Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+35+31+8.

Рекомендуемые сообщения

Тоже красавчик. Петух - печворк!!! Или фейерверк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минут назад, Свет-лана сказал(а):

Тоже красавчик. Петух - печворк!!! Или фейерверк.

плакат галактика :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минут назад, Demetris сказал(а):

и ещё вопрос. если бы вам нужно было купить фильтр-рюкзак на аквариум чистой воды 45 литров, то какую модель версамакса вы бы брали? 1 или 2?

С учетом того, что ты очень взвешенно подходишь к подбору населения, я скажу, что 1 за глаза хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я только хотела сказать, что однозначно 2! :ap:

Каких красивых плакатов у вас продают! :ec:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не в обиду, а наоборот. Просто у меня муж художник. доча художник, и наши жилища напичканы всяким таким-растаким, поэтому у меня и мышление такое странное может быть иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Gala17 сказал(а):

А я только хотела сказать, что однозначно 2!

собственно, я колеблюсь между 1 и 2. у меня фзн-1 стоят на аквариумах 31 и 35 чистой воды. на 45 я бы брал фзн-2, но подозреваю он не станет между светильником и краем. там всего 15,5 см. светильник двигать не хочу - пострадает перфекционист.

провёл логические вычисления. у фзн-1 крепление за край шириной 10,5 см при общей длине фильтра 16 см. остаётся 5,5 см. у фзн-2 длина 22,5 см. если отнять те же 5,5 см, то на посадочное место остаётся 17 см. может, и подвину свет на полтора сантиметра :) или альтернативно можно повесить на заднюю стенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем, заказал всё же фзн-2 :) фильтрации много не бывает. если что - прикрою краник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Demetris сказал(а):

фильтрации много не бывает

+100500! Не раз уже в этом убедилась.

В 02.01.2023 - 18:49, Свет-лана сказал(а):

Это не в обиду, а наоборот.

А я люблю пэчворк. :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Gala17 сказал(а):

А я люблю пэчворк. :blush2:

полагаю, я тоже люблю пэчворк, раз я из петушков предпочитаю плакатов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

заметки про петушка.

за 10 дней выпрыгнул два раза. первый раз у меня на глазах выскочил. был возвращён обратно. второй раз я проснулся от странного звука, посветил телефоном - неподалёку от аквариума сидел кот и смотрел себе под ноги. там лежал петушок. вернул рыбу обратно, он пару дней плавал полубоком и много времени проводил на дне под корягой. потом стал вести себя как раньше - активный и любопытный. уже дней пять не пытается выпрыгнуть. заказал сетку - положу на аквариум.

после выключения света в аквариуме, но при свете в комнате, нещадно гоняет вишнёвых барбусов (может он и выпрыгнул, пытаясь догнать барбуса). и я полагаю, гоняет креветок. потому что я нашёл на полу пару высохших вишен.

в общем, забавный товарищ. не даёт заскучать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Demetris сказал(а):

может он и выпрыгнул, пытаясь догнать барбуса

Скорее всего. А тормоза, в виде больших плавников, нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, ещё что про петюню своего хотел рассказать. я вчера его пытался накормить мотылём. плевался и ждал хлопья. пришлось кормить хлопьями. а ещё он прекрасно подбирает тетра микро гранулы с грунта :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох уж это современная молодежь... нет бы съесть червячка, им все химию подавай))) У самой Петюня такой же, предпочтет сухари живому корму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий, а что за сетка на акву? Мой Петрович пока не замечен к прыжкам, может ещё не освоился, а может плавники не дают, но на всякий случай буду иметь ввиду страсть к прыжкам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.12.2022 - 19:39, Demetris сказал(а):

и кстати, всегда помните про своих котиков, выбирая место для аквариума

 

Вот, всегда интересовало.. Он не пытается поохотится на рыб..?

20 часов назад, Demetris сказал(а):

я вчера его пытался накормить мотылём. плевался и ждал хлопья.

Вот, тоже самое, вчера, с Расборами.. (не первый раз, кстати) Бросил крошечную крошку сушённого, сублимированного мотыля 2-ум (не первый раз, кстати) . Они не притронулись, не поднялись. Подожлал 10 мин., потом вытащил обратно.

1 (мой друг. Достаточно опытный аквариумист, кстати) мне говорит, что его Расборы тоже брезгают мотиля.. А нигде такого не читал..   :du_ma_et:

Может раньше просто не замечал, что они не ели это..(?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, а может ну ее, эту сетку все же? отбойники напили. 

А у меня тоже еще петух в декабре появился.)) Черно-сине-белый, но скоро станет по всей видимости синим)). Перецветает, первый раз наблюдаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Пятница сказал(а):

отбойники напили. 

так, с этого места подробнее, пожалуйста :) что за отбойники?

3 часов назад, Свет-лана сказал(а):

что за сетка на акву? Мой Петрович пока не замечен к прыжкам

на самом деле это сетка для радиатора автомобиля, но мне она по размеру подойти должна :) заказал на вайлдберриз - ещё в пути. положу сверху на аквариум, чтобы петя не выскочил опять. это же мой третий петух, прошлые два выпрыгнули и их съел кот.

вот такая. у меня аквариум по дну 40*45. разрежу пополам и как раз закроет всё.

image.thumb.png.15583293621e449387d3b9aabe69e018.png

2 часов назад, Paracheirodon сказал(а):

Он не пытается поохотится на рыб..?

его рыбы не интересуют вообще. только возможность пить из большой ёмкости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Ну как у меня из алюминиевого Ш-профиля. Его и акрилом в любой цвет покрасить можно под цвет светильника, в черный - будет полосочка в 5 мм черная спереди и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Пятница я нашёл даже сообщение с фото в твоей теме! это от самоубийств коридорасов отличная штука. у меня на выходных самый толстый блэк выскочил. я его нашёл уже прилично высохшим. и, вероятно, его коты потаскали по дому, пока я был в отъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris какой красивый аквариум!!!! Тоже так хочу ))

сейчас ещё раз перечитаю, попробую понять что к чему и поискать необходимое оборудование и скорректировать свои действия. Судя по всему у нас с вами одинаковые аквариумы, только у вас чёрного цвета. И несмотря на то что он маленький, в нем целый подводный мир, и такой красивый ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Hepz сказал(а):

Судя по всему у нас с вами одинаковые аквариумы

уже нет :) сейчас у меня другие аквариумы - в подписи перечислены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris подскажите пожалуйста как найти ваши записи с другими(бОльшими) аквариумами? Может мне стоит просто докупить новый и в новом сразу все по уму сделать, а не тюнинговать маленький(зато хоть продать будет не так обидно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Hepz сказал(а):

докупить новый и в новом сразу все по уму сделать

Вы сильно удивитесь, но это так не работает. Пока не сделается "всё по уму" в том, что есть - никакой новый не поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часов назад, Hepz сказал(а):

как найти ваши записи с другими(бОльшими) аквариумами?

вся эволюция моих аквариумов только в этой теме. запаситесь терпением и изучите все страницы. а вообще, я не могу назвать себя примером для подражания. потому что я запускаю аквариумы по своему собственному методу, люблю непопулярных рыб, предпочитаю подмены 50% в нелелю, топлю за внешние фильтры или на крайняк рюкзаки, недонаселяю аквариумы. посмотрите фото в теме. если интересует какой-то конкретный аквариум, то я срадостью про него расскажу подробнее. перепись имеющихся рыбов у меня в подписи актуальная. только количество не пишу, так как оно плавающее.

я начинал с очень странного аквариума "всё в комплекте" - набор SunSun на 14 литров, у которого фильтр представлял собой тонкую полоску синтепона под крышкой, в которую вода подавалась помпой. свет был в крышке и не самый подходящий. к тому же я насовал туда ракушек, разномастных камней, кувшинов, амфор и прочих глиняных красот. перенаселил рыбами (5 анциструсов, 6 вишнёвых барбусов, 5 коридорасов). с бактериальной вспышкой на запуске боролся перезапусками через день - странно, но ни одна рыба не померла. слава всевышнему - он потёк довольно скоро. вот это чудо https://www.21vek.by/aquariums/hrg300wh_sunsun.html

купил взамен на 25 литров тоже набор. но уже классом повыше - акваэль. ну, и как водится у многих, потом уже пошёл читать про запуск и обустройство аквариума. насмотрелся фотографий с нормальными природными аквариумами. докупил свет и прикохозил в крышку, сменил фильтр на внешний, грунт на пропант, рыбов часть подарил, часть продал. керамику убрал, корягу положил.

следующий был аквариум на заказ со светом в крышке, которая делала аквариум похожим на гроб. спустя какое-то время убрал крышку и поставил свет нормальный. а потом как в тумане, откуда-то взялись 4 аквариума :) через пару лет может затеем ремонт в квартире и я из 4 перейду на один, длинный и низкий - сделаю типа реки и заселю туда кучу коридорасов! пока из всех имеющихся у меня аквариумов самый любимый - это высотой 25 см. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А это все хорошо. Но даже этот недоведенный до ума аквариум съел уже приличную сумму денег. И так как я брала его с рук, то не знаю например про значение встроенного света. Ибо коробки от неё нет, а сколько это 6W(которые указаны на самой лампе)в люменах я не знаю и соответственно не понимаю насколько это плохо. Но при покупке предыдущие хозяева отдали нам вместе с аквариумом пару анубиасов, криптокарину и роголистник, и они были в идеальном состоянии. И отсюда я сделала вывод что такого света должно быть достаточно. Но вот уже больше полгода я пытаюсь наладить в нем красоту, а ничего не выходит. Я уже и фильтр/обогреватель/пропант докупила. Максимум чего добилась, так это то что они стали давать много ростков, но старые листья все равно погибают.   И к сожалению не умею я переделывать/химичить/дорабатывать/приколачивать и мастерить.  Я уже смотрела варианты ламп, многие пользуются аквариумами без крышки, и на прищепках-ножках устанавливают хорошие(судя по отзывам) светильники, но дома маленький любопытный ребёнок, и аквариум без крышки не вариант. 
И у меня есть большое желание увеличить объём аквариума в длину/ширину, но не в высоту, пока присматриваюсь к акваэль 54л, ибо на 100л он выше 40см,  для меня это неприемлемо(не поместится), а на 72л он только чёрного цвета, а хочется именно белый. Да и судя по всему чем выше аквариум, тем больше/сильнее/дороже выйдет покупка светильника. Удобрения я как раз сегодня-завтра закажу(так как подозреваю что они и в другом аквариуме понадобятся), но вот менять фильтр/свет/что-то ещё под этот не хочу, ибо к другому аквариуму он не подойдёт по размеру/обьему и тд. И потом повторно тратиться на те же вещи(а как я уже поняла, то что идёт обычно в комплекте, они не справляются) выйдет очень уж накладно.Я прям чайник чайником в этом вопросе. Прошу не судить строго. 
просто хочу улучшить жизнь петушкам, чтобы не отселять курочку от  настойчивых агрессивных ухаживаний самца(что  время от времени приходится делать)но и не плодить банки в комнате, где нам самим мало места. Почитав тут там, я поняла что мне будет проще взять новый аквариум  и уже искать примеры/отзывы, просить советы про конкретные оборудования, которые уже точно подойдут по параметрам. А когда уже он будет готов в принятию рыбок, то тогда и выставлю на продажу этот 25л аквариум с имеющимся оборудованием. 
Увидев цены просто на банку со стандартным набором оборудования, думаю что придётся где-то мужу приврать. Он кончено любит живность, но при таком раскладе скорее предложит продать рыбок вместе с аквариумом((  а мне нравится мой петушок. Впервые вижу умную рыбу, он когда один жил, даже подплывал к пальцу, чтобы я его погладила. А курочка и вовсе прыгает на ладошку.Если бы не извечный вопрос денег, то не задумывалась бы и скупила все что нужно и не нужно. 

@Demetris я уже в вторые  сутки исследую ваш профиль, но никак не могу понять как найти ссылки на другие темы/ваши аквариумы; сайт во-первых подтормаживает(возможно дело в телефоне или интернете), а во-вторых я ничерта не могу подружиться с самим сайтом(трудно для восприятия дизайн сайта). Но возможно это вследствие первого пункта. Я даже сообщения/ответы нахожу только когда захожу в свой профиль и вновь и вновь перечитываю свой пост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Hepz сказал(а):

Увидев цены просто на банку со стандартным набором оборудования, думаю что придётся где-то мужу приврать.

Вооооооот :ap:  , все мы так. Ну или - почти все.  Аквариум за 10 ты.рэ. озвучивается  как "случайный, распродажный, примерно около пяти тысяч"  и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Волька_ибн_А и не говорите.. будь я умнее, то сначала бы изучила вопрос содержания рыб, а вместо этого сначала приобрела рыбу, а теперь жалко ее, чувствую свою вину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минут назад, Hepz сказал(а):

я уже в вторые  сутки исследую ваш профиль, но никак не могу понять как найти ссылки на другие темы/ваши аквариумы

у меня одна-единственная тема (эта вот), в которой и происходит описание трансформаций всех моих аквариумов. я не стал заводить новые темы для каждого нового аквариума, а просто продолжаю описывать все изменения в этой. мне самому так удобнее.

@Волька_ибн_А ахаха) я жене вообще не озвучиваю суммы, затраченные на моё увлечение :) равно как и не требую отчётов по её затратам на её большой теннис и походы к косметологам-парикмахерам-маникюршам. не так давно она стала обращать внимание на мои баночки. говорит, красивое, нравится. и просила не экономить на всех этих делах, чтобы я был счастлив :) правда, была удивлена, что я втихаря поставил четвёртый, рассказывая, что вот заказал стеллаж, чтобы перенести на него с подоконника аквариум (а на подоконник поставить цветы, но я там уже поставил экспериментальную плошку с китайскими катушками), но принёс домой вместо одного нового два новых :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris  нененеее, надеюсь я действительно заменю свой маленький аквариум на один побольше и все. И все!!! Никаких больше аквариумов и баночек!!! Надеюсь… 🙏 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Hepz сказал(а):

Никаких больше аквариумов и баночек!!!

даладно)))) прям себя вижу пару лет назад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×