Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я собственно новичек в этом деле,поэтому не все аспекты этого дела для меня являются понятными,как для гуру.Cитуация следующая:в начале сентября запустил аквариум в стиле псевдоморе,посему без растений соответственно.Оформление; мраморная крошка грунт,камни песчаника,кораллы мертвые и помоему кенийский еще есть.Вот так он выглядит

post-1073-0-60101100-1445689765_thumb.jpg
фильтр внешний ехаим експириенс 350,шланги у него ,как известно зеленого цвета.Через недели две смотрю на шланги и немогу понять,они уже не зеленые и прозрачные а с каким то серым налетом внутри!прям как буд то на них известь осела.Я читал, что песчаник будет делать воду жесткой и потихоньку растворяться в ней,но не с такой же скоростью!После этого флейту я убрал и оставил просто вывод.Надел на выводную трубку короткий кусок прозрачного шланга,что бы задать направление воды. А может это еще что то?Короче,для меня это полная загадка.Рыбы чувствуют себя хорошо,у меня малави в основном,им жескость воды вроде не помеха.
Р.S. Сейчас полез в тумбочку посмотреть как там фильтр и глянул на шланги которые идут непосредственно к фильтру.Они все внутри с зеленым налетом,словно им не 2 месяца а уже год!!

post-1073-0-47415900-1445690175_thumb.jpg

я в полном недоумении как так,если в аквасе нет никаких водорослей и грунт даже не позеленел нигде а шланги фильтра причем там где даже света нету зеленые!Кто нибудь может помочь?Обьясните что это может быть такое???Как с этим бороться?
Буду очень признателен если разъясните ситуацию!!
таким стал кусок шланга надетый на выходную трубку

post-1073-0-40928100-1445690198_thumb.jpg

тот что шел к флейте был с таким же налетом только зеленый.
таким шланг был

post-1073-0-12588400-1445690229_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь эхеймовским фильтром уже почти год, сегодня как раз чистил. Шланги темно зеленого цвета как были, так и остались, с небольшим количеством грязи внутри, что поправимо ершиком. Боюсь Вам не оригинальные шланги положили. И на фирменных шлангах почти по всей длине стоят маркировки и стрелки с направлением потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь эхеймовским фильтром уже почти год, сегодня как раз чистил. Шланги темно зеленого цвета как были, так и остались, с небольшим количеством грязи внутри, что поправимо ершиком. Боюсь Вам не оригинальные шланги положили. И на фирменных шлангах почти по всей длине стоят маркировки и стрелки с направлением пото

шланги родные,маркировка на них стоит просто не сфоткал.Просто у меня вода большой жесткости так как цихлидник,вот и думаю может быть от воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врядли, подождем экспертов в содержании цихлид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Добрый вечер.

Бывает внутри шлангов водорослючки обитают. Там все что надо есть: быстрый ток воды, питание. Особенно если вспомнить, что водоросли любят жёсткую воду.

Но у Вас то времени совсем мало прошло. Думаю , что это грязюка оседает. Оденьте на водозаборную трубке префильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер.

Бывает внутри шлангов водорослючки обитают. Там все что надо есть: быстрый ток воды, питание. Особенно если вспомнить, что водоросли любят жёсткую воду.

Но у Вас то времени совсем мало прошло. Думаю , что это грязюка оседает. Оденьте на водозаборную трубке префильтр.

Спасибо,попробую. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще воспользуйтесь стартовой химией: Тетра сейфстарт, бактозим!!! Это ускорит процессы настройки биобаланса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продаются специальные ершики для аквариумных шлангов. Но можно и самому сварганить.

111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня точно такие же пятнышки в шлангах, на грязь это не похоже, больше похоже на какую то колонию бактерий или на начало образования водорослей. А фильтр стоит всего две недели.

И первые пятна появились на входном в аквариум шланге. Т.е получается по току чистой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×