Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1. Композиция для аквариума и террариума из кизила, очень тяжёлая и тонет конечно сразу. Одно из самых твёрдых пород в Мире.

2. Коряга для террариума из можжевельника. Будет местом отдыха для змей и ящериц- высоко сижу, далеко гляжу!

3. Композиция для аквариума и террариума на клею без шурупов украсит любой аквариум и террариум.

Есть на продажу цетрария кочками, готовые кроны(шарики), для лечения, живые деревья из цетрарии (бонсаи) и многое другое.

608а.jpg

609.jpg

610.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5% скидка на все деревья из цетрарии до конца года! Делайте необычные и полезные подарки своим родным и близким!
С наступающим Новым годам!

НГ дерево.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живая миниатюры из цетрарии и тилландсии атмосферной на можжевельнике. 

157.jpg

IMG_6816.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!
Несколько позиций на продажу. 

158.jpg

617.jpg

dBKTwbEFyh4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Деревья из цетрарии и коряги в продаже.

196.jpg

198.jpg

199.jpg

200.jpg

201.jpg

630.jpg

631.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коряги для аквариума и бонсай из цетрарии в продаже.

215.jpg

216.jpg

217.jpg

218.jpg

639.jpg

640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коряга для аквариума в продаже. Одинаково хорошо смотрится в аквариуме с одной и другой стороны.

645.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IMG_20220513_142639.thumb.jpg.b329f65aa0a952b62cfc94091261ce9e.jpgРебята, всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать лещину( лесной орех) в плане коряги? 

Древесина полностью сухая, от коры я её почти всю отчистила

IMG_20220513_142918.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Улитёнок нигде не встречала запретов на лесной орех. даже сосновую древесину можно, в случае хорошей просушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется что тонуть оно будет долго и того не стоит, нужно брать уже тяжёлые породы, или которые при хорошей твёрдости быстро впитывают воду. Думаю критичного ничего нет в орехе, может стоит заранее погрузить в воду и подождать когда будет тонуть , сменяя воду от затухания, лишним не будет , даже если что вредное частично должно выйти. Обычно в природе что упало в воду то там остаётся без выбора, но там большие объёмы и течения. Есть породы и за пол года не тонут типа фруктовые, а разлагаются быстро и мусора много от таких. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна я просто сегодня на рынке была, спросила у продавцов, а мне ответили, что орех (любой) является для акваса ядовитым и, если я всё же хочу взять его как корягу для акваса, то мне нужно сначала 12 часов выварить её (корягу) в солёной воде, а потом ещё 12 часов в обычной. Вот поэтому я и уточнила))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Улитёнок сказал(а):

@Юна я просто сегодня на рынке была, спросила у продавцов, а мне ответили, что орех (любой) является для акваса ядовитым и, если я всё же хочу взять его как корягу для акваса, то мне нужно сначала 12 часов выварить её (корягу) в солёной воде, а потом ещё 12 часов в обычной. Вот поэтому я и уточнила))) 

Ну там на рынке много "знающих" особенно торгующих рыбой с магазина , который через 2 остановки, так же растениями что покупают у тех кто сдаёт. Ну любая ветка с соком не сухая может быть и тем более будет на ней плесень и бактериалка. Вываривать долго, а потом ещё и в простой воде  что бы соль вышла, не вытаскивать сразу что бы не набрала воздуха, только когда охладится. Я когда то прошёл через всё это, но самое сложное было найти достойную породу дерева и через 5 лет я нашёл и 8 лет испытывал на своих 13 аквариумах разного типа. Самое простое это лоза , но она красит воду всю жизнь, а найти в Крыму легко её. Мнее кажется проще купить готовую и не мучится, это всё равно что лезть в дебри, когда есть те кто этим занимается и сделает лучше.  Хотя в жизни нужно всё попробовать. Удачи в вашем не лёгком выборе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И снова хэлп! Кто знает, что это за улитка? С новокупленным роголистником притащила домой и только заметила (2 штуки) . Не знаю, можно ли их сажать в аквас- хищники или нет!? Они тëмно-серые, почти чёрные с какими-то вкраплениями

IMG_20220513_164759.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это физа причём крупная, в аквариуме часто живут вид физа пузырчатая, но крупные прудовые зло я думаю. Роголистник думаю с пруда взят, народ просто за деньги уже не чем не дорожит. Не покупайте там больше растения, если уже брать то у проверенных, например Андрей Ломакин стаж большой, образование - биолог, частично выращивает сам, частично сотрудничает с человеком. К сожалению я бросил растючку, не нашёл большого сбыта, а выборочно растить то что не убивается при не правильном хранении я не могу. Когда выкидываешь растения вёдрами понимаешь что пора заканчивать. Могу со своей стороны предложить удобрения на заказ и коряги, тем более по месту. Сайт Коряги РУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Улитёнок сказал(а):

@Юна я просто сегодня на рынке была, спросила у продавцов, а мне ответили, что орех (любой) является для акваса ядовитым и, если я всё же хочу взять его как корягу для акваса, то мне нужно сначала 12 часов выварить её (корягу) в солёной воде, а потом ещё 12 часов в обычной. Вот поэтому я и уточнила))) 

А я бы с такой корягой не связывалась. Тоже читала где то что у человека все полегли от коряги из лещины. Да и продавцам нет особо смысла врать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ksuxis сказал(а):

я бы с такой корягой не связывалась. Тоже читала где то что у человека все полегли от коряги из лещины. Да и продавцам нет особо смысла врать. 

Я не настолько верю людям, в смысле продавцы врут или некомпетентны сплошь и рядом. Да и аквариумисты всякие есть, то дерево перепутают, то траву обвинят в смерти рыб. Листья грецкого ореха и миндаля применяются очень часто. Применяем лично не один год, все отлично. Коряги из ореха сами не применяли, но отзывы встречал неоднократно, главное высушить или взять сухую и подготовить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, shkush сказал(а):

Я не настолько верю людям, в смысле продавцы врут или некомпетентны сплошь и рядом. Да и аквариумисты всякие есть, то дерево перепутают, то траву обвинят в смерти рыб. Листья грецкого ореха и миндаля применяются очень часто. Применяем лично не один год, все отлично. Коряги из ореха сами не применяли, но отзывы встречал неоднократно, главное высушить или взять сухую и подготовить. 

Листья грецкого ореха, дуба, кетаппа, или кетапанга и правда применяют в аквариумах чаще с креветками, как дубильные вещества и в качестве среды для размножения некоторых значимых для питания микроорганизмов. Тут скорей просто не лучший материал который сгниёт за месяца, если есть лорикариевые в разы быстрей и долго тонуть будет такая коряга. Если бы люди не читали что можно и что нельзя класть в аквариум, думаю старые можжевельники я бы тоже продавал для аквариумистов, к тому же они полностью сухие и есть виды которые не пахнут, даже при обработке. Но пока они , как и листья магнолии используются только для террариумов и успешно, как и скумпия кожевенная  с её плоскими ветками. На фото как раз можжевельник и скумпия для террариумов.

IMG_7603.jpg

IMG_7604.jpg

IMG_7606.jpg

IMG_7607.jpg

IMG_7610.jpg

IMG_3775.jpg

изображение_viber_2021-04-17_19-34-02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько коряг и дерево из цетрарии на продажу.

254.jpg

667.jpg

668.jpg

669.jpg

669-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коряги для аквариума добавлены на продажу.

670.jpg

672.jpg

673.jpg

IMG_8285.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×