Перейти к содержанию
Янока

Выбор фильтр обратного осмоса для аквариума

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, shkush сказал(а):

Доброго!

1 Для чего?

2Давление в водопроводе?

Кн 12, gh 18, ph 7.5, хочу ставить со2 систему, мне сказали что с таким кн высоким только осмос нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, нужно больше информации. Давление в водопроводе нужна ли будет помпа (от этого зависит стоимость). Хотите ли вы расширительный бак т.к. осмос фильтрует медленно а там хранится запас фильтрованной воды. Минерализатор и постфильтр для аквариума не нужны. Берется фильтр только для аквариума или вы тоже планируете пить из него. Исходя из этого и выбирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, shkush сказал(а):

Яна, нужно больше информации. Давление в водопроводе нужна ли будет помпа (от этого зависит стоимость). Хотите ли вы расширительный бак т.к. осмос фильтрует медленно а там хранится запас фильтрованной воды. Минерализатор и постфильтр для аквариума не нужны. Берется фильтр только для аквариума или вы тоже планируете пить из него. Исходя из этого и выбирайте.

Давление в норме, бак нужен, пить планируем. Насчет этого думаю.

Screenshot_20201102-131326.jpg

Screenshot_20201102-131317.jpg

Screenshot_20201102-131306.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня барьер профи осмо  100 буст М, т.к. давление в водопроводе  около 2-х атмосфер пришлось брать с помпой (иначе слишком большой сброс воды в канализацию). Напоминаю забор воды для аквариума после мембраны 5 и 6 ступени отсекаем (уголь часто идет с серебром, а оно в Акве не нужно). Смотрите чтобы картриджи сменные были и по вменяемой цене. Мембрана у меня обычная российская 2-й год стоит,1-е три ступени поменял после года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, shkush сказал(а):

У меня барьер профи осмо  100 буст М, т.к. давление в водопроводе  около 2-х атмосфер пришлось брать с помпой (иначе слишком большой сброс воды в канализацию). Напоминаю забор воды для аквариума после мембраны 5 и 6 ступени отсекаем (уголь часто идет с серебром, а оно в Акве не нужно). Смотрите чтобы картриджи сменные были и по вменяемой цене. Мембрана у меня обычная российская 2-й год стоит,1-е три ступени поменял после года. 

А как отсекать не подскажите, я пока не очень все понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем реминерализация для питья (учитывая, что дождевая вода по tds еще ниже осмотической)? Малаховщина какая-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Vsevolod Stakhov патамушта это получается мёртвая вода, ее нельзя пить, осмос зло и вредит организму!  :biggrin:

Эта тема же - известный холивар.

2 часов назад, Янока сказал(а):

А как отсекать не подскажите, я пока не очень все понимаю...

Имеется в виду, что не подключать 5 ступень, где реминерализатор, а кран подключить перед ним. 

Выбирайте по производительности, стоимости и доступности картриджей. У меня тоже Барьер Осмо 100 установлен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Urrri said:

патамушта это получается мёртвая вода, ее нельзя пить, осмос зло и вредит организму!

Ну это глупость же несуразная. В одном помидоре солей макро и микроэлементов столько же, сколько литрах в 20 обычной водопроводной воды. Ну и что делать людям, которые в мягководных регионах живут - тоже непонятно. У них-то, получается, мертвая вода прямо из-под крана шпарит. А уж что нам с неба из туч на голову падает - вообще ужас и погибель. Странно, что до сих пор дырку в голове не проело. Наверное, шапочка из фольги помогает.

(Если что, я понял ваш сарказм :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

12 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

В одном помидоре солей макро и микроэлементов столько же, сколько литрах в 20 обычной водопроводной воды.

Примерно такой вопрос я и задаю тем, кто хочет поставить осмос домой и слышал эти бредни. Если человек в принципе с головой дружит, то это помогает, в противном случае - не помогает уже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Urrri сказал(а):

Примерно такой вопрос я и задаю тем, кто хочет поставить осмос домой и слышал эти бредни. Если человек в принципе с головой дружит, то это помогает, в противном случае - не помогает уже ничего.

А я его никому не советую :),  но вкус воды после него мне больше нравится. А пользы да почти никакой. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 minutes ago, shkush said:

вкус воды после него мне больше нравится

Это, кстати, аргумент - у меня жена не переносит осмотическую воду, предпочитает из-под крана наливать. А мне наоборот - чувствую сильный привкус в водопроводной, хотя если ее загазировать, наверное, будет нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Это, кстати, аргумент - у меня жена не переносит осмотическую воду

И это тоже, но моя с минерализатором пьет. Мы и фильтр выбирали оценивая вкус воды по знакомым. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Vsevolod Stakhov сказал(а):

Ну это глупость же несуразная. 

Патамушта в доме женщина :lol:а если ей бзыкнуло, то караул - легче завтрелиться :57:

Реально ходили и у знакомых воду на вкус из разных систем пробовали. С минерализатором правда вода вкуснее. Никогда не парилась насчет живой-мертвой воды, полезность не ставила под сомнение, просто важен был именно Вкус. Ну что сказать? С минерализатором вкусно,  судя по показаниям тдс-метра он "вымылся" месяца за 3-4. За это время ко вкусу я привыкла и перестала мужу мозг выносить. Угольный пост фильтр только убрали. По вкусу не чувствую есть он или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Urrri@shkush здравствуйте, приобрела фильтр как у вас, барьер профи осмо 100 пятиступенчатый. Значит отсекать ток реминерализатор, правильно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 6 ступеней. Отсекаете реминерализатор если есть и угольный постфильтр он с серебром, т.е.  берете воду после мембраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×