Перейти к содержанию
Lucefiry

Аквас 84 л и оптимальное количество рыбок?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У нас аквариум 84 л. На аднный момент в аквариуме у нас Гуппи эндлера -2 шт
Голубой неон-10 шт
Анциструс -2 шт
Коридорас-1 шт
Хелена- 2 шт.

Планируем еще креветок посадить(из обязательного). И интересует, можно ли еще посадить сюда стайку тернеция ГлоИш или это цже будет перебором?

П.с. Еще второй вопрос, как покормить сомиков, если неончики съедают всю еду, до того как она достигает дна и в итоге неоны переедают.

 

Прочитала ниже сообщени. Поэтому добавляю.

Фильтр Фан-1. Аэрацию видимо хорошую дает, потому что мелкие пузырьки по всему аквасу.

Еженедельная подмена воды на 1/3 от общего объема.

Есть мох яванский на коряге и на гроте. Так же два растения. Гигрофила длиннолистная и элодея. Планируется со временем еще мох и какие-нибудь растения. Думаем над вариантом задней стенки из мха со временем.

Грунт средней и мелкой фракции . Спереди 3-4 см, к задней стенке 4-7 см.

Фото прикладываю.

 

П.с. аквариум нам отдали, поэтому стекло поцарапано. Но нас это не напрягает.

16097644430666275241070964812918.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

2 минут назад, zzzima сказал(а):

@Lucefiry  стайку тернеций это сколько шт? Так как одна самка тернеции взрослая размером со спичечный коробок.

Я плохо разбираюсь в рыбках. Видимо не то название сказала. Мы хотели добавить еще шт.5-6 очень ярких рыбок(не неонов, а которые розовые, желтые, фиолетовые). Честно, название я не знаю ((. Рыбок хотели маленьких. Не больше 3-4 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@zzzima а если пару тернеций? Или им мало уже места будет? Если для тернеций мало места, то данио возьмем. Сколько их шт можно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 тернеции, и 7 данио я б взяла смело. Это чисто моё мнение, другие могут опровергнуть, сказать что перебор бла бла бла ?✌️? По мне так самый раз?☃️

Полюбому решать только Вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Добавить можно и нужно, но не перестараться, потому как фильтр не мсупермощный и растений пока маловато, чтоб рыбам чувствовать себя комфортно. Кстати, аквариум давно запущен, месяц с момента запуска уже есть? Если нет, лучше подождать. А так, если нравятся коридорасы, добавьте ещё хотя бы штук 5-7, они стайные. Крашеные бывают и данио, и тернеции.  По мне, так можно вполне стайку штук 7 Теренций или 10-12 данио. Но либо тех, либо других. Рыбы и чувствуют себя лучше, и интереснее смотрятся, когда в аквариуме 2-3 вида основных рыб, а не десяток видов по 2-3 штучки каждых)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@garsik-13 Аквариуму 2 месяца. Месяц назад запустили туда гуппи и коридораса. Пересадили их из маленького акваса(там у нас креветки родили, решили маленький аквас оставить под креветочник). Растения потихоньку будут докупаться и высаживаться. Не все просто растения приживаются. А так планируем?

А если добавим коридорасов(5-7 шт), то сколько теренций можно будет добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я имела в виду и кориков, и теренций штук по 7.

Сомам, чтобы им еда доставалась, лучше кидать тонущие таблетки вечером, после выключения света в акве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@garsik-13 спасибо. Наверное так и сделаем? сегодня правда временно взяли тонующие гранулы для сомиков. Через пару дней поедем за кориками и теренциями. Там и возьмем нормальный корм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×