Перейти к содержанию
kirill_trosh

У телескопа белые пятна (неправильный запуск, прим. модератора)

Рекомендуемые сообщения

@ЮнаЯ воду подмегиваю уже на протяжении 4 дней по 15% ( 10 л). Тогда мне лучше наверное анти амиак купить? 

Screenshot_20200531-204128.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Сегодня рн 7.8  NН3/NН4 Между 2 и 5 , но Очень близко к 2

А по таблице пока определить не могу, тк там нет таких показателей, но мне кажется что пересечение дает желтенькое( опасное при длительном воздействии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЮнаНа маленьком телескопе столько же точек, А на большом все прошло, но осталось 1 беленькое пятнышко. Утром подмен 15%, вечером 10%  . Нитриты 0,2 Нитраты 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, оставляйте режим подмен пока нитрит не упадет до прозрачного теста.  Я бы на вашем месте внешник присматривать стала. Нужен он в аквариуме с золотушками, нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юнаph-8   No2-3    No3- 30      NH3/Nh4- 0.054 . На маленьком телескопе столько же точек, А на большом 2 беленьких пятнышка.кормлю через день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, kirill_trosh сказал(а):

@Юна No2-3   

3? Уверены? Чем меряете? Протестируйте чистую подменную воду, что там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна тесты нилпа. Воду, которой подмегиваю вроде норм, там выше есть фотка с тестами холодной воды, я её наливаю 

Screenshot_20200606-212724.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kirill_trosh что-то я прям в замешательстве. Судя по вашим тестам все стало гораздо хуже. Статью читали?

https://fanfishka.ru/akvariumnye-stati/poleznye_sovety_po_soderzhaniyu_rybok/2126-nitrity-v-akvariume-yad.html

Какой рН у вас из крана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kirill_trosh увеличьте  пподмену воды, по 20 % 2 раза в день. Цеолит, химию применяете? Что там с грунтом у вас?

Сера токсивек, сера бионитривек, продибио стоп аммо или биодайджест, или и то, и то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получается у вас сейчас классическая картина - аммиак пошел на спад, нитрит в пике, лишь бы рыбки выдержали.

Добавьте грунта или цеолита, будет домом для нитрифицирующих бактерий.

n-cycle.gif.0f323e2b8aa19623a7b28e15faf43675.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ЮнаС грунтом бида, у нас в городе его нет

@ЮнаА я который цеолит до этого фотку показывал он сойдет? На 1 - 2  недели?  Теперь я буду подменивать по 20 % утром и вечером и кормить через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 minutes ago, Юна said:

Добавьте грунта или цеолита, будет домом для нитрифицирующих бактерий.

Вообще есть много специальных наполнителей на биофильтрацию: eheim biomech, eheim substrat pro, sera biopur, seachem matrix (этот применяю сам во всех своих фильтрах) и прочие (вот в этой теме есть довольно внушительный список: https://aquariymist.com/viewtopic.php?f=4&t=223.)

А с грунтом, если беда, то можно попробовать варианты с речным песком или галькой (промытой и прокаленной, разумеется).

Нитрит выводить на данном этапе только подменами, увы, чтобы спасти рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 minutes ago, kirill_trosh said:

посмотрите пожалуйста, это норм цеолит?

Прочитал про шунгит в википедии. С моей точки зрения, вреда от углеродного сорбента в аквариуме не будет. Пользы, возможно, тоже. Бактерии-нитрификаторы заселяют любые поверхности, в том числе крупнопористые. Даже банальный керамзит для них - прекрасный субстрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, kirill_trosh said:

То есть мне можно вместо цеолита использовать керамзит?

Если прокалить, прокипятить и убедиться, что не всплывает, то почему бы и нет. Фракцию лучше использовать самую мелкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 @Urrri Юрий, вспоминаю тебя и понимаю -  нехватка смайлика с реакцией на сообщение - в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 minutes ago, kirill_trosh said:

А в чего можно положить керамзит

Если вас не пугает эстетический вид такого решения, то куда угодно. Лучше, где есть поток воды, да. Но и мгновенного эффекта тоже не ждите, нитрит вам придется убирать подменами в обозримой перспективе (1-2 недели каждодневных подмен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна @Vsevolod Stakhov  Сегодня  ph-8    kh-9  gh-17    no3- 10  no2- 0.1   nh3/nh4- 0    po4- 0 .   На рыбках почти все прошло , но есть маленькое подозрение(5%) что началась плавниковая гниль, симптомов нет, но только оборванные плавники, как будто их откусили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kirill_trosh Кирилл, приветствую. Плавники ободранными смотрятся? скорее всего это не гниль, а последствия повышенных азотистых. при хороших  параметрах воды все должно зарасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна @ПроКодер @Vsevolod Stakhov подскажите пожалуйста, у меня появился какой-то жёлтый налёт на камнях - что это? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×