Перейти к содержанию
mezzanotte33

Бледнеет окрас барбуса, что делать?

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! подскажите пожалуйста у меня в 80 литрах : 1 гурами мраморная , 1 данио рерио (осталась ) , 1 малинез , сом платидорас полосатый и наконец 8 барбусов ( 4 суматранский и 4 гиганта ) , вопрос мой состоит в том что уже пару дней как посветлела окраска у суматранской самочки и у самочки гиганта , вчем может быть причина , кормлю граннулированым кормом и хлопьями , в аквариуме мирная атмосфера никто никого не обижает , раз в неделю делаю подмену воды (сливаю 20 литров примерно) сифоню грунт и того реже гдето раз в 15 дней  . Аквариум содержу всего 3 -й месяц !)))

Суматранцев планирую еще докупить в таком же количестве , но чуть позже .

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорей всего, проблема заключается в неправильном уходе и перенаселении аквариума.

Я бы не советовал Вам бы докупать рыб, тем более с наличием такой "бледной симптоматики" у рыб. 

Предположу, что из-за перенаселения в аквариуме имеется большая концентрация NO2NO3, проще говоря нет биологического равновесия. 

Плюс к тому же Вы еженедельно сифоните грунт, подмениваете воду, т.е. тем самым не даете биобалансу устояться.

Мой совет:

1. Сделать тесты воды - проверить концентрацию ядов. 

2. Если они действительно завышены, то отставить подмены воды и сифонку. Забыть о них, как минимум на месяц.

3. Купить и применить Тетра СейфСтарт, Тетра Бактозим. В течении мин. месяца.

4. Если концентрация ядов критичная, применить Сера Токсивек. И можно дополнительно Тетра НитратМинус.

5. Внимательно следите сейчас за рыбой и если будут ухудшения - вздутия, ерошение чешуи, кровоподтеки. То это уже болезнь и другой порядок действий.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×