Перейти к содержанию
-Евген-

Прошу помочь рыбке петушку

Рекомендуемые сообщения

1. Каков объем аквариума, сколько литров :20 литров


2. Когда запущен аквариум, когда вы залили в него воду, когда запустили в воду рыбку.

Аквариум был целиком перезапущен недавно,стоял без Петушка три дня,вперёд были выпущены Хелены и их корм(катушки)

растения садила на второй день.

 

Стоит так уже пару недель.

раньше он жил в совершенно зверских условиях в пустой банке пока была беда с финансами.


3. Есть ли живые растения, какие. Какой грунт.

кварцевый песок, растения на фото.
4. Кто еще живет с вашим петушком: рыбки, улитки, креветки. Болел ли кто-нибудь из них, чем?

Хелены и Катушки,все.


5. Частота и объем подмен воды, какой установлен фильтр (сколько л/ч прокачивает), есть ли аэратор.

фильтр точно какой марки не скажу но производительность нормальная и Петю не тревожит лишний раз.

подмена раз в неделю 2-4 л


6. Параметры воды: t, dH, pH, NH4, NO2, NO3.

Попробую поместить фото.


7. Какие симптомы заболевания, когда обнаружены, какие меры лечения принимались, что добавляли (включая кондиционеры для воды).

поскольку сначала был белый налет я лила  в карантинке на 10 л синь, не помогло недельное лечение, вывела.

покраснели плавники вовсе у основания, пучеглазый он давно,сижу держусь за голову.

Обычно сидит на дне зависая на Анубисе,ест хорошо,на зеркало,как видите, кидается.

IMG_20201229_053900.jpg

IMG_20210109_215314.jpg

IMG_20210109_215715.jpg

IMG_20210109_215719.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он умеет удивлять, похоже пора ему снова курочку брать,прошлая на 5 нерест то ли сама померла то ли он ее забил,но теперь то я опытом мудрееая, перегородку возьму и пусть живут вместе.

Он выглядит не особо здоровым но все ещё готов к размножению, поразительно.

IMG_20210110_111333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@-Евген- скорее всего отравление азотистыми. Посадили в неустоявшийся баланс, да еще и синьку налили, окончательно сбили равновесие.

Подменивайте по 10-20% в день свежей водой. Не отстаивайте воду. Сравнивайте температуру и подменивайте. И долейте воду в аквариум. Из ваших двадцати литров у вас от силы 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синьку лила в отсадник на 10 л,он у меня для лечебных целей и передержки новых рыбсов,помимо Пети у меня неоны там,гуппи,для них отсадник приемлемый.

А баланс похоже у меня теперь процветает.

Вон Хелены что творят ,сложные в разведении улитки, ну-ну.

Мне главное чтобы Петя оклемался...

Животинка он моя любимая ??

IMG_20210110_114429.jpg

Пытаюсь сделать фото поближе,все же меня плавники беспокоят,с глазками ничего уже не попишешь,увы.

IMG_20210110_130648.jpg

IMG_20210110_130604.jpg

IMG_20210110_130600.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×