Перейти к содержанию
Аря

150 рублей за кустик сами угадайте чего ))

Рекомендуемые сообщения

Зашла сегодня в местный зоомагазин, узнать на счёт ампулярий (приносите, как подрасту) и увидела у них что-то чахлое и замученное, плавающее в толще воды вместе с барбусами.
- Что это за растение?
- Лимонник, 150 р.
- Хм, дайте один кустик.

Придя домой и загуглив, поняла что это не лимонник.
Но что это по картинке ни один из поисковиков определить не смог.

И подозреваю, что вместе с неопознашкой, ко мне попал яванский мох?

 

11.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эхинодорус какой-то по виду. Мох яванский (или кристмас, или многочисленные его sp, по одной нитке не понять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Эхинодорус какой-то по виду. Мох яванский (или кристмас, или многочисленные его sp, по одной нитке не понять).

Вооот, очень похоже на эхинодорус мурикатус, вроде не очень капризное.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может аргентинский, может сердцелистный, может вообще гибрид какой-нибудь. "Будем посмотреть" как расти будет и тогда уже что-то прояснится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Юна сказал(а):

Может аргентинский, может сердцелистный, может вообще гибрид какой-нибудь. "Будем посмотреть" как расти будет и тогда уже что-то прояснится

Хм, тоже похожи...

Боле того, я вообще не вижу по фото из сети, в чём разница между этими тремя видами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аргентинский эх это ойойой! У меня был когда то. За три месяца вылез из аквариума. Я на ютубе как увидел, какой он бывает-убрал сразу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минут назад, kostik1978 сказал(а):

За три месяца вылез из аквариума.

:blink: ничёсе!

Кхм, ладно, если что - через 3 месяца выкину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Аря сказал(а):

Кхм, ладно, если что - через 3 месяца выкину...

Не выкину, а продам за 300 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Urrri сказал(а):

Не выкину, а продам за 300 :biggrin:

Эхинодорус ннннада?
Десяток ампулярий - подарок от фирмы :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё был оцелот, тот раза в два поменьше, но тоже здоровяк-полгода продержался. Выкидывать жалко было-отдал вместе с прополкой за шоколадку. 

На птичке постоянно предлагают милые маленькие кустики. Счассс, ага, я то знаю во что они потом превращаются. 

Из эхинодорусов сейчас есть везувий и ред перл. 

Недавно в запарке папоротник купил вот такой

Оказалось это bolbitis heteroclita, в аквариуме долго не живет, а куст то здоровый, красивый. Палюдариум надо однако. Продавец-редиска. 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже продали в сетевом магазине красивое "аквариумное" растение гемиграфис. Принесла домой, воткнула в акву. Смутил необычно твердый стебель, пошла читать в интернет и узнала, что это ни разу не водная растюха. Достала, посадила в горшочек, первое время держала под колпаком, чтобы привыкло. Растюха нежная, любит воду. Вот такой красавчик разросся, все лето цвел :el:

 

P_20200620_134001_vHDR_Auto_HP.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можете подсказать что за растение, купила в зоомагазине, как растение переднего плана. Перерыла кучу картинок, так и не нашла как называется)

0-02-05-ea6797536c021f8d345747bf0842f35ee723e444ce815a086c1aa26bdcb8093b_adca8359.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бакопа монье, но ее лучшена задний план. Рядом крипта вид не подскажу фото и свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush Спасибо, крипта - это криптокорина? Может посоветуете растения на передний план, если не сложно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да она.  В вашем случае выбор будет небольшой из-за света и концепции не разогнаного травника: почвопокровки очень требовательны. Можно попробовать глоссостигму, криптокорину  парва и виллиса, водный лютик, стаурогин браун, но все равно можете не вытянуть.  Хемиантус более менее неприхотлив, но его стричь не давая вытягиваться вверх. Может кто еще подскажет ну нет у меня аквариумов со слабым светом без удо и со2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×