Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Про корешок наверное. 

Какие растения в акве? Похож на клубенек апоногетона. Ну или корешок крипты, например.

Дети есть в радиусе километра от аквы? Тогда у них спросить. Но скорее корешок.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, про корешок. Точнее это что-то круглое, как луковичка. Апоногетона нет, детей тоже. Вчера провёл инвентаризацию. Из растений в наличии:

эхинодорусы, криптокорины нури и геккон,  бликса японика,  перистолистник,  мхи, роталаанубиасы,  лагенандра, буцефаландра,  болбитис,  гигрофилы иволистная и розанервиг, карликовая нимфеягидрокотила трипартитапогостемон эректусбакопа каролинская,  щитолистник белоголовый,  монте-карло.

Насколько я знаю в этом огороде клубням/луковичкам взяться неоткуда. Буду делать посмотреть :dq: Если всё пойдёт хорошо, то эти корешки или ростки, торчащие из луковички, подрастут и станет понятно что это такое

PS. А может тотализатор устроить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дед Сергей это карликовая нимфея сантарем. Иногда дает детку на ползучем корне сразу кустиком, а иногда такой клубенек образуется. Может храниться в грунте, может сразу прорасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна спасибо.

Мне представляется такая история.

Нимфея припрятала детку в укромном месте. Во время очередной сифонки грунта я её незаметно для себя вытащил из грунта. Ну а дальше, скорей всего, футбольная команда кориков гоняла её по акве, пока не выкатила к переднему стеклу, где я с удивлением обнаружил неопознанный объект  :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×