221-WA0101.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы новичок, то точно нет. Думаю что вложений в него будет ещё до 100т.р. В зависимости от ваших предпочтений, что вы в итоге хотите. Рыб, растения и т. П.  Для новичка нужно выбирать объем литров 100-150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Pashahit  лучше изначально оттолкнутся не от объема аквариума, а от рыбы, которую хотите.

Касательно цены за б/у аквариум 30К - это жир. Я свою скейперскую баночку на 300л. 120*50*50 со стеклом 10 купил на заказ у местных умельцев что-то за ~9000р. Абсолютно новую! А тут б/у, даже если со светом, крышкой и тумбой. Ихмо, дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А размер у него какой? Что то, вроде, не выглядит он на 750 литров...

Да и на заказ склеить, ИМХО, дешевле будет.

Я свою банку 540 литров с крышкой и внутренней помпой купил на Авито за 3 тысячи. Правда мониторил месяца полтора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Foster @Evil Flint , ребят да не в этом дело, ни деньги тут.... Человек честно пишет, что новичек. Спросите, готов он менять 250 литров воды в неделю? А при необходимости 375 литров 2 раза в неделю. Вопрос в том, что такая банка это не просто налить воды и запустить рыб. Потом начнутся посты заболела рыбка, что с растениями, как избавиться от водорослей и т. п.  Я в аквариумистике менее года, банка 250 литров закончена в ноябре, есть супер свет, фильтрация, баллон, большая часть грунта и до сих пор не решаюсь к запуску, потому что не готов.... Так я себе это вижу и в первую очередь благодаря этому форуму и вашим советам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Андрей Белгород ну собственно поэтому я изначально написал.

4 часов назад, Foster сказал(а):

лучше изначально оттолкнутся не от объема аквариума, а от рыбы, которую хотите.

Вдруг человек хочет толпу петушков в 750 л. )))

Все верно, Андрей. Поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Готов, не готов... Так если рассуждать, то жить зачем?! А ты готов ходить на работу каждый день, а готов болеть и лечиться, и т.д.... Трудности везде есть, и форум с этими трудностями поможет справиться! Просто надо прислушиваться к тому, что здесь говорят, и даже новичок справится! Пусть покупает, и будет рад!

Но первый совет ему уже дали - дороговато просят. Если, все таки, передумает заниматься аквариуМИСТИКОЙ, то за 30 тыщ уже не продаст. Поэтому надо купить дешевле, что бы был ликвидным, как раз на такой случай.

А дальше@Pashahit , не стесняйся спрашивай! Здесь помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению я уже купил аквариум теперь планирую его к запуску . Понел что дороговато . Ну ладно уже поздно . Следущего мои посты это будет запуск аквариума . Подскажите напоследок какая цена такого класса аквариума считалась бы хорошей и ликвидной ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему мнению б/ушный аквариум сложно продать. так что тут цены могут быть разные. все будет зависеть не только от банки и ее состояния, но и от комплектации.  От света, стекла, фильтра, крышки, тумбы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×