Перейти к содержанию
Оль

Что это за червяки?? Помогите определить...

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане. Завелись вот такие твари. Есть предположения, что перекочевали из другого аквариума с растениями. Подскажите пожайлуста, что за звери, опасны ли? Как избавится?... 

Вот они, см 2-2, 5 где-то

IMG_20210106_133025.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Та же проблема.Эти черви белого цвета,очень тоненькие,передвигаются змейкой в толще воды и как простой червяк по стеклу.В основном живут в грунте.Обрыл много чего,так достоверной информации не нашёл.Склоняюсь к тому что это Нематоды. Кто знает решение проблемы??? Помогите!!!

VID_20200929_193033.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, РОМАШИШКА сказал(а):

У меня такие были, а может и сейчас есть,не знаю. Их рыбы жрут.

У меня цихлидник,они их даже не замечают.

2 часов назад, kostik1978 сказал(а):

@Оль

На аулофорус похожи. Цвет розоватый?

Нет,это точно не они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Оль  травила их Фебталом. Если есть улитки билайны ниритины и т.д. их нужно будет отсадить, иначе подохнут. Я не знала сама, мои передохли. С креветками, это надо у креветковладельцев уточнять?

1 табл на 70 литров, размолоть в пыль, в стакан, залить водой взболтать до растворения, потом в акву. Нимадоты передохнут. Подмена. Повтор процедуры через дня 4-5. Подмена.

Но скажу так. Эти твари, появились опять через месяцев 3-4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не трогаю таких. Живут себе, какую-то свою роль выполняют. Как только из грунта высунутся, их рыбы подъедают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Юна  Юлия, а если размножутся до нельзя))) Вот мои тоже ползуют, пока не трогаю. Хе хе, на вид неприятно конечно. Они наверное у всех есть? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минут назад, zzzima сказал(а):

@Юна  Юлия, а если размножутся до нельзя)))

В креветочнике могут, а в обычных съедают как только высунутся. В креветочник гуппи эндлера мальков перебрасываем на время и все чисто. Они над питалкой на бреющем ходят и отлично фебталят :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@shkush  Они у меня засели в углах где промазка силиконовая. Она на 1-2мм скажем так отклеилась, вот там и обитают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 часов назад, Юна сказал(а):

Не трогаю таких. Живут себе, какую-то свою роль выполняют. Как только из грунта высунутся, их рыбы подъедают

Аналогично. 

 

3 часов назад, shkush сказал(а):

отлично фебталят

:72:.

4 часов назад, zzzima сказал(а):

Они наверное у всех есть? ?

Вы не представляете сколько всякой нечисти в аквариуме есть, просто не видно никого почти. А в морских аквах... Там вообще жуть сколько живности типа червей и других нелегалов. Хозяин иногда и не знает, что у него по ночам какой нибудь огненный червь шастает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже такие была, но я как-то забил на них и они сами вымерли.. 

Может временное что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×