Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как называются водоросли, которые выглядят как зеленый налет на стенках аквариума и корягах? Они достаточно легко стираются со стенок при уборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиталась рекомендаций в интернете не трогать аквариум в течении 3 недель, водоросли не чистить, подмен не делать, только долив. Все растения испортила,почернело все и выглядит плачевно ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 значит была ошибка в идентификации водорослей. Я сам вынужденно проверил этот метод во время карантина. Стекла сначала зеленели, а потом начали становиться коричневым в том же направлении разрастания, т.е. стали отмирать. С тех пор стекла аквы перестали так интенсивно зеленеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri скорее всего правильно определили, стекла стали зеленеть гораздо меньше, но и растения не выдержали. Буду реанимировать потихоньку. Световой день уменьшила на 30 минут, это от водорослей, вчера замочила все в лимонной кислоте, ну и сайдекс наверное придется применить, ломариопсис лимонную кислоту не любит, а он покрылся весь то ли бородой,  то ли вьетнамкой, я их путаю всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×