Перейти к содержанию
Foster

Ожог у аквариумной рыбки

Рекомендуемые сообщения

Вот скажите, как можно обжечь аквариумную рыбку в воде? Оказывается можно. 

Вчера заметил у своей скалярии, которую не могу все пристроить, белесость и потрепанность хвоста. Подумал блин как так? Плавниковая гниль в идеально чистом аквариуме, да еще какая-то резкая!!! Сегодня хвост облез окончательно.

Изображение222 121 (Copy).jpgИзображение222 122 (Copy).jpg

Изображение222 133 (Copy).jpgИзображение222 136 (Copy).jpg

Пораскинув мозгами, вспомнил, что рыбка любила в последнее время засыпать у обогревателя... инсайт!!!

Обжог рыбас во сне хвост!!! Даже такое бывает. Получается в хвосте нервов нет????

Лечение в таких случаях простое. Внесена легкая доза любого септика: я применил йодинол, можно метиленовый синий и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде «да». Нет в хвосте нервов (это что-то вроде волос/ногтей)

 

Интересная статья про рыб (немного не в тему, но познавательно…)

http://www.rybalka.com/articles/view/36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Дык, Олег, тесно ей там! Вот и щемится по углам, потому и обожглась !

Надо пристраивать красотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда то были Элеотрисы.Пришибленая рыба какая то.Правда красивая.Но цель их жизни это сбежать из аквариума.Причём малейшая щель буквально щёлочка и они уже на полу.Как только находят.Так вот они периодически бились об лампы , тоже ожоги были.Лечила API мелафикс..Ну правда ничего другого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая же температура у обогревателя, что привела к травму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, забрала бы такого красавца своей самке, если бы ты не так далеко жил!

 

Жаль, что с хвостом такое, у моей вуалевой скалярки тоже периодически хвост потрепан, но я как-то и не думала, что может об обогреватель обжечься, больше склоняюсь, что из-за некомфортного пиаш, у меня вода щелочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про свою вуалевую лахудру даже не говорю. Не хвост, а рванина. Не плавники, а позорище на славную скалярную породу. Мочалка какая-то, а не рыба. Вот смотрю на нее и все чаще задумываюсь об ампутации.

Прям плачет по ее плавникам скальпель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорока, а какова причина потрепанности? Важно же ее устранить. Хвосты ведь быстро сами отрастают и без скальпеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже писала в своем дневнике. Такая уж она у меня, как моя бабушка-кацапка говаривала - "неклявошная".

Поначалу затягушка была. Потом кое-как я ее пинцетом и улитками откормила. Вуалька какая-то слабенькая у нее. Чуть повернется - все рвется. Сожитель, опять же - бьет. Видимо до кучи еще мечики потихоньку за юбочку пощипывают. Короче, мочалка-мочалкой. Никакого габитуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, ну если хвост чикнешь, обязательно опиши дальнейшие результаты. Вдруг павлиний хвост вырастет )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×