Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Какой недорогой фильтр можно купить для шпорцевых лягушек, если они не любят течение. У нас одна лягушка померла. Я прочитала в инете, что из-за течения они могут заболеть. У меня внутренний фильтр барбус 007. И это нормально, что мои лягушки почти не плавают, а простро замирают в определенном положении. Они активны только, когда замороженного мотыля кидаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в креветочнике вот такой стоит  Фильтр Xilong XL-850 очень нравится 

один минус что он прозрачный и потихоньку обрастает водорослями, но можно найти черный и таких проблем не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любой фильтр создает течение для ослабления используются различные насадки: флейты, лилипайпы. Не зная объем аквариума и количество жителей сложно советовать конкретную модель фильтра мы ж до Светлогорска не прозреваем :). Отходов от них скорее всего не мало поэтому оптимально использование внешника с хорошей биокерамикой на выход лилик или  флейту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае может я зря переживаю и мой фильтр не моздает опасного для лягушек течения? Посмотрите, пожалуйста!

pic1607173066441.jpg

pic1607173160531.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оценка течения по фото занятие так себе, объем аквариума? Параметры воды  в норме температура,нитрит, аммиак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Температура 22 градусов. Обьем воды 30 литров. Живут уже 3 шпорцевые лягушки альбиносы. У меня тесты только на нитраты. На аммиак и нитриты нет. Надо делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минут назад, инга сказал(а):

Надо делать?

Надо я конечно не держу лягушек но судя по объему аквариума просто обязательно. По рекомендациям 30 литров на одну, а у вас их три. Я скорее поверю что она от азотистых отошла чем от течения. Фильтра по потоку хватает но он скорее на некрупную рыбку или креветок рассчитан и бактерии в грунте мелкой фракции, а у вас лягушки им мелкий грунт не рекомендуют. Плюс камни очень чистые значит либо запустили недавно либо моете тщательно т.е. бактерий нитрификаторов может не хватать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Камни не мелкие - посмотрите на размер лягушек и камней. Много читала в инете про шпорцевых лягушек. Действительно, на них большой обьем воды нужен. Но отдельно на Альбиносов писали в инете - по 10 литров на одну лягушку. Во всем остальном с вами согласна. ДОбавлю воды, сделаю тесты, поменяю фильтр. Только с фильтром подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, какой для этих лягушек лучше: внутренний, наружный, и с меньшим течением как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая объем и грунт внешний лучше. Сам предпочитаю внешние в кубике 30 литров стоит тетра ех400 плюс пригашен на треть флейта течение умеренно, в 50 литрах сансан HBL-802, в 60 тетра ех600 плюс. И еще две тетры 800 и 1200. Биозагрузка во всех  разная эхейм, сера зипоракс мини, сичем матрикс плюс среднепористые губки половина на половину. Доволен. Но повторюсь я не держу лягушек. Почитайте, что им рекомендуют, по производителю потом сами определитесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 час назад, инга сказал(а):

и с меньшим течением как?

Когда у меня внутренний фильтр работал на полную, течением сгибало растения в половине аквариума. Убавлять напор не хотелось, т.к. фильтрации много не бывает. Натянула на носик фильтра немного подрезанную губку (просто она довольно длинная) от Акваэль Фан-1. Все, течения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала только, что лягушки предпочитают стоячую воду. От сильного течения могут заболеть. А фильтр им обязателен, желательно внешний. СПАСИБО за список фильтров, буду выбирать. 

Добрый вечер, Gala17! А в описанном вами способе не будет ли хуже фильтрация воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, shkush сказал(а):

в чем разница закрыть или заткнуть.

Маленький кусочек крупнопористой губки не может заткнуть напор такого мощного фильтра. Он работает рассеивателем потока так же, как разные пластиковые пузырьки, обрезки трубок и пр. Просто это решение показалось мне более изящным. :) Никого не агитирую. :bye:

 

P_20201206_143813_vHDR_Auto_2_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×