Перейти к содержанию
Anna46

Опыт раздельного содержания самца и самочки betta splendense

Рекомендуемые сообщения

вариант с подменой из аквариума петуха не прокатил, курица стала огромной, как дирижабль, но икру не сбросила, с банками заморачиваться не стала, подсадила ее на несколько часов к петуху, благополучно отнерестились, но хвост и бок, подлец, оборвать успел. В следующий раз попробую их местами поменять, может быть подмен недостаточно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовала все варианты: свидание через стекло, меняла местами, но без результата. Сейчас пришла к тому, что раз в 10-14 дней подсаживаю курицу у петуху, после нереста возвращаю курицу  в общий аквариум, петух пару дней пасет икру, потом забывает о ней и все живут спокойно до следующего нереста. И петуху хорошо, и у курицы смена обстановки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Anna46 Если не возражаете, перенесу ваш дневник в раздел содержания лабиринтовых рыб. И переименую дневничок. У вас интересный опыт.  Вполне может понадобиться кому-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему можно закрывать. Сегодня утром обнаружила мертвую курочку. Позавчера она успешно отметала икру, поймать я ее не смогла, она пряталась после нереста в кустах от петуха, укрытий много и я не переживала, решила выловить в субботу, после подмены, а утром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала темку и подумывала о петушках.. Но теперь уже не хочу.. Надоже как бывает.. 

Я думала петухи только самцы дерутся.. Они и самок убивают.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка  рыбки очень красивые, но их не нужно оставлять с самками после нереста, пусть живут одни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anna46 сказал(а):

пусть живут одни

А вообще если не покупать самку, он за скучает, наверное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка не думаю, большинство петухов содержатся в одиночестве.  Он до половозрелого возраста был абсолютно мирный, а потом начал гонять ее очень сильно, за несколько часов нереста обдирал все плавники, и так каждый раз, нужно было ее сразу после нереста убирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anna46 сказал(а):

Он до половозрелого возраста был абсолютно мирный, а потом начал гонять ее очень сильно, за несколько часов нереста обдирал все плавники, и так каждый раз, нужно было ее сразу после нереста убирать

Да, специально прочитала всю эту темку, было интересно, как будут развиваться события.. 

Вы интересно пишите) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в 30 л держу петуха и курицу. Вначале нерестились и плавники у курицы были пообщипаны. Добавила гуппи немного и фильтр рюкзачек. Теперь течение некое имеется на половине  аквариума, а та  часть воды где нет течения в растениях.  Гнезда самец не строит, особого внимания на самоучку не обращает.  
От нерестов остались 2 малька. Очень интересно за ними наблюдать, друг друга гоняют, цвет меняют)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×