Перейти к содержанию
IraIra

У анциструса красный язык

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем, у моего анциструса что то стал красный язык, по поведению его ничего не изменилось, на ночь клала огурец,так первый прибежал, вон живот какой наел на фото. Раньше я ему кидала таблетку Tetra Pleco S.W., но ему ничего не доставалось,налетают пецилии,моллинезии,неоны и гуппи очень быстро разбираются с таблеткой. Изменения с  его языком заметила после того как стала клеить на стекло у грунта для него таблетки Tetra Wafer Mix,так ему хоть что то достаётся,он их с удовольствием поедает со стекла. Мог ли он его просто натереть при их поедании или это что то другое?

сомик.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, IraIra сказал(а):

но ему ничего не доставалось

Кормите его ночью, либо утром рано, когда темно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, ПроКодер сказал(а):

Кормите его ночью, либо утром рано, когда темно

Да, знаю я про ночь, 15 лет уже держу анциструсов, но моя банда и ночью не дремлет)) а вот такой красный язык вижу впервые.

На фото он не очень яркий,а в реале-просто алый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@IraIra это не язык. Это какое-то воспаление. Сделайте фото крупнее, попытаемся понять, на губах это опухоль или на глотке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минут назад, IraIra сказал(а):

вот такой красный язык вижу впервые.

Я вообще первый раз вижу у них язык :), у меня подросток - 5см. Усы только начинают расти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может это не язык,пойми что у них там)))Фото постараюсь сделать.

 

Скорее всего на глотке,губы-цвет как всегда,а это алое внутри по центру, появилось дня 4 назад, все эти дни ведёт себя как всегда,буду ловить момент сфоткать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем, сегодня мой сомик уже нормальный, первое неудачное фото попыталась увеличить,на втором фото он сегодня приклеенную таблетку ест, может он и правда этой таблеткой натирает.

222.PNG

333.jpg

444.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×