Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коряги в аквариуме.Что то пошло не так!

Дохнут рыбы в аквариуме? В аквариуме мутная вода? Вода в аквариуме коричневого цвета?

Все мы хотим украсить своё жилище, так же украсит то что украшает наше жилище, а именно центр притяжения внимания — аквариум.

Одним из сильных дизайнерских решений сегодня украшение аквариума корягами, композициями из коряг. С искусственными корягами всё ясно, это керамика и никаких неожиданностей нам она принести не может, но эстетической красоты в сравнении с натуральными конечно не хватает.

Мы выбираем коряги самые невообразимые, закрученные и неординарные, хотим что бы наш аквариум отличался от других. За частую мы потом задумываемся какую корягу, из какого дерева мы приобрели и у кого.

На рынке представлено множество коряг из разных уголков Земли .

Каждые из них имеют свои плюсы и минусы украшая наши аквариумы, есть такие которые нельзя использовать в аквариумах с рыбой, а в палюдариумах, или террариумах они очень даже красиво смотрятся и служат отличным декором и постоянным местом для отдыха пресмыкающихся.

Начнём с тех которые нельзя использовать в аквариумах с обитателями.

Все коряги не должны в себе иметь сока , а значит должны быть сухими.

Коряги не должны иметь ядовитыми, содержать в себе смолу дерева.

Должны быть очищены от коры. Часто вывариваются, что бы удалить воздух

содержащийся в древесине, поэтому при варке не стоит сразу доставать коряги из воды, они сразу горячими втягивают в себя воздух и сложно будет быстро утопить её в аквариуме. Так же при варке добавляют в воду соль, что бы убить всё живое, что осталось в древесине, ещё есть мнение , что при варке в рапе древесина маринуется, но это бы мешало здоровому балансу в аквариуме, ведь соль повышает жёсткость воды и не во всех аквариумах это требуется.

Так же нее используются коряги из мягких пород дерева, они тонут по пол года и быстро разрушаются портя воду и прозрачность воды, разрушаются в разы быстрей , если в аквариуме есть лорикариевые сомы точащие древесину, это касается любых коряг и с этим ничего нельзя сделать.

Когда вы сами выбираете корягу, обычно желаете на этом сэкономить свои кровные вы всегда рискуете. Рискуете подобрать не подходящую корягу, своим временем на обработку, долгую борьбу с бактериями на корягах.

Но ваше желание самому найти и сделать — это только говорит о том, что вы настоящий любитель и самостоятельно готовы пройти через все трудности начальной аквариумистики.

Дальше о покупных корягах.

Продаваемые сегодня импортные коряги обычно родом с амазонии. Это мопани и мангровые коряги. Они тяжёлые и не требуют время на погружение. Они имеют другую проблему, они красят воду всё время и с этим никего нельзя сделать. В больших аквариумах это мало заметно при положенных сменах воды, а вот в небольших то просто на любителя, кому то нравится чайный цвет воды, кому нет. Так же с дубом, сколько в воде столько и гниёт дерево и процесс не остановить.

Корни ивы, азалия, всякие ротанги и придуманные коммерческие названия разных пород деревьев и корней смотрятся очень даже не плохо, хотя твёрдость у них ниже виноградной лозы , которая тоже подкрашивает всё время воду и других твёрдых пород. Обычно все продаваемые коряги сухие и испытаны на рыбах. Одни лучше, другие чуть хуже, разные по виду, выбирать вам.

Хотелось рассказать о новых корягах, которые растут в наших лесах на отдалении от цивилизации в горах. Это некоторые породы растущие в Крыму .

Коряги собираются только сухими. Вымачиваются обязательно и в мокром состоянии обрабатываются очищаясь от коры и гнили, каждая веточка в ручную с помощью бор машины, а потом сушится. Так же собирается так же в ручную и доставляется, ведь в горах транспорт не ходит. Это полностью ручная работа, из веток и корней таких крученых и необычных деревьев составляются композиции. Композиции есть готовые и на заказ по вашим размерам , эскизу. Вы сами задаёте параметры, а мастер для которого это хобби, как для вас аквариумистика создаёт вам неповторимую по вашим задумкам композицию.

Эти крымские коряги полностью готовы к погружению и хоть полностью сухие тонут в аквариуме за 1-5 суток в зависимости от толщины веток. Стоит только обдать кипятком, что бы смыть пыль, бактерии которые могут быть на них при хранении.

Так же коряги из Крыма проверены были совместимость с рыбами и сложными креветками, такими как тигро-кристаллы, неокаридины разных расцветок.

Коряги не меняют цвет воды при смене воды в нано-аквариумах 1-2 раза, а в больших даже не заметно с первого запуска. Древесина твёрже винограда, а значит дольше будет служить в аквариуме и не сгниёт быстро. Не меняет химию воды и параметры её, очень важно при содержании креветок.

Ветки композиций соединены чернёнными шурупами, что даёт крепкое соединение и не влияют на гидробионтов. По желанию вам сделают, или заменять чёрные шурупы на нержавеющие бесплатно.

Тысячи людей уже используют крымские коряги в аквариумах, террариумах и украшении своего жилища. В последнее время появились и живые деревья из Цетрарии типа бонсай, который занимательно оживает при опрыскивании и говорят очищает воздух от бактерий, так и картины с мхами и лишийниками не только украшающими стены, но тоже неся пользу человеку не только эстетическую.

Крымские коряги, деревья из Цетрарии, картины из мхов и лишайников можно выбрать тут, или в моей группе в ВК, на сайте коряги. ру (на английском языке). 

Коллаж.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая коряга пошла в собственный аквариум.

Есть более мелкие коряги по цене от 150-500 руб..

 

post-867-0-62220700-1449314591_thumb.jpg

post-867-0-62565900-1449314592_thumb.jpg

post-867-0-42343100-1449314593_thumb.jpg

post-867-0-45698200-1449314594_thumb.jpg

post-867-0-53579800-1449314595_thumb.jpg

post-867-0-53246200-1449314596_thumb.jpg

post-867-0-61378600-1449314597_thumb.jpg

post-867-0-47176700-1449314598_thumb.jpg

post-867-0-56130000-1449314599_thumb.jpg

post-867-0-49685300-1449314600_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все коряги были утоплены,выварены, очищены от коры, в данный момент хранятся в пластиковом мешке и могут набрать воздух. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм... а они так не заводняются? В мешке то?

Просто никогда так не хранил. 

там дырки уже, воздух есть. Высохнуть могут снова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё что выше- всё продано давно!

Вот новые коряжечки.

post-867-0-02370500-1462693299_thumb.jpg

post-867-0-23319600-1462693300_thumb.jpg

post-867-0-21357500-1462693301_thumb.jpg

post-867-0-11517300-1462693302_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю Почта России возражать не будет если люди платят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда мне с 3 фото и подробности по отправке,пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда мне с 3 фото и подробности по отправке,пожалуйста!

со вторника почта заработает, пойду спрошу, или сразу отправлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоимость коряг я не писал, она 500 руб. за каждую из трёх больших и самая мелкая вторая 400 руб. Коряги из дерева название которое хранится в тайне человеком который их достаёт и занимается деревом. В трёх моих креветочниках как раз живут такие коряги и одна недавно в метровом на подоконнике со скаляриями и сомами. Пока интересней и живописней деревьев не встречал и иногда подкупал эти коряжки, а последнее время иногда делаю бартер на растения. Теряю конечно в деньгах дважды, первый раз при обмене на коряги, второй на продаже по той цене выше которой оценить не могу. 

Коряги сухие, чистые без гнилья всякого, очищены от коры. Быстро набирают воду, сам заметил. Те что покупал давно говорили даже выварены, но теперь видя объёмы этого говорить думаю не будут.

Когда бываю в месте продажи этих коряг всегда останавливаюсь и смотрю как в музее. такие вот коряжки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,сразу. и последнее фото тоже,если можно. так я поняла - лучше выварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коряги просто суппер, а какого древа столь экстравагантная порода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично не вываривал, прикрутил кусок лавы и утопил, после отвязал лаву. На одной было в одном месте слизь, так креветки быстро это подъели. Повторю, что за дерево хранит в тайне добытчик коряг, не продавец, не Ваш покорный слуга не знает.  Если бы был запах, то сказали можжевельник, а так даже нет с чем сравнить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Появились сегодня ещё три коряги. По ценам от большей к меньшей 600, 400, 300. На обмен я затратил растений на 100 руб. больше по оптовой цене. 

1.Меньшая

post-867-0-02484300-1463851699_thumb.jpg

2. Средняя

post-867-0-68259400-1463851700_thumb.jpg

post-867-0-98027700-1463851701_thumb.jpg

3.Большая

post-867-0-43787000-1463851703_thumb.jpg

post-867-0-93369500-1463851704_thumb.jpg

post-867-0-92867800-1463851705_thumb.jpg

Все вместе композицией 1 метр.

post-867-0-97462200-1463851706_thumb.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришли мои долгожданные коряжки! на самом деле,круче,чем на фото!Спасибо,Владислав,огромнейшее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришли мои долгожданные коряжки! на самом деле,круче,чем на фото!Спасибо,Владислав,огромнейшее!!!

Спасибо за отзыв и вправду фото не передаёт 3D. Пусть радуют глаз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, есть коряжка по габаритам где-то длина не более 15см, высота не более 20см, и глубина 10см?  Мне в 40л, не громоздкое нужно. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть с возможностью подрезки виноградные корни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый высокохудожественные коряжки - две по 600 руб. и одна за 500 руб. 

post-867-0-82475900-1465656723_thumb.jpg

post-867-0-94524100-1465656724_thumb.jpg

post-867-0-85098400-1465656725_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из последнего поста, первую наверное мене))

Хорошо и из виноградных мелких крайняя правая в куче она бесплатная тоже могу под мхи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На последнем посте вторая коряга скручена каким то дизайнером из двух. Предупреждаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не,ну я так не играю....

Из 5 коряг супер крученных можно выбрать что то. Так же есть виноградные корни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вторую тоже бронь до среды. 

Владислав добрый день! Вторую коряжку (из последних фото) забрали? Если нет, прошу сообщить примерные габариты второй и третьей коряжки. Одну из двух я бы купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На вторую тоже бронь до среды. 

Владислав добрый день! Вторую коряжку (из последних фото) забрали? Если нет, прошу сообщить примерные габариты второй и третьей коряжки. Одну из двух я бы купил.

 

Доброго дня. Она вроде со всеми отмокает в моём метровом аквариуме на подоконнике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На вторую тоже бронь до среды. 

Владислав добрый день! Вторую коряжку (из последних фото) забрали? Если нет, прошу сообщить примерные габариты второй и третьей коряжки. Одну из двух я бы купил.

 

Доброго дня. Она вроде со всеми отмокает в моём метровом аквариуме на подоконнике. 

 

Купить можно с пересылом? Или в конце июля в Крыму где-то пересечься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×