Перейти к содержанию
NOVICH*OK

Ремирезка не пойму что с плавником.

Рекомендуемые сообщения

Помогите с диагнозом !Задний плавник расслоился ,рыбка активная хорошо ест ,плавает задирает петушка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, NOVICH*OK сказал(а):

Помогите с диагнозом !Задний плавник расслоился ,рыбка активная хорошо ест ,плавает задирает петушка.

 

разрыв вдоль луча ,края плавника не поражены чистые

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, NOVICH*OK сказал(а):

разрыв вдоль луча ,края плавника не поражены чистые

 

И БЛИН ТИШИНА:bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что "и блин"? Тема в дневниках, а не в болезнях рыб. Анкета по содержанию не заполнена. Даже фото нет.

Условия отличные? Пораниться мог?

Подавляющее большинство фигни всякой от условий содержания. Рамирези - рыбка нежная, что угодно может влиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Спасибо что ответили,апистограмм у меня пара + старый петушок (4 года)вот они его и задирают во время кормежки,по петушку не могу определить он старый,хвост растрепанный,а вот  самец ремирезки,сначала был разрыв вдоль луча ,сейчас хвост распался на две половинки ,края побелели.Купил метиленку, вот сейчас в ступоре ,то ли  бухнуть ее в аквас и убить баланс или делать ванночки рыбке?!пысы:в фото не смог(с :oтелефона на комп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, NOVICH*OK сказал(а):

Здравствуйте!Спасибо что ответили,апистограмм у меня пара + старый петушок (4 года)вот они его и задирают во время кормежки,по петушку не могу определить он старый,хвост растрепанный,а вот  самец ремирезки,сначала был разрыв вдоль луча ,сейчас хвост распался на две половинки ,края побелели.Купил метиленку, вот сейчас в ступоре ,то ли  бухнуть ее в аквас и убить баланс или делать ванночки рыбке?!пысы:в фото не смог(с :oтелефона на комп)

банка 50л ,фильтр барбус био 035 ,грунт барбус черный 0,18мм,лимонник,велеренсия,яванский мох,половинки кокосов ,запуск 07.05.2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рамирезки очень нежные и капризные рыбки. Даже от банальной подмены воды может вылезти какая-нибудь гадость. Еще им лучше и комфортнее жить в воде потеплее 26-27 градусов. Можете в качестве профилактики в ночь влить йодинол из расчета 0,5 мл на 10 литров 1 раз в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

Рамирезки очень нежные и капризные рыбки. Даже от банальной подмены воды может вылезти какая-нибудь гадость. Еще им лучше и комфортнее жить в воде потеплее 26-27 градусов. Можете в качестве профилактики в ночь влить йодинол из расчета 0,5 мл на 10 литров 1 раз в неделю.

Держу температуру 27-28 градусов .Подмены 1 раз в неделю 1/4 комнатной  температуры.А как насчет метиленки можно лить, или йодинол  ?У меня улитки шип и теломелания  боюсь подохнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йодинол ничего улиткам не сделает. Метиленка, сами сказали, баланс положить может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юна спасибо !Сегодня подмена 1/2 +йодинол 0.5 на 20 л без изменений

 

пы сы:меня терзают смутные сомнения тол что у меня баланс кирдык

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, NOVICH*OK сказал(а):

Юна спасибо !Сегодня подмена 1/2 +йодинол 0.5 на 20 л без изменений

 

пы сы:меня терзают смутные сомнения тол что у меня баланс кирдык

 

Повылазили из грунта мелании лежат без движения?????:o

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.08.2020 - 06:44, Юна сказал(а):

С грунтом плохо. Закис? Попротыкайте палочкой,  пузыри идут?

Нет не идут!Поменял воду залезли обратно (губку на фильтре заменил на крупнопористую)Голову уже сломал !У растений и на фильтре коричневый налет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, NOVICH*OK сказал(а):

Нет не идут!Поменял воду залезли обратно (губку на фильтре заменил на крупнопористую)Голову уже сломал !У растений и на фильтре коричневый налет

 

Урра у самца хвост срастается !!!!йодинол форевер

14 минут назад, NOVICH*OK сказал(а):

Урра у самца хвост срастается !!!!йодинол форевер

Я думаю перенасиление 2 неона 4 тернеции 2 акатофтальмуса 1 петушок 2 ремирези 2 корика +старый с первого аквариума попугайчик пульхера и штук 5 улиток крупных

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×