Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+35+31+8.

Рекомендуемые сообщения

Специально зашла на форум и авторизовалась через хром (обычно пользуюсь файрфоксом), потом через MS Edge. До авторизации подписей не видно, что логично, после - все появляется! Дело в чем-то другом... ОС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Demetris сказал(а):

нашёл, где это настраивается :)

image.jpg.b5e76405919740b333136e1e0d428fb7.jpg

2 часов назад, ELiS сказал(а):

в настройках профиля подпись, там и просмотр подписей. 

Видимо, надо учиться лучше доносить информацию) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну все! Теперь мы все как на ладони. :ap: Сразу видно у кого какое хозяйство. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разжился вчера некоторыми растениями. 
 

 

82809EE3-39A1-4C85-9783-ED24E2D49C4C.jpeg

2890B273-111D-483A-BD7F-B4BDFFB1A89F.jpeg

И ещё пумилкам посадил некрупную нимфею с листьями в крапинку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Demetris сказал(а):

посадил некрупную нимфею

Тоже хотела нимфею в 60л, но подумала не вместится. Фото не будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ELiS сказал(а):

Фото не будет?)

Будет) она сейчас так сидит, что с какого ракурса не сфотографируй - листьев не видно. да и вообще не очень понятно, что это нимфея)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ELiS как смог :)

В магазине выпросил, чтобы мне отщипнули детку от взрослого куста - там упирались, говоря, что в банке эдогониум. Уверил, что эдик не помеха и я готов на такое :) Но самом деле кустик оказался абсолютно чистым. Взрослый где-то на четверть крупнее. Так что эта нимфея не должна вымахать, как большинство.

A9D9ED5C-040D-4404-A436-F68648A2C9D2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был на днях в одном зоомагазине и увидел там просто чудеснейших киллифишей. Пока шёл домой, вынашивал план, куда бы их поселить так, чтобы не пришлось покупать ещё один аквариум. Придумал в десятку поселить, когда одинокого рамиреза куда-то пристрою. И сетовал, что не посмотрел их стоимость.

И вот вчера зашёл опять в магазин этот и увидел цену на этих киллифишей - 5 евро за штучку (!!!!!). Сразу же подумал, что не так мне и хочется этих киллифишей прямо щас. Куплю на одном извествном китайском сайте икру и попробую вырастить самомтоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, дороговато.... Интересно что у вас вырастит из китайкой икры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Demetris сказал(а):

вот вчера зашёл опять в магазин этот и увидел цену на этих киллифишей - 5 евро за штучку (!!!!!). Сразу же подумал, что не так мне и хочется этих киллифишей

Вот прям аналогично захотели мы вчера расбор куботай штук 30 в новый аквас, зашли на известный германский сайт полюбовались на ценник в 330 деревянных за штуку и вот прям сразу расхотели.

Пысы почти расхотели.

Пыпысы ну очень стараемся расхотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фоток вот сделал новеньких. Конечно, они мало чем отличаются от стареньких, но всё же :)

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, shkush сказал(а):

Вот прям аналогично захотели мы вчера расбор куботай штук 30 в новый аквас, зашли на известный германский сайт полюбовались на ценник в 330 деревянных за штуку и вот прям сразу расхотели.

Прыгучие они, просто жуть, нужен почти герметичный аквариум. Будет особенно обидно, когда сразу три сотни выпрыгивает из аквариума :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минут назад, Urrri сказал(а):

Прыгучие они, просто жуть, нужен почти герметичный аквариум.

Держали? Тогда просто крах мечты, закрытых аквариумов у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, решил провести инвентаризацию растительного мира и напрочь забыл, как зовутся вот эти кусты :) помогите, пожалуйста, опознать. 
 

53FD7B96-C4C9-40CB-A057-DAFE3EB8411C.jpeg

C74BEFCC-0AF7-4AD1-9F81-C6E8A72570EE.jpeg

EDC60778-1976-40A3-B6EA-9EA2A988AD4B.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кмк:

гигрофила арагвая или тигровая

2 людвигия мехико она же сенегальская

3 нури розен мэйден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, shkush сказал(а):

Держали? Тогда просто крах мечты, закрытых аквариумов у нас нет.

Не то, чтоб прям держал... История такая: в Москве куботаи стоят тоже как-то не по-детски, хотя и не 330 рублей, но ощутимо, и вот купил я у нас в Казани десяточек, чтобы при оказии отвезти в столицу. Привез, выпустил в 30-ку. А у меня никогда никаких покровных стекол и не было, и в результате буквально за несколько дней десяток превратился в трио, пока сообразили, что происходит. Потом я нашел стекло, закрыл. После того, как в щель выпрыгнула еще одна, стали закрывать всё подручными материалами (жена у меня очень переживает, когда живность дохнет). Всё было хорошо, пока не забыли закрыть "форточку" после кормления, минус еще одна. Последнюю отловил и отправил в компот, который в банке Hailea со штатной крышкой, там она и дожила свою непродолжительную жизнь.

А вообще рыба классная, мне понравились, такие живые, не висят на месте, всегда в движении. Рекомендую :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Юна сказал(а):

@shkush придется тебе смириться с сеткой

Ну вот да, вариант, но все щели должны быть закрыты, вообще все.

Хотя может это мне попались такие. ВОт про галактик тоже рассказывают совершенно противоположные вещи. У кого-то с рук есть, а у кого-то, как у меня, только в бинокль не шевелясь с 3 метров можно смотреть.

1 минуту назад, Gala17 сказал(а):

Движение вверх :ap:

Up and out я бы сказал :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отбойников на прайм напилила из ш-образного профиля ))), вполне аккуратно получилось, правда пока по длинным сторонам, а боковушки с полочками для стекла из комплекта. Тоже переживаю, когда вылетают. Несчитано креветок вылетело, почти каждый день находила, 1 хася и рамирезка, но последней повезло при мне кувыркнуться. Пока даже ни одной креветки не видела вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз пошла такая пьянка, то вот ещё на опознание :) на первом пушистое, а на втором как укроп  

65B28302-1227-4DA6-9F1A-329115F62372.jpeg

E90C819A-EBE9-410F-A681-60752F898DDC.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris укроп - перистолистник матогросский грин

@Demetris ну как?! как ??!!!! как вы так вместе с Олегом @старик делаете такие яркие и резкие фото. 

В 11.11.2021 - 17:24, ELiS сказал(а):

А что мне делать теперь, когда нужны севельки, а места для них не предназначено? 

а они маленькие :ap:поместятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Юна сказал(а):

@Demetris укроп - перистолистник матогросский грин

откуда вы всё это знаете!? :) у меня по картинкам все кабомбы, роголистники и прочие похожие укропы на одно лицо :)

5 минут назад, Юна сказал(а):

ну как?! как ??!!!! как вы так вместе с Олегом @старик делаете такие яркие и резкие фото. 

беру телефон, снимаю и в форум :) хотя жена моя утверждает, что руки у меня изрядно кривоваты в части делания фотографий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris ну как откуда? Вот он в акве мотается. А вот первую метелку не знаю

 

20211124_172336.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 минут назад, Юна сказал(а):

@Demetris ну как откуда? Вот он в акве мотается. А вот первую метелку не знаю

я про то, что мне все эти пушистые штуки на одно лицо :)

П.С. а фотка красивая :) так что не надо тут :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Demetris сказал(а):

откуда вы всё это знаете!? :) 

Мы просто маньячим потихоньку, до 40 видов в одной акве. ? И перебрали многое. Сейчас пытаемся сократить разнообразие, но то что осталось уже жалко. А вот по фоткам да готов оплатить мастер класс, ибо за то что выходит у меня только руки отрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юна сказал(а):

как вы так вместе с Олегом @старик делаете такие яркие и резкие фото.

Когда то давно знаменитейшего баскетболиста Майкла Джордана спросили: "Как вам удаётся так долго висеть в воздухе?" Он ответил: "Всё очень просто... Прыгаешь и висишь":ap::88:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Demetris сказал(а):

Раз пошла такая пьянка, то вот ещё на опознание :) на первом пушистое

65B28302-1227-4DA6-9F1A-329115F62372.jpeg

 

Если похоже-то это перистолистник красностебельный. 

Упс, не, не то... 

IMG_20210922_122440.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще похоже то ли на кабомбу, то ли на лимнофилу сессифлору - по мутовкам смотреть надо точнее. Под ярким светом они обе краснеют запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×