Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сижу - реву.

Нашла в ВК магазин аквариумных растений Аквариумные растения АкваЛеон. Продажа по России
Молодая группа, позитивный продавец Леонид

Сделала заказ:
Эхинодорус нежный: 2х35 руб
Хедиотис зальцмана: 2х150 руб
Бакопа каролиннская: 2х150 руб

Прозерпинака: 2х75 руб
Мох феникс: 2х150 руб
СДЭК (доставка): 400 руб

Сегодня получила... Кхм... Растения. Все в одной куче, в одном пакете.

Вопросов нет только к хедиотису.
Бакопа - тупо состриженные верхушки, даже без признаком укоренения. Всё остальное...

При условии, что все растения советовал продавец, на мою просьбу объяснить, что же мне прислали я получила: "эхинодорус нежный вижу не 2 как ты заказывала а 5 кустиков,еще добавил эхинодорус какой то забыл вон один кустик,вместо прозерпинаки положил альтернатеру она у тебя точно будет расти в отличии от прозерпинаки".

А теперь фото...
И да, если вдруг кто-то опознает неподписанное - скажите, пожалуйста, что это?

DSC00795_1.jpg

Untitled-1.png

Untitled-2.png

Untitled-3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аря Доброго дня и добро пожаловать:aw:. Я ни разу не спец в растениях, но мне кажется растения на фото больше на сухопутные похожи, нежели подводные. Но это сугубо мое впечатление. Сколько дней до вас посылка шла? Как вас далеко унесло растения заказывать. из Евпатории аж :blink: У Вас москва почти под боком, есть там места, где можно растения по доступной цене заказать.

И не плачьте!:aw: Не факт, что Вас обманули. Зашла в профиль продавца на авито, в его объявлениях написано, что "все растения выращены в сушке". Может в Вашем аквариумном мирке они адаптируются и раскоются в должной красе) 

Давайте позовем главного травоведа! @Foster Админушка! Помогите:bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Myrochka спасибо за поддержку.
Вы считаете, что у эхинодоруса есть шанс выжить?
Я конечно не спец по аквариумным растениям и моё мнение не является истинной, но мне кажется, что высылать не то, что заказали и высылать сгнившие растения - это не очень правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аря сколько шла посылка? Некоторые растения просто плохо переносят пересылку. Эх плох, но не астолько, вполне может отойти, посадите аккуратно на свету. Не все растения присылают с корнями, множество именно так и отрезают, и это не криминал. Другое дело, что я не понимаю зачем брать то, что выращено в сушке, не всегда адаптация проходит удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri посылка шла неделю.

Про адаптацию
Это мой первый аквариум (75 литров; свет: 1 лампа 18Вт, Т8, 6500К; грунт галька (буду менять на пропант), виноградная коряга, ракушка, 2 мешкожаберных, 10 мутантов, 1 анциструс).


Вместе с барбусами, в одном московском магазине, мне посоветовали и продали кубу, через сутки от кубы не было и следа.
Поискала в сети частного продавца аквариумных растений. Нашла одного, рассказала параметры аквариума и что хочу засадить его для барбусов, мне предложили купить людвигу и что-то ещё светолюбивое. Отказалась. Потом нашла эту группу в ВК. Тоже рассказала про аквариум, посоветовали то, что я купила, а прислал вот это. Про проблемы с адаптацией не предупредили. Но допускаю, что это не проблема продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аря  вот лично проверенная группа ВК https://vk.com/akvadubna - заказывала там растения для аквариума свекрови. из Дубны в Пермский край дошли за 4 дня, к вам точно быстрее доедут. А совета по тому что в вашем случае из растений посадить можно и тут спросить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Myrochka спасибо!
Я этот форум недавно нашла, если бы знала о нём раньше - спросила бы.
Теперь уже после драки кулаками не машут...
Понять бы что прислали и что с этим всем делать.

Пока рассадила по стаканчикам в пропант, предварительно положив на дно 1/4 таблетки Tetra - PlantaStart, и поставила в аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аря растения сушка. За неделю вполне  могут придти в такое состояние при пересылке, скорее всегого все адаптируются. Возможно кроме альтерннантеры.

В какой упаковке вам прислали? Если было жарко и ее было гофроупаковки, то вполне возможно и более плачевное состояние.

Не ревите, все будет хорошо. Если что, то и мы тут иногда прополку пристраиваем просто за стоимость пересылки, и проверенные продавцы и магазины есть. Не стесняйтесь, оставайтесь с нами, если что с удовольствием подскажем все, что знаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна спасибо за поддержку.
Растения были упакованны в зип пакет и в картонную коробку.
Альтернантера - это растение под №1 на первом фото?

Уже не реву, уже лихорадочно пытаюсь хоть что-то спасти...

Screenshot at Sep 22 20-20-15.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, Аря сказал(а):

пытаюсь хоть что-то спасти...

 

Вот, это конструктивный подход! :) Есть еще ammania.ru в Казани, тоже есть доставка, вроде больших косяков не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

11 часов назад, Аря сказал(а):

@Юна
Альтернантера - это растение под №1 на первом фото?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аря нет, не опознаю пока. очень часто сушка ,т.е растения в надводной форме (эмерсная форма), выглядят совсем иначе, чем в подводной. посмотрите, какой листочек под водой даст, а там уже и в тему определения растений добро пожаловать. вполне возможно, что это как раз-таки нежный, только под водой будет более тонкий и узкий лист без расширения, а альтернантера в водной форме должна быть красная

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна Спасибо, подожду тогда.

С альтернантерой прям беда ((( почитала про неё - не для моего аквариума она, совсем не для моего.
Куда девать - ума не приложу... Жалко просто так выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна дам конечно!
Но, почитала здесь, какие пляски с бубнами вокруг неё устраивает народ, у которых прям травник-травник и поняла, что пичалька.
Ладно, посмотрим, мне посоветовали её прям в землю посадить. Вдруг получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, Аря сказал(а):

не для моего аквариума она, совсем не для моего

Жалко просто так выбросить.

Что с ней не так?

Зачем сразу выбрасывать-то, отдать/продать тоже вариант :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, Urrri сказал(а):

Что с ней не так?

С ней всё так, пока...
У меня 1 люминесцентная лампа Т8, 18Вт, 6500К при высоте водного столба 31 см.

Как думаете, у неё есть шанс?))

Отдать - вариант, но я не знаю обладателей травников в своём городе.
Продать - сомневаюсь, что у меня в городе её кто-то купит, а ещё одну пересылку явно не переживёт.

DSC00795.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Аря сказал(а):

Как думаете, у неё есть шанс?))

Шанс всегда есть. Выберите место посветлее, ну не будет она красной, будет зеленой, хуже от этого не станет. Другое дело, что ее часто придется подрезать, т.к. у альтернатер довольно длинный стебель, даже форма мини если не подрезать, то тянется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Urrri сказал(а):

Выберите место посветлее

Самое светлое место в аквариуме - это в центре, у переднего стекла.
Не самое удачное, на мой взгляд, для высадки - она же длинная, весь вид закроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×