Перейти к содержанию
AlexeyBr

Как переловить выродившихся креветок?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно уже в названии. Как их переловить, что бы не тронуть цветных? Как не перебаламутить всё? Может есть какие-то способы?

 Да, и собственно, что с ними делать? Кормить ими некого.... Унитазировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr охота со шлангом должна помочь, это гораздо удобнее, чем гоняться с сачком. Продать потом по 5-10 руб., не все же такие гурман, как мы :) У нас часто такие объявления вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробросных блю дримов ловлю по чуть-чуть, рядом с аквасом всегда сачок, недалеко ваза-отсадник, засекла -сразу вытащила. Сачок подставляешь, они часто сами в него лезут. До взрослого состояния еще в общем аквариуме не дорастали. А в отсаднике - пожалуйста. Могу продать подешевке, могу подарить кому захочется, и на птичке всегда с радостью возьмут в добрые руки иои за скидку. Унитазировать рука не поднимается.

А из пробросных иногда такие экземпляры вырастают мммм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri @Юна  Согласен с вами. Тоже думал сачек прописать возле аквариума и шлангом тонким пользоваться во время подмены. Конечно не сразу, но поголовье серых поубавлю....

  Очень странно, но среди пробросов появляются совершенно экзотические экземпляры: голубые, черные, желтые и зеленые. Вот их конечно жалко?. А недавно вот таких со светлой спиной стал замечать:

7bb65de9-f841-4141-8ce5-021fb0fd14c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, AlexeyBr сказал(а):

Вот их конечно жалко?. А недавно вот таких со светлой спиной стал замечать

Тогда можно тоже заняться селекцией :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr красивый креветос! А буцка, а буцка то какая! С велюром по краю! Как-будто и должна быть такая. 

Или правда должна?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, AlexeyBr сказал(а):

А недавно вот таких со светлой спиной стал замечать

Как мне объяснял один заводчи-разводчик, такой признак есть у самочек. Не могу сказать насколько это доставерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AlexeyBr я недавно такую  в контакте видела как новую породу -золотистый шоколад что ли. Бешеных денег стоит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Юна сказал(а):

@AlexeyBr я недавно такую  в контакте видела как новую породу -золотистый шоколад что ли. Бешеных денег стоит ;)

Могу подарить десяточек!?

13 часов назад, Пятница сказал(а):

@AlexeyBr красивый креветос! А буцка, а буцка то какая! С велюром по краю! Как-будто и должна быть такая. 

Или правда должна?))

Это еще в старом креветочнике была сделана фотка - кварцевый грунт. Ну и бывает вспышка бороды случается - я борюсь кардинально - просто отрезаю эти листья:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начиная с субботы, планомерно сажусь с маленьким телескопическим сачком к аквариуму и начинается сафари!? У меня план - каждый день не лениться и поймать не меньше 10-12 креветок.... Кто бы мог подумать, что вишни такие умные и прыткие!? Как только опускаю сачек - всё! их нет нигде! Кристаллы намного тупее - ползают и ничего не бояться. В банку отлавливать лень - отлавливаю в миску и в канализацию.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 часов назад, ПроКодер сказал(а):

@AlexeyBr может им ловушку какую проще сделать ?

А как они в ловушке будут по цвету сортироваться?? Я только сереньких вылавливаю. Купил несколько штук "мэри" - пытаюсь улучшить популяцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×