Перейти к содержанию
Artur

Помогите по фото определить название аквариумных растений

Рекомендуемые сообщения

Ёлочка,это вроде кабомба,а вот маленькое рядом?а то попало вместе с яванским мхом,а в нете похожего ненашёл.

post-1698-0-39690200-1482073287_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо,если это оно.сейчас посмотрю условия содержания.

 

спасибо,если это оно.сейчас посмотрю условия содержания.
а ёлочка это ведь кабомба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде альтернатела ренейка.

Да, очень похоже и под описание, особенно про ломкость растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возможно и  австралийская.У меня ест и та ита австралийская помельче.Но и впрямь точно  не скажеш плохо видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oksana Travushka

ну по моему хемиантус микрантемум.Тут на этой странице его определяли недавно, на вашей же фотке.Сравните вроде похож, там почётче фотка была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oksana Travushka

ну по моему хемиантус микрантемум.Тут на этой странице его определяли недавно, на вашей же фотке.Сравните вроде похож, там почётче фотка была

 

 

Тань, я почему сомневаюсь, что Микрантемум, мне кажется Микрантемум значительно мельче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как бы чуток и на роталу смахивает , индийку, но врят ли.хемиантус вроде больше похож.У меня раньше был, и он и тенистый хемиантус.Но к сожалению, в прошлом году в связи с отключениями света  многое потеряла. из растений.

post-1063-0-23264400-1482336716.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как бы чуток и на роталу смахивает , индийку, но врят ли.хемиантус вроде больше похож.У меня раньше был, и он и тенистый хемиантус.Но к сожалению, в прошлом году в связи с отключениями света  многое потеряла. из растений.

 

Судя по всему, да, хемиантус.

Увидела растение, нравится, аж не могу.

Подскажите, пожалуйста, кто знает, что это за великолепное растение:

post-1911-0-93696500-1482366000_thumb.png

post-1911-0-10190100-1482366135.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ты уверен?

Мне кажется, что у аммании: ствол более толстый и не такой красный, и он не ветвится. Аммания выглядит как "столбики" такие, а здесь стебель довольно гибкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 99,9 %, просто это растение было выращено в емкости с низким уровнем воды в результате чего образовались надводные побеги (именно они и придают ветвистости), а потом при сборке банки погружены полностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На 99,9 %, просто это растение было выращено в емкости с низким уровнем воды в результате чего образовались надводные побеги (именно они и придают ветвистости), а потом при сборке банки погружены полностью. 

 

Аа, вот они хитрецы. Т.е. при росте в аквариуме оно таким великолепным не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от Вас, какие условия создадите так и будет

 

А какие должны быть условия, чтобы было так красиво?

Я же так поняла, что так красиво может быть только если растение растет на суше?

Или я не правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, покупали как эхинодорус нежный широколистный, размножается усами по грунту,был зеленый яркий,сейчас листья бледнеют растворяются . Может это другое растение, требующее особого ухода?

post-2193-0-50960500-1485090557_thumb.jpg

post-2193-0-31824800-1485090578_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю. Хотя на эхинодорус четырехребристый тоже похож. он у меня желтее чем нежный.

Оффтоп, что может быть причиной, что растение так видоизменяется? в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, покупали как эхинодорус нежный широколистный, размножается усами по грунту,был зеленый яркий,сейчас листья бледнеют растворяются . Может это другое растение, требующее особого ухода?

На фото слева эхинодорус тенуллус, справа нежный (рубра). Ихмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите название

 

Похоже, разновидность Гигрофилы многосемянной. Разновидность, потому что они не все у нее с такими четкими графичными прожилками идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Voffka

Очень плохо видно.Могу предположить что это амания или синегальская или изящная, и также похожа на незею красную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я новичок. Моему аквариуму 3 мес. Не давно появились растения, которые в силу не опытности не могу идентифицировать в интернете по фото и видео. Нашла как минимум 2 разных, но похожих :) а хочется быть уверенной именно в своем растении. Если словами, то похоже на очень нежный, тонкий, звонкий укроп. Но верхушку венчает круглый листочек, и стрелочки с желтыми бутончиками, не на всех конечно. Надеюсь на вашу помощь!

 

 

post-2282-0-71545100-1485631150_thumb.jpg

post-2282-0-45977700-1485631666_thumb.jpg

post-2282-0-83791500-1485631722_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассматривала, как вариант. Но листочки на фотографиях более мощные что ли, и более плоские  :( . Нет окончательной уверенности. 


Рассматривала, как вариант. Но листочки на фотографиях более мощные что ли, и более плоские  :( . Нет окончательной уверенности. 

Все! Нашла кабомбу в цвету, точно она :) И что раньше не додумалась про цветочки посмотреть :lol:  Сама себе отвечаю... 

 Voffka, спасибо! Подтолкнули на умозаключения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это за растения? 

attachicon.gif1.jpgattachicon.gif2.jpg

Хемиантус куба, или микрантенум монтекарло... Если собираетесь подселить к себе выбирайте последний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×