Перейти к содержанию
Ирэн2321

Обустройство аквариума растениями, что для этого нужно?

Рекомендуемые сообщения

У меня сперва зажигается одна лампа 20 ВТ, через пол часа все остальные, вроде ни че так, рыбы не в стрессе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДД. Помогите с освещением разобраться. аквариум 43 литра ( воды). Стоят 2 лампы на 15 ватт обычные люминисцентные. Горят по 10 часов. Растючки не слишком много ( валиснерия, ротала, кабомба, бакопа и лимонник), но планирую добавить. Вот хочу я поменять лампы на SYLVANIA. Вот не знаю как лучше сочетать. Sylvania AQUASTAR + Sylvania DAYLIGHTSTAR или Sylvania DAYLIGHTSTAR+ Sylvania GRO-LUX.  И самое главное как грамотно перейти на новые лампы, что бы лишнего вдруг не полезло чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.09.2017 - 12:43, Irina80 сказал(а):

ДД. Помогите с освещением разобраться. аквариум 43 литра ( воды). Стоят 2 лампы на 15 ватт обычные люминисцентные. Горят по 10 часов. Растючки не слишком много ( валиснерия, ротала, кабомба, бакопа и лимонник), но планирую добавить. Вот хочу я поменять лампы на SYLVANIA. Вот не знаю как лучше сочетать. Sylvania AQUASTAR + Sylvania DAYLIGHTSTAR или Sylvania DAYLIGHTSTAR+ Sylvania GRO-LUX.  И самое главное как грамотно перейти на новые лампы, что бы лишнего вдруг не полезло чего. 

 

lamp.png

Только что, DDTS сказал(а):

 

lamp.png

У меня такие стоят в 200 литровке 8 шт, по 20 ВТ - 6500 Кельвин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть аквариум на 60л фильтр внешний тетра 600, хочу травник запустить. Грунт купил пропант, а вместо питательной подложки буду таблетки Ермалаева подкладывать под корни. Получится с этим у меня что или нет, не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@EvgenSol , почитайте дневник @Stanislavkle1,  у него маленькие аквариумы, такие что дух захватывает.  Можно как наглядное пособие использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граждане , я дундук , помогите посчитать.

Дано:

габариты 405х255х365мм;

LED освещение 4,5Вт;

Объем воды ~30л

Как мне посчитать сколько люменов у меня на литр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×