Перейти к содержанию
YanaT

Помогите пожалуйста, акары берюзовые заболели

Рекомендуемые сообщения

У меня 2 рыбки малька куплены 3 месяца назад у заводчика, недавно заболели начали выплевывать еду появился белые фикалии, прочла статьи, что это скорее всего дырчатая болезнь начальной стадии, рыб отсадила в 20 Ти литровый аквас и пролечила метронидозолом уже 15 дней, на сегодня вид у них бледный плохо едят, но фикалии уже норм цвета, Подскажите, нужно ли продолжать лечение? или вернуть рыб обратно в основной аквас он 180 литров, есть ещё на 75 литров аквас, может их лучше пока поместить в 75, а потом в большой? Или это будет хуже двойной стресс получится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rybac  Юр, фигня эта ваша грамота  :) 

Намедни слушала проректора по науке Государственного института русского языка имени Пушкина, доктора филологических наук М.А. Осадчего. Так он открытым текстом заявляет, что такое грамотейство на форумах, в вотсапе, при использовании других гаджетов уже является нормой :) Главное, чтоб понятно было о чем речь.

 

9440.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Rybac сказал(а):

бИрюзовые

А у нас на Авито один товарищ упорно публикует объявление, что продаются "березовые акары:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@YanaT Заполните, пожалуйста, подробно данную анкету

Правила данной ветки форума:

Дорогие форумчане, если у Вас возникла проблема или пошло что-то не так, например, заболели или умирают рыбки! Форум FanFishka.ru всегда поможет Вам разобраться и понять что произошло.

Однако, Вы должны понимать, что чем более подробно Вы опишите ситуацию, тем быстрее и качественнее мы сможем Вам помочь и посоветовать "План действий".

Просим Вас при обращении в данном разделе форума, указывать как минимум, следующие сведения: 

1. Объем аквариума (если не знаете, то размер по ребрам), когда запущен, есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

2. Живность. Количество и виды рыб в аквариуме. Когда и кого подселяли. Есть ли моллюски и/или членистоногие. Кормление: сколько, чем. 

3. Частота и объем подмен воды, фильтр (сколько л/ч)

4. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3

5. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды)

6. Фото (как можно больше: общий аквариума и как можно крупнее по проблеме точек, пятен, ран). По возможности, хорошего качества, чтобы можно было что-то разглядеть. 

Дорогие форумчане, отвечающие на вопросы, заданные на сайте! Относитесь к своим сообщениям с полной ответственностью. Имейте в виду, что для многих новичков Ваши советы могут иметь решающее значение. От их полноты и добросовестности могут зависеть жизни живых существ и домашнее благополучие доверившихся Вам людей.

Огромная просьба к пользователям, которые хотят задать вопрос в данном разделе, пожалуйста, не плодите однотипные темы!!! Задавайте вопросы в наиболее подходящем подфоруме и теме. И только если таковой нет, создайте новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас в отсаднике на 75 литров лечу метром 1 таб на 20 л воды, подмена перед внесением каждый день 

pic1584276971719.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×