Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Rybac у меня лорикариевые виноград тоже сожрали быстрей этих, видать они вкусней, чем другие , а плодовые и сами сыпятся и сомы жрут. Дубы дольше должны жить, но они красят воду. Как со сталью, ржавеет но крепка, не ржавеет, но мягка. за три года не истончилась в креветочнике, вытащил и продал по просьбе клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минут назад, Rybac сказал(а):

Угу. Съедают под ноль. А дуб - стоит.

это как лимонад пьёшь и ещё хочется. а чай с дубильными веществами больше чашки уже не лезет.  Именно сжарают,  а не сгнивает. Дерево довольно твёрдое и не уступает винограду. С наступающими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Новым годом!

Пара коряжек новогодних добавлю.

IMG_5461.jpg

IMG_5462.jpg

Rybac, я хотел сказать, может есть смысл что бы сохранить дольше коряги с лорикариевыми просто закинуть коряжку другую из более мягкого дерева скажем садовых пород. Иначе не любить эти им не прикажешь.

Давичи в зоомагазине видел корягу из нашего дерева, по цене ну на продажу рублей 700-800, стояла за 2800.:dq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Влад, у тебя очень не дорого. А цены на такие коряги на Птичке - ваще за облаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.12.2018 - 00:29, zorro33 сказал(а):

другой добрый, спасать человечество пытался

Американцы онЕ такие! Так и норовят человечество спасти! :)

А композиция действительно интересная!  Мне напомнила эмблему Спартакиады народов СССР.

 

b8b10.jpg

В 26.12.2018 - 00:29, zorro33 сказал(а):

другой добрый, спасать человечество пытался

Американцы онЕ такие! Так и норовят человечество спасти! :)

IMG_5449.jpg.3cfe0497f64da2e6bdfeda9174ef879f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть крупная и толстая ветка для не маленького аквариума. Размеры ветки: 68х50х50 см. Расстался бы за 1200 р.

Так же новая композиция.

IMG_5477.jpg

IMG_5476.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в порядке отзыва...

 

Заказал и получил коряжку, одну из ранее представленных тут...

Честно - я в шоке !!! В хорошем смысле этого понятия....  :bm::bm:

Фото видимо просто не в состоянии передать всю кручено-узловато-сучковатую "забубенность" этих деревяшек.... В реальности смотрится на порядок круче и эффектней и смело даст фору в 100 очков, популярным у продаванов,   "паучих корней"  и им подобных... Про стоимость  -тоже приятно... У среднестатистического магазина  подобные деревяшки такого же размера шли бы  в разы дороже - как пить дать... 

Спасибо @zorro33 ! Хороший товар !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скидка на все коряги и композиции из можжевельника - 10%.
Скидка на все коряги и композиции из можжевельника для подписчиков - 15%
Всегда в наличии готовые коряги и композиции для аквариумов и террариумов, а так же под заказ по вашим размерам и представлению.

Opn_NFpDkpQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлены новые коряги в альбом продажа коряг.
Напомню, что любую продающуюся корягу можно доработать по вашему желанию.

IMG_20190331_143206.jpg

IMG_20190331_143240.jpg

IMG_20190331_143328.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас конкурс за репост в ВК.   Приз коряга и банка альгицида. Всем Победы друзья!

IMG_20190331_143129.jpg

9115819.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, а вы не подскажете, как придать коряге вектор, чтобы она утонула в правильном положении? Только утяжелять чем-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минут назад, Юна сказал(а):

Владислав, а вы не подскажете, как придать коряге вектор, чтобы она утонула в правильном положении? Только утяжелять чем-нибудь?

о какой коряге идёт речь? Мои тонут от 1-3 суток обычно. Что бы погрузить корягу нужно пригрузить её скажем теми же камнями приложить, или прикрутить на проволоку. Коряги из фруктовых деревьев могут тонуть до полу года.   Так же коряги мои продаются полностью сухими, но перед обработкой они отмачиваются и обрабатываются мокрыми.

Коряги собираются в экологически чистых местах. Таких как на фото и подобных.

IMG_5714т.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравились 256 и 254. Я не о том, как сделать, чтобы коряга утонула. Я о том, как сделать так, чтобы она утонула как на фото. Просто сейчас столкнулась с тем, что моя коряга тонет, но не тем боком кверху, как мне хочется. К слову, свою корягу буду менять скорее всего -гниет. Поэтому и к вам пришла с вопросами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна 254 уже нет. Наши тонут равномерно, тем более делаются что бы стояли на поверхности даже если будут украшать жилище. Так же любые коряги гниют, только за разное время. Точат коряги лорикариевые сомы и ускоряют тем самым распад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Юна сказал(а):

А 248? Это из какого дерева? Они очень красивые!

тоже самое, для аквариумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6 минут назад, Юна сказал(а):

Виноград?

на винограде написано - виноград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, zorro33 сказал(а):

на винограде написано - виноград.

а там, где не написано виноград и можжевельник? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна у меня целая статья написана за коряги, но если вам не доступна информация моей группы я отвечу тут.

Для аквариума применяется дерево местного произрастания на высокогорных районах, название не знаю- буду называть супер дерево. Древесина собирается уже сухой, вымачивается, обрабатывается в ручную. Первое время пару смен воды даёт небольшую окраску воды не заметную в больших объёмах, потом не красит воду. Продаются сухими и тонут за 1-3 суток в воде. 
Не влияют на параметры воды и живущих гидробионтов. В 20% при запуске возможно появление бактериального киселя на ветках с которым справляются лорикариевые сомы за 1-2 суток, или простая промывка коряги под проточной водой. Слово композиция обозначает что коряга составная из нескольких веток скреплённые металлическими шурупами, по желанию можно скрепить нержавеющими бесплатно.

Для террариумов предлагаю сухие коряги из можжевельника. Коряги полностью сухие, при осязании не пахнут, только при обработке. Некоторые аквариумисты с успехом используют такие коряги в аквариуме, хоть и их не рекомендуется к использованию в аквариумах. 
Все коряги опробованы на личных аквариумах на протяжении более 6 лет в таких аквариумах, как травники, цихлидники, креветкарии, палюдариумы, террариумы, акватеррариумы и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за развернутый ответ. Группа и правда недоступна, а тему тут читаю с конца, еще не всю осилила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свежие коряги из разряда нано. Выбирайте в альбоме коряги на продажу.

IMG_5818.jpg

IMG_5819.jpg

IMG_5820.jpg

IMG_5821.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×