Перейти к содержанию
Cloudcather

Петрушка обесцвечивается

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня вазон с петей 7литров (еще не поменяла по понятным причинам). Петя (однотонный полумесяц) начал быть немного вялым и бледным аквариуму был ровно месяц . На голове обесцвеченное пятно сначала т.к. сидим на карантине а кроме митиленки небыло ни шиша взяла разбавила и налила в аквас (согласно инструкции на фф) для профилактики. Может ли это быть "Мраморный ген" или я ошиблась и это  просто такой окрас???

Надеюсь на вашу помощь в данном вопросе очень люблю и хочу чтоб он подольше пожил:88:

 

пятно именно на лбу оно блеклое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cloudcather если это тот же петя

то не надо ничего вставлять

Странно, что еще живой.

Делайте, как вам написали в более ранней теме и перестаньте тупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не туплю у меня другая проблема:

когда я мыла аквариум я отсадила рыбку в отдельную банку (отсадник) на секунду отвернулась а кот взял и выловил рыбку из банки я нашла ее почти сразу - же и посадила в ее уже чистый аквариум (на рыбке была шерсть но я ее удалила) и заметила что у рыбки хвост очень сильно побледнел и рыбка очень вялая может ли это быть стресс или плавниковая гниль (есть надрывы возможно следы когтей)?

и вообще что странного я ему уже даже корягу сделала , ракушки убрала я прошерстила весь интернет пожал

ейте меня и дайте сразу нормальный ответ в конце - то концов (а то складываеться впечатление что необходима стипендия по химии и знания в 10 раз больше чем у википедии)

помогите!!!!:bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Cloudcather интересно, если вас  помацает тигр, у вас будет стресс? вам писали уже о нормальных условиях содержания для петушков. Что из этих советов вы воплотили в жизнь?

Можете кору дуба аптечную заварить в стакане и добавить в воду до светло-светло желтого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже заварила и добавила (из аква - аптечки у меня как раз только митилен и кора дуба) (просто черепашки у меня почти не болели).

А когда хвост отрастет а то он весь покоцанный какой - то?

А аквариум оказалось что нужно срочно сменить а то немного протекает (но об этом потом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×