Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

МЫ ЗНАЕМ ЧТО КРЕВЕТКИ ЭТО РАКООБРАЗНЫЕ. ЕСТЬ МНОГО ВИДОВ КРЕВЕТОК ОТ 2 СМ ДО 30 СМ! ДО З0 СМ ЧАЩЕ ВЫРАСТАЮТ ФИЛЬТРАТОРЫ.

креветки полезные жители аквариума. они  едят остатки корма для рыб который упал на дно. в мире их более чем 2000.

перейдем к креветке Амано. самка этой креветки вырастает до 7см. креветка может за раз отложить от 400 до 600 икринок.

                                                                                                                                         перед вами самец

shrimpt-amano-caridina-japonica-35-4-sm_3.jpg.398c027bb616d54f4f745f4e9cb4c84b.jpg

 

                                                                                                                     перед вами самка

 

 

i?id=15ccbb442151c034526c4fd37c9b0a78-l&n=13

на 1 особь  креветки надо не менее 5 л. желательно что бы росли растения: кабомба каролинская, элодея зубчатая и т.п.

такие креветки уживаются с : сомами коридорасами, анцитрусами. с хищными рыбами: барбусами кроме цихлид. с мелкими рыбами: неонамитернециями,

микрорасборами, тетрами и т.п. крупные рыбы: скалярии и т.п.

 

Креветка Амано обзор - YouTube.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тернеции жрут креветосов, если поймают и в рот полезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, чего-то я Мирону вспомнила. София, не обижайтесь :) ни в коем разе не хотела обидеть

Аманки очень интересные в поведении креветки. я их называю - гопники аквариума. Они крупнее неокаридин и каридин, активнее и наглее. За корм могут и взрослого анцика по носу щелкнуть. Под видом аманок у нас встречаются в продаже 6 видов. Внешне они очень похожи. но именно истинно амановская креветка это та, у которой 2 точки на хвосте. аманки хорошо едят зеленые нитчатые водоросли. Взрослые аманки предпочитают готовые корма, и нитку едят только с голодухи ну или в качестве салатика в добавку к белковой пище. (это лично мои наблюдения).

аманки более подвижные, прыгучие и "бегучие" в отличие от остальных креветок. запросто может выскочить из сачка и убежать под шкаф.

а еще по моим личным наблюдениям - взрослые аманки очень хорошие санитары аквариума. Волки. чуть рыбка или креветка ослабнет и станет проявлять признаки недомогания, ее тут же схомячат. охотятся стаей. здоровых не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле, по моим наблюдениям, креветок жрут абсолютно все к кому они помещаются в рот. Обычные маленькие рачки не отличающиеся по вкусу и виду от дафнии и прочего криля.

Что касается аманок, то это самые шустрые и хитрые креветки - их не так просто поймать. Скажу больше - взрослые аманки запросто поедают маленьких неокаридин.

 

IMG_7387.MOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здравствуйте по моим личным наблюдениям я хочу сказать что у меня живет 5 креветок красный огонь и ничего. а микрорасборы их даже не могут съесть. да даже коридорасов они не трогают уже какой год. аманок у меня 5

 тернеции тоже живут. но никого едят. потому что  я считаю что их аманок  тенеции есть не будут если аквас большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Юна сказал(а):

ой, чего-то я Мирону вспомнила.

И у меня первая мысль была: Мироны на форуме нет, но дело ее живет! :ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Gala17 сказал(а):
5 часов назад, Юна сказал(а):

ой, чего-то я Мирону вспомнила.

И у меня первая мысль была: Мироны на форуме нет, но дело ее живет! :ap:

Надо IP адрес проверить, вдруг тот же;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×