Перейти к содержанию
L3Platon

Не ест рыбка, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Господа помогите советом.Рыбка петушок не ест уже 4 дня даже не реагирует(обычно подношу гранулу к воде и он уже ждет) 4 дня назад перестал совсем кушать, конечно похолодало на улице и в квартире в зоомагазине говорят ждать и наблюдать,петух вроде бодрый играется за пальцем гоняется и злится,но не ест,даже не реагирует,поставил подогревать от обычной лампы.может посоветуете что?форумы облазил толкового ничего найти не могу.

post-1054-0-90014700-1444762152_thumb.jpg

post-1054-0-27922600-1444762156_thumb.jpg

post-1054-0-68229100-1444762161_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу фоток не критикуйте за чистоту аквариума плизз...обычно вымываю и протираю сегодня  решил ничем лишним к стеклам не прикасаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Ё-моё!

Я б на его месте тоже есть перестала, вдруг поправится и в аквариум не влезет :)

А если серьёзно, то аквариум и так маленький, ещё и воды половина.

Сколько петух у Вас живёт ? Каков объём этой рюмки?

Боюсь, что отказ от еды, начало серьёзных проблем.

Хоть и пишут, что петухи неприхотливые, да и продавцы аквамагазинов такие же сказки рассказывают, но в таком объёме он долго не проживёт.

Купите аквариум хотя бы на 20 литров. Не дорогой он. Обогреватель нужен. Фильтр простенький.

И будет рыбка здорова и красива.

Поищите на авито, продают неплохие аквариумы б/у. Если внимательно проверить на отсутствие сколов и трещин, то можно недорого купить, а то и в комплекте с оборудованием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Днепр - город в Украине?

Тогда не Авито, наверное другие сайты типа купи-продай есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ё-моё!

Я б на его месте тоже есть перестала, вдруг поправится и в аквариум не влезет :)

А если серьёзно, то аквариум и так маленький, ещё и воды половина.

Сколько петух у Вас живёт ? Каков объём этой рюмки?

Боюсь, что отказ от еды, начало серьёзных проблем.

Хоть и пишут, что петухи неприхотливые, да и продавцы аквамагазинов такие же сказки рассказывают, но в таком объёме он долго не проживёт.

Купите аквариум хотя бы на 20 литров. Не дорогой он. Обогреватель нужен. Фильтр простенький.

И будет рыбка здорова и красива.

Поищите на авито, продают неплохие аквариумы б/у. Если внимательно проверить на отсутствие сколов и трещин, то можно недорого купить, а то и в комплекте с оборудованием.

НУ аквариум на 8 литров но заливаю 5,т.к. где-то читал что может выпрыгнуть)петух в этом аквариуме чуть меньше года где-то с декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще такой вопрос: можно ли его лампой греть?

По сути какая разница чем греть, только вот как вы за температурой следите ? перегрев будет так же плох как и чрезмерное охлаждение. градусников у вас на бокале не видать, так что вы можете его и вскипятить так :82: 

 

Подскажите а как часто вы делаете подмен воды ? и целиком весь стакан или часть ? думаю что в таком стакане с балансом что-то явно не то происходит и петуху это не очень понравилось, по хорошему сделать бы 30% подмену так как все таки стакан очень грязный и это тоже может отразиться на здоровье рыбки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А вообще такой вопрос: можно ли его лампой греть?

По сути какая разница чем греть, только вот как вы за температурой следите ? перегрев будет так же плох как и чрезмерное охлаждение. градусников у вас на бокале не видать, так что вы можете его и вскипятить так :82:

 

Подскажите а как часто вы делаете подмен воды ? и целиком весь стакан или часть ? думаю что в таком стакане с балансом что-то явно не то происходит и петуху это не очень понравилось, по хорошему сделать бы 30% подмену так как все таки стакан очень грязный и это тоже может отразиться на здоровье рыбки.

 

обычно меняю 100% воды,раз в неделю,после мытья насухо вытираю салфетками,в этот раз решил не вытирать(там обычние высохшие капельки воды,с хлоркой), что бы лишнее не попадало, от этого и кажется грязным,на фото вода мутная получилась но так чистейшая.Есть градусник им и слежу(окунул в воду,замерял,вытащил) от 22 до 28 держится под лампой,само собой на дне холоднее...менял воду сегодня,когда посоветуете подменить 30%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обычно меняю 100% воды,раз в неделю,после мытья насухо вытираю салфетками,в этот раз решил не вытирать(там обычние высохшие капельки воды,с хлоркой), что бы лишнее не попадало, от этого и кажется грязным,на фото вода мутная получилась но так чистейшая.Есть градусник им и слежу(окунул в воду,замерял,вытащил) от 22 до 28 держится под лампой,само собой на дне холоднее...менял воду сегодня,когда посоветуете подменить 30%?

 

Если меняли целиком то тогда уже в 30% нет смысла, при таких операциях о балансе даже заикаться не стоит, насчет воды с каплями хлорки не совсем понял, вы заливаете прям в аквариум воду из под крана ? без добавок кондиционеров там и прочего ? честно говоря стойкости вашего петушка можно только позавидовать на мой взгляд. Честно говоря почти год жить в таких условиях без баланса это достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

обычно меняю 100% воды,раз в неделю,после мытья насухо вытираю салфетками,в этот раз решил не вытирать(там обычние высохшие капельки воды,с хлоркой), что бы лишнее не попадало, от этого и кажется грязным,на фото вода мутная получилась но так чистейшая.Есть градусник им и слежу(окунул в воду,замерял,вытащил) от 22 до 28 держится под лампой,само собой на дне холоднее...менял воду сегодня,когда посоветуете подменить 30%?

 

Если меняли целиком то тогда уже в 30% нет смысла, при таких операциях о балансе даже заикаться не стоит, насчет воды с каплями хлорки не совсем понял, вы заливаете прям в аквариум воду из под крана ? без добавок кондиционеров там и прочего ? честно говоря стойкости вашего петушка можно только позавидовать на мой взгляд. Честно говоря почти год жить в таких условиях без баланса это достойно.

 

Вы не правильно поняли....воду отстаиваю...просто мою аквариум водй с крана и не вытер в этот раз,отсюда и капли,добавляю при замене воды аква сэйф...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не правильно поняли....воду отстаиваю...просто мою аквариум водй с крана и не вытер в этот раз,отсюда и капли,добавляю при замене воды аква сэйф...

 

Да я так и понял потом, на мой взгляд ему мало места и полное отсутствие баланса на длительный срок сделали свое дело, аквасейф делает воду пригодной для рыб, но не приносит баланс, мне кажется ему бы сделать хотя бы 20л кубик с грунтом и парой растений и ему бы было в пользу. А так же мелкий фильтр и потом подмены воды не полностью а по 20% еженедельно.

 

P.S. очень красивый петух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, Вам поможет понять многие аквариумные процессы - Аквариумный навигатор для начинающих. Прочтите внимательно!

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем,за навигатор отдельно большое спасибо интересная книжка) Петух пришел в себя, начал кушать, бодрый и веселый.....Видимо все таки подмерз бедолага чуток но сейчас все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×