Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

25 minutes ago, didn-t said:

не могу, пока, понять в чём всё-таки моя ошибка при запуске

Думаю, просто не повезло - неправильные сапрофиты получили большее распространение. Если ситуация налаживается, то стоит подождать. Еще есть вариант вливать культуру правильных сапрофитов, тот же Seachem Pristine, но естественным путем все тоже должно наладиться. 7 дней - не срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три недели после запуска с бактериями. 1/3 старой воды и бактозимом... Вчера первый день нитрит по нулям.

Так что время, время... Все будет)))

IMG_4148.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Если ситуация налаживается, то стоит подождать.

По приходу домой с работы, заметил, что вроде, есть "просветление". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.11.2020 - 08:41, soroka сказал(а):

И ампулярию запускайте, и свет включайте часа на четыре, пять. 

Водичка начинает, не торопясь, радовать глаз, на восьмой день (вчера вечером) запустил одну ампулярию из пяти имеющихся, ползает нормально. Вопрос: когда и чем её можно будет покормить, таблетка, огурец или не совать, пока, ничего? И когда остальных можно подкидывать? Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, shkush сказал(а):

Размер ампулярии? Брали на запуск или планируете оставить?

Размер, примерно, 3см. Это моя ампулярия, планирую оставить))

изображение_viber_2020-11-21_12-37-37.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и огурчиком подкормить, ошпаренным. Или кабачком. Или кусочек сомовьей таблетки кинуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush @Юна  Спасибо.

И второй вопрос: т. к. я запускаюсь на препаратах, то, согласно таблице, на 7 день тоже рекомендовано добавить бактозим, как думаете стоит это делать или не надо?

 

5fb3bee9b922e_.jpg.f58eaab3a0a98cbe0fd1143766e5c2ff.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не добавлял.  Ампулярий закинули, еда у бактерий есть ждем :). Терпение и умение ждать у меня появилось после второго аквариума бактерии вношу однократно предпочитаю линейку продибио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло более трёх недель после запуска, плавают три ампулярии, вода прозрачная, чистенькая. Купил тесты, наконец-то, VladOx набор из 7 штук, и решил сегодня начать ими пользоваться, как ВДРУГ!!! Вот такая вот штука на стекле. Это что и откуда она взялась? Похоже на налёт, но при тщательном рассмотрении, он шевелится... черви 1-2 мм, толщина с волосок.  Подскажите, как с этим бороться?

изображение_viber_2020-12-05_19-52-05йц.jpg

изображение_viber_2020-12-05_19-53-39.jpg

изображение_viber_2020-12-05_19-53-3933.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юна сказал(а):

Все норм

Успокоили, спасибо... Думается мне, это нематоды. 

Сделал два теста: аммиак 0, нитриты 0,05, ещё подождать или запускать пецильку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кацца можно запускать уже. Ролько не толпу сразу, а по-немногу. И кормить умеренно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Юна сказал(а):

Мне кацца можно запускать уже. Ролько не толпу сразу, а по-немногу. И кормить умеренно

Ага... Конечно не толпу... А, может ещё какой-то тест крайне важен на этом этапе? 

Мне кажется, что пора весь мой контент в этой ветке переместить в соответствующую тему. Но в какую, не знаю. Вопрос к админам. Тогда можно будет мне и поподробнее описать все свои перепетии запуска на препаратах (биологических). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@didn-t а дальше важно бдить за нитратом и фосфатом. Если аквариум будет с растениями, то почаще смотреть эти показатели. если без растений - то периодически. завышенные показатели рыбам неполезны, но обычно так не скачут как нитрит. на нитрит и аммиак пока периодически поглядывайте, особенно после подселения новых жителей - смотрите как система реагирует.

придумаете название и попросите Ольгу Soroka - она перенесет тему. кроме нее прав ни у кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.12.2020 - 19:34, soroka сказал(а):

Как назвать?

Назовите "Запуск аквариума на препаратах" 

@Юна Понял, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, с каким интервалом лучше подсаживать рыб и в каком количестве? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 часов назад, Юна сказал(а):

Напомните, кого и сколько в общем итоге хотите?

Анциструсы уже внутри, 3шт. Остались : 7 тернеций, 5 данио, 9 неонов, 5 коридорасов, 4 расборы. 1 пецилик, 1 анцик (пацанчик). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стайками - кориков, через неделю пецилку с анцем , потом неонов,  разборы с данио, тернеций. Между подсадками рыбы измеряйте нитрит. Если 3-4 дня подряд нет скачков (чтоб вообще не розовел тест), следующих можно запускать.  А чего пецилка одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×