Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Улитка в последнее время стала очень неактивной, иногда полностью не вылазит из панциря. Сегодня отсадила, чтобы покормить, из-под ее панциря начали сыпаться какие-то белые шарики, точно не икра. Сейчас сидит "на карантине", в аквариум не пересаживаю. Фото прилагаю. Что это может быть? 

O6xXNaguGzU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минут назад, cocopoco сказал(а):

Улитка в последнее время стала очень неактивной, иногда полностью не вылазит из панциря. Сегодня отсадила, чтобы покормить, из-под ее панциря начали сыпаться какие-то белые шарики, точно не икра. Сейчас сидит "на карантине", в аквариум не пересаживаю. Фото прилагаю. Что это может быть?

Вы чем улиток / рыб кормите?
Эти "зёрнышки" похожи на, простите, какашки :ap: а такое поведение у ампулярий бывает с переедания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аря не знаю по поводу какашек. Насколько я знаю, они у ампулярий выглядят немного иначе. Может, действительно перекормила - в прошлый раз дала 3 штуки тетры wafer minimix. Просто я как-то не ожидала такое увидеть. Хотите сказать, она дрищет что ли?)

@Юна не давится, переминаются будто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cocopoco неее какахи у ампуляшек другие. Может какая-то дефектная икра, которая не смогла нормально сформироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна брали совсем маленькую, у нас она в аквариуме одна, ее некому оплодотворять, поэтому я на икру даже не думала. А разве она может сформироваться впустую? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, cocopoco сказал(а):

Хотите сказать, она дрищет что ли?)

Предполагаю исходя из двух вещей:
- мои ампуляшки после обжорства могут вообще лежать на дне так, словно сдохли - без движения, на ракушке, с чуть приоткрытой крышечкой.
- увидела в сети фотку двух ампулярий в стакане, только на фотке цвет у каках другой. Вот и предположила, что может чего-то светлого переела.

Screenshot at Oct 21 06-00-12.png

Тетра wafer minimix не белая, значит расстройство желудка отпадает...

Ещё ваше фото напоминает яйца огуречного цепня, но в моллюсках взрослые черви не живут, они заражают животных (кошки, собаки). Точнее могут жить, но в виде начальных стадий личинок, а потом перебираются в другого "хозяина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Аря улитка еле двигается уже, створка не до конца закрыта, плохо держится на стенках, при этом жива. Воду меняем в отсаднике, она какает, при этом корма ей не давали уже 2 дня.  У меня даже предположений нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, cocopoco сказал(а):

@Аря улитка еле двигается уже, створка не до конца закрыта, плохо держится на стенках, при этом жива. Воду меняем в отсаднике, она какает, при этом корма ей не давали уже 2 дня.  У меня даже предположений нет

По прежнему этими белыми зёрнышками?
У меня больше нет предположений, что это может быть.
Не пробовали заглянуть под ракушку когда она по стеклу ползёт?
Может там что-то заметите инородное...
У меня тоже больше нет предположений, что не так, но от голода она точно за 2 дня не ослабеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, cocopoco сказал(а):

@Аря нет, уже не белыми, сейчас нормально, но все равно очень вялая она

Попробуйте ей дать колечко огурца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×