Перейти к содержанию
Zhigulka

Молодые улитки Хелена?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто видел вживую малышиков улитки Хелена, это "оно"? Ползает по стеклу достаточно шустро. Прячется от неончиков, которые периодически атакуют, в грунт, в камушки. По размеру между 1-2мм. Прозрачное, но видно небольшое тельце, которое чуть изгибается внутри капсулы. Сейчас посмотрела, среди камней грунта есть ещё пару более мелких яиц: там внутри не червячок, а круглое белесое яйцо. Из моллюсков в акве только Хелена. Это детки или какая зараза (Веном)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хелена. У них малыши уменьшенные копии родителей.

Загрузите за ютуб, а сюда ссылку. Так будет удобно просматривать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не пугайте меня ?. Я сейчас буду бояться залазить в аква ?

Ещё вот такие яйца есть, как наверху в толще воды, так и парочка через стекло в грунте просматриваются:

 

 

IMG_20200627_194050.jpg

IMG_20200627_194114.jpg

А "оно" засекла недели 3-4 назад почти возле самой поверхности воды, потом "оно" исчезло (подумала, что съели). я была уверена, что это Хеленка. То есть гоняет "оно" по всей акве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яйца похожи на хелену. Личинка фиг знает - они довольно быстро становятся похожими на мелких взрослых. Эта больше похожа на акролюкса (тоже мелкая улитка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Яйца похожи на хелену. Личинка фиг знает - они довольно быстро становятся похожими на мелких взрослых. Эта больше похожа на акролюкса (тоже мелкая улитка).

Спасибо. Да, реально похожа. Сейчас почитаю про них. Откуда они могли взяться и какой временной цикл разведения у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zhigulka яйца точно хелены, они после вылупления уходят в грунт на несколько месяцев и не показываются оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×