Перейти к содержанию
kirill_trosh

У телескопа белые пятна (неправильный запуск, прим. модератора)

Рекомендуемые сообщения

@Юна как я понял из статьи мне нужно почистить стенки аквариума чаьтельно, грунт от этих водорослей и подменя воды продолжать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна @ПроКодер @Vsevolod Stakhov Сегодня  ph-8    kh-5  gh-12    no3- 10  no2- 0   nh3/nh4- 0    po4- 0 .   С рыбками все хорошо. После мех. уборки водорослей с камней их стало больше, подмены воды утром 20 % и вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна @ПроКодер @Vsevolod Stakhov Помогите, водорослей стало очень много, ими покрыты почти все камни (90%) и стенки аквариума, что делать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

14 часов назад, kirill_trosh сказал(а):

что делать?

Химию посоветовать не могу. Возможно нужно отключить освещение, затемнить банку, ну и соответственно подмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна @ПроКодер @Vsevolod Stakhov @soroka помогите пожалуйста,  банка боз освещения полностью , водоросли так и остаются, но мало их, подмена  по 20% , но сейчас у одной рыбки плавниковая гниль и левый бок побелел, как будто чешуя стала просто белой, что делать? помогите пожалуйста  

как лечить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 minutes ago, kirill_trosh said:

Помогите пожалуйста,  банка боз освещения полностью , водоросли так и остаются, но мало их,

Эм, а что вас удивляет? Без света только диатомные и будут жить - им вообще хватает самого незначительного рассеянного света. Живучее только плесень и лишайники, пожалуй. Какого вы результата-то хотите добиться? В устоявшемся аквариуме диатомные будут в балансе с зоопланктоном - что-то покроют, что-то съедят. Если будете заводить живые растения, то нужно к этому с золотыми относиться аккуратно - большую часть растений золотые сожрут. Не сожрут крипты, анубиасы, эхи - это все будет расти и при слабом свете, если дать время прижиться. Заодно и водорослям конкуренция.

22 minutes ago, kirill_trosh said:

но сейчас у одной рыбки плавниковая гниль и левый бок побелел, как будто чешуя стала просто белой, что делать

Скорее всего без фотографии вам вряд ли помогут. Гниль можно лечить ванночками с метиленкой, в общий аквариум лекарства лучше не лейте. Но тут лучше дождаться ответа более опытных людей, потому что я лично опыт в лечении рыб имею незначительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov А как быть со светом? на сколько часов Включать? А часть таких водорослей всеравно останется? а еще я слышал, что можно солевые ванночки для больной рыбки

IMG_20200731_010222.jpg

IMG_20200731_010214.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, kirill_trosh сказал(а):

банка боз освещения полностью , водоросли так и остаются

Засаживайте больше растючки, чтобы водорослям доставалось меньше питания. Как лечить телескопа сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 hours ago, kirill_trosh said:

А как быть со светом? на сколько часов Включать?

Вы планируете живые растения или нет? Если нет, то от света бурые водоросли заменятся частично на зеленые, так что светить можно, как удобно. Чистить придется и те, и другие, но морока с растениями с золотыми может быть даже хуже.

17 hours ago, kirill_trosh said:

а еще я слышал, что можно солевые ванночки для больной рыбки

А рыбка у вас кушает или нет? Я так-то не вижу каких-то принципиальных признаков болезни. Плавники могли обтрепаться от плохих условий содержания, белесая чешуя - тоже. На чешуе есть налет, как вата, ерошение, или это просто такой окрас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 hours ago, kirill_trosh said:

это не акрас, а просто резко стала белая, и плавнмк тоже песко стал таки,

Понимаете, в чем проблема, вы заранее ставите диагноз, а потом спрашиваете, чем этот диагноз лечить. Но постановка диагноза - это одна из самых трудных задач, правильность решения которой может либо позволить выбрать правильное лечение (или же отсутствие оного!), либо добить окончательно рыбу. Поэтому я и задаю вопросы, так как мне лично ваш диагноз не кажется очевидным по внешнему виду рыбы - у телескопов подобные изменения окраски вполне возможны и для здоровой рыбы.

Так что еще раз вопросы: кушает ли рыба, похож ли белый налет на вату или это цвет чешуи, есть ли ерошение, есть ли нарушения в дыхании и передвижении рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov Кушает хорошо, это не похоже на вату, Ерошения вроде нет, но возможно у 2 чашуек, двигается как обычноо, дышит тоже нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, kirill_trosh said:

Кушает хорошо, это не похоже на вату, Ерошения вроде нет

Если рыба кушает хорошо и специфических симптомов нет (а их нет), то и не трогайте ее от греха. Лучше постараться подменами, фильтрацией, аэрацией и разнообразием кормежки (учтите, что золотые - это травоядные рыбы, которые предпочтительно должны постоянно понемногу жрать) улучшить ей жизнь, тогда и жить она будет долго и счастливо. А вот если будут непонятки с питанием, передвижением или дыханием, то тогда и бить тревогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна @Vsevolod Stakhov @ПроКодер @soroka Водорослей стло больше, купил альгаэолл , лью первый день по дозировка 10мл  на 100 литров, через день, а надо ли перед каждым вне сением делать подмену воды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kirill_trosh Кирилл, водоросли просто так не прут. видимо, много органики. вам уже говорили, что нужно усилить фильтрацию. или чаще подмены воды делайте.

препаратом пользуйтесь по инструкции, там не написано про подмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×