Перейти к содержанию
OlegPalyvoda

Помогите пожалуйста разобраться с анциструсом. Вид и пол.

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться, купил в магазине анциструса. Он вырос уже до 5-6см за полгода, усов нет. Бьёт и гоняет всех рыбок по аквариуме. По внешнему виду это самка, но в магазине сказали, что если такой агрессивный, то это самец. Хотел докупить ей/ему пару, но хотелось бы узнать что нужно докупить. Анциструс ли это вообще? Все пишут, что они мирные рыбы, только на фанфишке говорили, что это не совсем так.

IMG_20200927_204317.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 minutes ago, OlegPalyvoda said:

Хотел докупить ей/ему пару, но хотелось бы узнать что нужно докупить.

Думаете, пара улучшит ему/ей характер? Ни фига, еще и плодиться начнут, как сумасшедшие. А раз у вас там рыбы такие, что их анциструс гоняет, то контролировать приплод анцитрусов будет некому. Да и вреда от гоняний анцика не должно быть (плавает медленно, кусаться не может), пусть себе куражится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov может настроение не улучшится, но внимание переключится на партнёра. Тут вопрос когда рога начинают расти? Как узнать, какой у него пол сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, OlegPalyvoda сказал(а):

Бьёт и гоняет всех рыбок по аквариуме.

Хм, у меня гоняет только когда таблеточку ему кидаю, вернее отгоняет всех кто приблизится во время кормежки, а так - мирный, никого не обижает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, soroka сказал(а):

Сколько см рыбка?

5-6 см. От того времени когда я его взял прошло уже 7 месяцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@OlegPalyvoda девочка у вас.  Девочки тоже бывают буйные. Если позволяет объем аквариума (не менее 70-80 л), то можете прикупить мальчика. В таком размере они уже определяются по полу. Должен быть уже явно виден ирокез на голове.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, soroka сказал(а):

можете прикупить мальчика

Простите за вопрос. А партнер подбирается по размерам ? Дело в том, что у меня тоже обитает анциструс, пока не понятно, мальчик или девочка, банка в 140 л. позволяет содержать двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, soroka сказал(а):

девочка у вас

Пасиб, это хорошо. Буду стараться найти ей мальчика. Хотя я где-то слышал, что если две девушки, то одна может поменять пол. С меченосцами у меня такое было, не знаю работает ли с анциструсами. Девочка лучше чем мальчик. 

7 минут назад, ПроКодер сказал(а):

А партнер подбирается по размерам ?

Да, хотел по размерам подобрать, чтобы она эго не загоняла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, ПроКодер сказал(а):

пока не понятно, мальчик или девочка, банка в 140 л. позволяет содержать двоих.

Лучше подбирать по размеру. 

Насчет смены пола -  у меченосцев не сказать, что обычное дело, но довольно распространенное. За анциструсами не замечала.  Но вполне допускаю из девочки в мальчика. Обратным ходом вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×