Перейти к содержанию
delavdome

Какой-то нарост у дании на плавнике

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером на плавнике у зеленого дании ничего не было, а сегодня утром - зеленая нашлепка. Что это? Рыбка на фото внизу зеленая. Нашлепка на верхнем плавнике. Рыбка активная.

IMG_8032.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохое качество съемки. Сделала много снимков, но пока фотоаппарат думает, рыбки уже поменяли расположение. Уже щелкала наугад и выбрала самый подходящий кадр. Я выделила эту рыбку. Яркое зеленое пятно на верхнем плавнике. У меня подозрение, что она запуталась в камнях и соскребла с плавника окраску. Потому что плавник тоже скосился на одну сторону. Могло такое произойти? Могла она что-то в одно место на плавнике соскрести с плавника?

ScreenHunter_01 Jan. 07 16.21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это похоже прямо на бородавку. Она только с одной стороны плавника, на другой ничего нет, никаких нашлепок. За одну ночь выросла ( Что бы это могло быть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Юна сказал(а):

Вряд ли. Аквариум свежезапущенный?

Спасибо Вам, Юлия, что помогаете мне разобраться. Аквариум запущен с апреля 2020, но я не ухаживала за ним раньше. Сейчас по-семейным обстоятельствам пришлось. Так что я новичок абсолютный, даже в части кормления. (То, что новичок, говорит даже то, какой раздел я выбрала для размещения поста. Данио, оказывается, не живородящие:))) ) Вчера прочитала еще, что от перекорма могут на плавниках появиться такие пузырьки с разросшимся меланином. И у этой рыбки цвет пузырька - зеленый. Сегодня вообще не буду кормить, а потом, как посоветовал один гуру, буду сыпать не сразу все, что решила, а маленькими частями в течение 2 минут, чтобы все на глазах съедали. Может, пройдет нарост...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×