Перейти к содержанию
Dikoff

Микрорасбора Галактика заболела, помогите определить что с ней

Рекомендуемые сообщения

Это мой первый аквариум и рыбки, помогите пожалуйста разобраться не больна ли была рыбка.

 

Купил на птичке галактик, у одной изначально были раны в конце хвоста, заметил не сразу, после того как привёз домой. 

Аквариум 30 л

грунт иста 

фильир oase внешник 300 л/ч

Засажен густо- Хелтермаа, куба, Полюстрис, хемиантус микрантемоидес, буцефаландра мини, все они меристемные. 

По составу воды все в норме. Kh 3 ph 7 gh 8 нитраты 5 фосфаты 0,25-0,5 нитриты 0 аммиак 0 ( тесты все капельные)

Рыбка сначала была не очень активна, через неделю совсем перестала плавать, лежала в кустах полюстриса. Сегодня решил её унитизировать, понял что скорее всего сдохнит, вопрос времени. С другими рыбками все нормально, но очень ссыкотно за них, вдруг это болячка какая. Продавец уверил что это механические повреждения и заверила что они все проходят карантин, так же в банке от куда из вылавливали не видел больных рыб, а может и не заметил. 

 

Заранее спасибо!

80349AA9-EF92-413E-A4F7-8D19EA1F2AB9.jpeg

81D893A2-3653-419B-963E-BE13BD414549.jpeg

F3A8BF31-0193-4F24-824A-125124592A64.jpeg

3AF5DC0C-C7D9-4B02-8A53-46403EB73259.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У галактик не долгая жизнь - может это старость?:)) А на счет заморозки, не занимайтесь ерундой - унитазируйте скорее, мало ли какая зараза распространиться. Для профилактики я бы ливанул немного сайдекса - дезинфекция и углерод не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Пойду изучу что такое сайдекс) рыбу инитизировать попросил жену, мне жалко было её, не смог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×