Перейти к содержанию
Artur

Помогите по фото определить название аквариумных растений

Рекомендуемые сообщения

Argenty, скорей всего горит то же, что и я - это сложные растения. Верне скажем так, содержать их как валлиснерию не получится (в копал, она сама пошла бурьяном). Для почвопокровных важно все: качество света, воды, удо, какие рыбы, сколько и т.д.

Если освещения будет мало или свет плохого качества, то хемиантус куба расти не будет, стелиться ковром не будет, а будет расти в вверх и распадаться... чахнуть и дохнуть. 

 

Ну, вот посмотрите эту статью http://fanfishka.ru/news/akvarium_travnik/2014-12-25-1119 там много, что сказано о травнике и есть полезные ссылки.

 

З.Ы. До приобретения и посадки таких растений, надо все продумать и подготовить аквариум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На видео хороший креветкарий, правильный грунт и скорей всего 1000% вода осмос (мягкая), что нужно не только креветкам, но и бликсе япоской. В жесткой воде последняя растет с трудом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тов. Foster, очень внимательно прочел Вашу статью и посмотрел Ваше видео. Прибываю в некоем эстетическом шоке, это Ваш рыбо-малюско-членистоногий травник?!!! :o

 

Ну нет,.. тов. Foster, чтобы создавать такую инопланетно-утопичную красоту,.. я не знаю, нужно не работать, иметь уйму времени на свое удовольствие, 48 часов в сутках, огромный мешок денег и аква-хим лабораторию.. нет слов..

 

Я решил, что пока в моей банке не будет почвопокровных и укореняющихся растений, - ..роголистник, кладофора, ряска, элодея.

 

      тов. Foster, я очень много гуглил интернеты в поисках решений реализации своей мечты-идеи, мне нравится роголистник, но не нравится зеленая бесформенная плавающая роголистная куча. И вот мне пришла в голову одна бредово-гениальная идея, как сделать плотную, зеленую, вертикальную, густую СТЕНУ из роголистника так, чтобы не заглублять его концы в грунт и так, чтобы концы роголистника не отгнивали и не разваливалсь!!!

Словами не расскажу, попробую это нарисовать, потом сфотографировать, в паинте подкорректировать. Очень хочется Ваше экспертное заключение об этой идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Помогите определить растение. Когда покупала, сказали, что это лимонник, но поискала в интернете про лимонник ничего не нашла...Сдается мне, что это что-то другое...

Его очень активно поедают рыбки, меченосцы особенно его любят, он активно дает отростки, а еще у него немного ворсистые листики и на некоторых из них появились какие-то водоросли и причем из всей растительности только у него, остальные растения в норме...

post-994-0-49204700-1453305561_thumb.jpg

post-994-0-25904700-1453305563_thumb.jpg

post-994-0-44272200-1453305564_thumb.jpg

post-994-0-66752400-1453305566_thumb.jpg

post-994-0-74651400-1453305897_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergey_505

1 скорее всего куба

2.эриокаулон ,скорее всего синериум

3 тоже какой то эриокаулон

 

Я так понимаю это все акваэкзотика, которая в простой банке новичка просто погибнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

...ни 1 ни 2 вырастить не получилось =(

 

ТАКС, здрасти приехали, отсюда по-подробнее, это почему?.. что это за бурьян такой, что вырастить не получится?.. в чем причина, в чем проблема? Я человек не сведеущий, рассказывайте подробно в деталях, что этой траве надо чтоб расти?! Получится ли в креветочнике это вырастить?
Вода у меня жёсткая, потому сколько не боролся за сохранение бликсы так и не получилось, очень жаль конечно при случае заказу ещё. У нас в городе не продаётся.

Теперь к Кубе, тут ещё не все потеряно, но никак не могу ещё укоренить, света и Удо хватает, поэтому она растёт,но постоянно всплывает. И прикалывал и придавливал, ничего не помогает. Поэтому внимательно относитесь к грунту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergey_505, не трудитесь рисовать! Роголстиник либо плавает, либо укореняется. И не гниет, если вода и освещение нормальные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sergey_505, я Вам уже ответил на Ваш вопрос выше. К тому же прошу заметить, вы задаете вопросы уже не по теме ветки форума вообще.

Но раз Вы настаиваете,  я считаю, что привязывать роголистник на липучки - это полный бред. Уж простите за откровенность. 

 

Если я не прав, пусть форумчане меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Помогите идентифицировать растение? Растение без корней, свободно плавает. Есть предположение, что это водная капуста.

Фото - 

http://s019.radikal.ru/i604/1601/8a/dd73d696bb7c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, жилки никакой нет. Дело в том, что клубок этого растения представляет собой практически цельный единый лист, резной, фигурный, закрученный, но единый лист! Что это за бурьян такой?

Вот еще фото этой травки 

http://s017.radikal.ru/i438/1601/a5/0c32a0d1eb4d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понимаю что цельный лист.Варианта два.просто раз жилки нет значит  папоротник ломариопсис.жилка просто едва заметна на фото можно не рзглядеть.Была бы был бы  мох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вы всё же жилку посмотрите может вы просто не обращаете внимания на неё она такая не явная, лучше под лупой, вот на картинке её видно

post-1063-0-89172500-1454188850.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Esta   
Гость Esta

Нет, жилки никакой нет. Дело в том, что клубок этого растения представляет собой практически цельный единый лист, резной, фигурный, закрученный, но единый лист! Что это за бурьян такой?

Вот еще фото этой травки 

Тут два варианта, либо моносолениум, либо ломариопсис. Друг от друга не многим отличаются. Татьяна вам уже отличие написала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жилки нет точно, смотрел хорошо на просвет! Буду думать, что ломариопсис..

Разрешите еще вопрос, тут на фото травка похожая на кабомбу, это кабомба и есть или что-то другое?

http://s019.radikal.ru/i625/1602/43/a36e3b5ecef5.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1602/08/2d9c8e7aabdd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жилки нет точно, смотрел хорошо на просвет! Буду думать, что ломариопсис..

Разрешите еще вопрос, тут на фото травка похожая на кабомбу, это кабомба и есть или что-то другое?

 

Кабомба каролинская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартная история, по дороге забыла название, блондинка одним словом))

Искала в инете, вроде как на эхинодорус похож, но новые листья у него красные, чуть старше листья зеленые, а те что совсем старые, коричневые, да и еще с перфорацией))

"Хто ето??" :blink:   

post-1246-0-02048600-1461841758_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стандартная история, по дороге забыла название, блондинка одним словом))

 

Искала в инете, вроде как на эхинодорус похож, но новые листья у него красные, чуть старше листья зеленые, а те что совсем старые, коричневые, да и еще с перфорацией))

 

"Хто ето??" :blink:   

А где брали? Очень похож на гибриды Игоря Филиппова, на Echidodorus 'Дорогой Леонид Ильич', например.

На это указывает хлорозность листьев, при пересадке эти эхинодорусы становятся именно такими.

Хотя, такое состояние листовой пластины характерно для всех  без исключения гибридов на основе Echinodorus horemanii "Red"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×