Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@named_love я тоже начинала с коряги керамической. с красивой. сейчас в шкафу пылится. потому что стала фанатом натуральный коряжек. Ну у каждого свой путь. Хотя в аквариумистику многие приходят потому, что хотят рыбке нормальные условия создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@garsik-13 @Vsevolod Stakhov @ЮнаЯ сейчас буду биться головой об стенку. Новый аквариум, 30 л, все показатели воды в норме, растения, улитки катышки с ними приплыли, мангровая коряга. Первый день - рыб плавает с видом «а что, так можно было??» и с удовольствием исследует все вокруг. Второй день: от хвоста ошмётки. Решила, что на коряге торчат мелкие щепки, ободрал, потому что как-то резко и сильно произошло, убрала корягу. Но сегодня вижу, что на спинном две дырочки. И то ли я их не заметила сразу, то ли уже ничегошеньки не понимаю, откуда и как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустили новый? Это хорошая новость! Покажите фото)

Что с петухом теперь не так? Давайте думать. Во-первых, все эти переезды, смена условий - стресс, даже если условия меняются с плохих на хорошие. И, к сожалению, если вначале были допущены ошибки, а потом - раз - и стало все хорошо и правильно, то это не значит, что рыбье здоровье тут же исправится. 

Во-вторых - петухи вообще не самые здоровые рыбы. И в  самых хороших условиях - все равно, бывает, болеют.

Если новый аквариум запущен правильно, то у него есть шансы. Первый шаг - наладить условия - Вы сделали. В плохих условиях рыб и не лечат, это бессмысленно, а теперь можно подумать о лечении. Обычно советуют заварить аптечную кору дуба и добавлять понемногу в аквариум. Но тут я совсем не специалист.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×