Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня аквариум на 20 л.стоит месяц. Фильтр чистит хорошо. Температура в норме. Каждый раз когда меняю воду добавляю каплю средства от хлорки и микробов. Рыбкок на такой аквариум многовато: 3 меченосца, 4 моллинезии, 5 самцов гуппи и 1 самочка, 3 улитки. Но вот вопрос. До этого у меня было 6 самцов гуппи и 3 самочки. Прошу заметить, гуппи самцы разных видов. Вчера купил 3 самца к моим другим трем. Сегодня вижу, что 2 самочки лежат на дне а самец плавает на поверхности. Что нужно делать с этим?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Дмитрий аквариумистика расселять рыбу. Вы сами понимаете, что много. Скакнул аммиак и новенькие склеили ласты. Параметры воды знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Юна сказал(а):

@Дмитрий аквариумистика расселять рыбу. Вы сами понимаете, что много. Скакнул аммиак и новенькие склеили ласты. Параметры воды знаете?

Параметры не знаю, но как избавиться от аммиака?  И у меня есть теория, что самцы захаживали самок и пробились с другим самцом. Но это не точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

© "Если нет своего плана действий, то действуй по предложенному".

Ваша версия имеет право на жизнь, но для её подтверждения необходимо восстановить численность и наблюдать. Я думаю, что этот вариант Вас не устроит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Дмитрий аквариумистика сказал(а):

Параметры не знаю, но как избавиться от аммиака?

Очень большое перенаселение. Фото аквариума? Параметры воды? Когда запущен? Грунт? Какой фильтр? Подмены? Есть же анкета, экстрасенсов у нас мало :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×