Перейти к содержанию
Ksюшa

Как аквариумные рыбки относятся к музыке?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Всем! Простите, может вопрос немножко наивный, но очень меня волнует :rolleyes: . Я люблю слушать музыку ГРОМКО.  Хотелось бы узнать как рыбки реагируют на музыку, не раздражает ли их громкий звук? Не вредно ли это для их самочувствия? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:28: Я тоже иногда врубаю хард-кор через систему 5.1, когда убираюсь в квартире, ну или вожусь с аквариумами. 

Рыбки на это никак не реагируют. Скажем так, еще ни одна рыба не умерла от волей Раммштайна )))

 

Но если все же поговорить, о музыкальном сопровождении для рыбок. То на мой взгляд, конечно, низкие частоты не идут им на пользу. 

Давно уже установлено, что музыка влияет на плод. Именно поэтому всем беременным рекомендовано слушать классическую музыку - антипод "нот дьявола". При том,  врачи рекомендуют даже слушать музыку на стадии, когда плод ее даже физически не может слышать. Скорей всего - это связано больше с ощущениями и эмоциями самой мамы, а не плода, но все же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбки хой!!! 


DE6.gif


Раз завели такую тему. Форумчане!!! Кто что слушает?


И как громко? Стекла в банке дрожат?


Metla форева =)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде никак , но на рыбалке лучше не шуметь. :)

Чтобы поймать "Рыбу своей мечты" ))) Узнаю репертура Шнура )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мой репертуар более спокойный :) . Слушаю поп, диско, классику в современной обработке. Люблю Розенбаума. Да даже не в этом дело. Просто люблю громко ;) , и вот возник естественный вопрос КАК рыбы воспринимают такую мою слабость? Им в воде так же громко или вода немного гасит звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если соседи на Вас не жалуются, то и рыбасам грех на Вас обиду держать ))) Слушайте музыку на здоровье.

FV81sZSdD1c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 zorro33

Какая прелесть!!! :) Никогда не видела чтобы рыбы так плясали)))

 

Я тоже. Видео не моё. 

А вот эта карусель моя вокруг мелкого фильтра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нерест многих цихлид называют вальсированием, почему? Прекрасно видно на  видео ниже.

https://www.youtube.com/watch?v=I7l9DrXxJxA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 zorro33

Какая прелесть!!! :) Никогда не видела чтобы рыбы так плясали)))

 

Я тоже. Видео не моё. 

А вот эта карусель моя вокруг мелкого фильтра. 

 

zorro33  Ух-ты здорово! А мои кстати тоже любят устраивать веселые горки в потоке воды от фильтра. Просто у меня стоит флейта и направлена на заднюю стенку аквариума и они там на задворках танцуют))). Но не так эффектно как у Вас))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нерест многих цихлид называют вальсированием, почему? Прекрасно видно на  видео ниже.

Прелестно :P !!! А мои Ляльки тоже так танцуют, вот только не целуются, и дальше танцев дело не идет :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Рыбки хой!!! 

Раз завели такую тему. Форумчане!!! Кто что слушает?

И как громко? Стекла в банке дрожат?

 

 

Я на все 100,на все 200,не на 99999999999999 солидарен с выбором репертуара!! :28: металл жиффф!!!!  METALLICA черный альбом  АААААА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им в воде так же громко или вода немного гасит звук?

Нет не гасит, наоборот проводит определенные частоты в том числе и звукового диапазона,. Слышат они музыку точно лучше чем Вы.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Им в воде так же громко или вода немного гасит звук?

Нет не гасит, наоборот проводит определенные частоты в том числе и звукового диапазона,. Слышат они музыку точно лучше чем Вы.... ;)

 

Упс :rolleyes: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестал громко включать музыку с появлением дочки) А сейчас, когда появились еще и рыбки музыку вообще не включаю, слушаю только в машине. Мои вкусы практически совпадают...и Metallica, с Цоя и Rammstein в 1997 г. началась любовь к року, а сейчас больше люблю готический симфонический рок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dream Theater, Faith no more, Annihilator ранний и, конечно, Metallica. ГРОМКО. Да и много другой хорошей музыки: Dire Streits, Pink Floyd и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аксельрод писал как один аквариумист, или он сам, не помню, для имитации сезона дождей в тропиках, чтоб развести броняковых сомов, помимо подмены воды, умягчения и т.д. придвигал колонки к аквариуму и врубал тяжёлый рок, чтоб имитировать грозу тропическую. Отнерестились!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как к музыке, а вот к дрели мои рыбы относятся очень плохо. Было дело, я попросила мужа просверлить дырку под шуруп, повесить компрессор. И уехала по делам. Днем были рыбы нормальные, вечером приехала - а рыбы в шоке зашуганные сидят по углам и боятся. Попрятались за кустики и дрожат.

В себя приходили почти сутки.

Самое обидное, дырка в итоге не пригодилась, я компрессор вешать на неё не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да музыка им пофигу, думаю всё дело в низкочастотных вибрациях. Моим пофигу чего я слушаю пока колонки не на тумбе с аквариумом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариумные рыбки уже привыкшие)) Но скорее всего они не разделяют наши музыкальные предпочтения! А просто терпят шум из колонок своих хозяев))  :03:

Рыбам надо правильную музыку включать... природную)) 

Вот например сомов ловят с помощью булькающих звуков квоком! Получается, что это их привлекает!

А от шума вёсел, некоторые виды рыб частенько выпрыгивают: семга, амурский толстолоб!

 

:06:  -  когда турист поставил акуле русский рэп)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На музыку внимание не обращают, а пылесоса немного опасаются. Маурицио спрятался в роголистник, правда выплыл посмотреть потом, морда любопытная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Научно доказано, что все животные прекрасно реагируют на классическую музыку. Коровы и козы лучше доятся, у кур повышается носкость. )))

Попробуйте на рыбах проверить! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень полезная темка., я вот частенько гоняю музон но такого вопроса ни разу не задавался.. ; )))

Надо будет присмотреться за движухой в акве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Икристость должна повыситься что-ли? :)

 

икры больше намечут, под классический музон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×