Перейти к содержанию
Demetris

25 литров умиротворения. Было. Теперь 53+35+31+8.

Рекомендуемые сообщения

@Krysya кстати, в этих 25 литрах более 20 рыб. Видны на фото?))) Сегодня пока им все переделывал, отсадил в банку. Заодно провёл замеры. Самый крупный пигмей 2 см. Галактики побольше, но ни одной длиннее 3 см :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Demetris сказал(а):

@Krysya кстати, в этих 25 литрах более 20 рыб. Видны на фото?))) Сегодня пока им все переделывал, отсадил в банку. Заодно провёл замеры. Самый крупный пигмей 2 см. Галактики побольше, но ни одной длиннее 3 см :)

)) но ведь размер рыб зависит от размера аквариума иногда. То, что называют затягиванием.  я ваших рыб не знаю, поэтому гадать не буду ) Смотрите сами соответствуют ли размеры и если нет, то возможно им больше аквас надо просто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya выглядят они здоровыми и бодрыми) я затянутых могу различить - бывало такое в моем первом аквасе, когда я в 14 литров грязными поселил 6 коридорасов (ужас же). 
А вот и итог переделки. Я любитель открытых пространств, поэтому так пустынно :) Сгруппировал всех буцек на корягу по кругу. 

9B11CE48-5BF7-4919-91B3-05678E6B9467.jpeg

6E156F20-06CF-4D59-9EA1-81217DB4A8C1.jpeg

Ещё надеюсь, стаурогин и альтернантера разрастутся когда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, Demetris сказал(а):

@Krysya выглядят они здоровыми и бодрыми) я затянутых могу различить - бывало такое в моем первом аквасе, когда я в 14 литров грязными поселил 6 коридорасов (ужас же). 
А вот и итог переделки. Я любитель открытых пространств, поэтому так пустынно :) Сгруппировал всех буцек на корягу по кругу. 

9B11CE48-5BF7-4919-91B3-05678E6B9467.jpeg

6E156F20-06CF-4D59-9EA1-81217DB4A8C1.jpeg

Ещё надеюсь, стаурогин и альтернантера разрастутся когда-нибудь.

Мне предыдущий вариант больше нравился ) Но хозяин барин ;) и мне что-то подсказывает, что вы ещё не раз всё это переставите в любом случае :lol:

2 часов назад, Demetris сказал(а):

Ещё надеюсь, стаурогин и альтернантера разрастутся когда-нибудь.

У меня стаурогин репенс очень медленно растёт. У вас он?  Я про него прочитала, что он в основном питается через корни. которые пускает достаточно медленно. То есть если его пересаживать постоянно - как я ))- то он навряд ли оценит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Krysya сказал(а):

Мне предыдущий вариант больше нравился ) Но хозяин барин ;) и мне что-то подсказывает, что вы ещё не раз всё это переставите в любом случае :lol:

У меня стаурогин репенс очень медленно растёт. У вас он?  Я про него прочитала, что он в основном питается через корни. которые пускает достаточно медленно. То есть если его пересаживать постоянно - как я ))- то он навряд ли оценит )

Мне вот по фото предыдущий вариант тоже больше нравится (это только по фото, вживую мне и нынешний нравится) :) Но я же заказал новый аквариум, так что скоро переезд всего и есть вероятность, что будет другой ландшафт:)

У меня репенс, да. Он очень медленно растёт и очень медленно пускает корни. И я тоже его часто перетаскиваю с места на место :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Demetris сказал(а):

У меня репенс, да. Он очень медленно растёт и очень медленно пускает корни. И я тоже его часто перетаскиваю с места на место :)

Мы растительные изверги :an::lol:

3 минут назад, Demetris сказал(а):

 Но я же заказал новый аквариум, так что скоро переезд всего и есть вероятность, что будет другой ландшафт:)

ахаха у вас там бесконечный процесс прямо!))) Ждём!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Krysya сказал(а):

меня стаурогин репенс очень медленно растёт. У вас он?  Я про него прочитала, что он в основном питается через корни. которые пускает достаточно медленно. То есть если его пересаживать постоянно - как я ))- то он навряд ли оценит )

Он любит со2 и высокие фосфаты, скорость роста средняя, кустится неплохо. Очень уважает сойл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утром обнаружил умершего отика. Его хвост засосало в щель стеклянной трубки забора воды, а сил выбраться не хватило. Хотя там щель тонкая, но этого оказалось достаточно, чтобы держать его возле трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Demetris сказал(а):

Хотя там щель тонкая, но этого оказалось достаточно, чтобы держать его возле трубки

Я могу ошибаться, но его может засосало уже умершим.. Хотя итог все равно печальный(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка такой вариант я тоже рассматриваю. хотя ничего не предвещало - все трое были бодры и веселы накануне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Demetris сказал(а):

все трое были бодры и веселы накануне.

А с ними всегда так, сдыхотики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из новостей. 
Вчера с 20:00 до 23:00 переселял всю свою рыбью братию в аквариум побольше (нужно переименовать тему), 48-49 литров чистыми. 
 Для буцефаландр и акантофтальмусов прикупил драконий камень. Имел «удовольствие» в течение нескольких часов его отмывать от глины. Не понравилось :)

Рыбки чувствуют себя отлично. Переезд состоялся быстро. Я их ловил дольше, чем засыпал грунт и размещал растения на камне. В общем, всех отловил в банку 3л, предварительно освободив от растений и коряг пространство. Ну и воды слил процентов 70 перед отловом. В новый аквас насыпал часть нового грунта, часть промытого из старого аквариума, разместил корягу, камень и растения. Залил воды из крана, запустил рыб из банки. Включил фильтр и пошёл спать. 
В планах докупить растений, потому как даже для меня выглядит пустовато. AD932DDE-212E-4836-BC75-81AC90F7EC3E.thumb.jpeg.cb47ce8dbbf1cb256a280f03291e0e1f.jpeg

AE37EEDD-3656-481C-9E18-9651A4BC7F5D.jpeg

6CD34BEE-0F9B-42F6-9F1B-F0DB12A5B540.jpeg

8B3A20DB-61D8-4169-BEEB-F0483A928BC4.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько акантов у вас? У меня есть в 115 л, запускал 16 штук, вроде все живы. Сосчитать их не представляется возможным-прячутся заразы. 

Вот они... Жрут

 

Вот, кстати, заснял танцы самцов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris Поздравляю с переездом! Камень с буцками - просто супер! :51:

10 часов назад, Demetris сказал(а):

даже для меня выглядит пустовато

да уж :ap: У задней стенки просится что-то высокое: камень, коряга, трава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Вот они... Жрут

Ё моё! Это что там за кони креветкные???? ))) Это ведь не чернобыльские аманки?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минут назад, Krysya сказал(а):

Это ведь не чернобыльские аманки?))

Те, что последними пришли? :71: По-моему, это фильтраторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Demetris сказал(а):

В планах докупить растений, потому как даже для меня выглядит пустовато

Выглядит как витрина в музее какой-нибудь мезопотамии )) - "а вот это единственная ложка, которую нашли при раскопках" :lol:

Сюда какой-то большой камень или большая коряжка просится. Ну, или делать чисто голландский травник с растениями длинными. Аквас высокий - высоту чем-то заполнять надо...

Только что, Gala17 сказал(а):

Те, что последними пришли? :71: По-моему, это фильтраторы.

Ага))) Как из фильмов ужасов - были вроде немаленькие рыбки и нормальные аманки, а тут из ниоткуда возникли эти кони и рыбки сразу показались маленькими и уже не ясно стало кто и кем там обедать сейчас будет  :lol::36:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Krysya сказал(а):

что там за кони креветкные?

Фильтратор банановый. Крупненькие они, да. Самец один есть сантиметров восемь, примерно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Сколько акантов у вас?

два всего. я их вижу крайне редко - они или в камне сидят, или под корягой, или ещё под какими немногочисленными кустами :) поесть вылезают и после выключения света вечером.

@Krysya @Gala17 спасибо, тоже про длинностебельку подумываю вдоль задней стенки. и жду, когда стаурогин и альтернантера разрастутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Вот, кстати, заснял танцы самцов

во, мои тоже так постоянно делают :)

@kostik1978 какие-то у вас толстенькие аканты :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Вот они... Жрут

Кость, какие они милые))) 

И Севилька моя любимая))) 

Красота там у тебя и разнообразие.. 

А в сколько литров можно таких пару червячков???)) 

И креветки такие они для какого обьема тоже? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Любимая Бусинка да им вообще места мало нужно. Они супер незаметные)))

Вот про севилек тоже подумываю, но с ними уже компот выйдет. Слишком разнообразно получится. Галактики, пигмеи, аканты, отики и аманки
Начинаю в сторону рамирезок поглядывать, а то все имеющиеся рыбы серенькие и слишком мелкие - жена хочет что-то поярче. 
Севильки в группе живут, или пару запустить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Demetris сказал(а):

Севильки в группе живут, или пару запустить можно?

Написано что 5-6 лучше.. Но вот чтоб они стаей плавали, я ниразу не видела.. 

55 минут назад, Demetris сказал(а):

мы пять купили) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

А в сколько литров можно таких пару червячков?

Да пару хоть куда можно. Скрытные они блин. Свет яркий не любят, на кормёжку только выплывают, да и то не все сразу. Я бы их сейчас не завёл, невидимки они, неинтересные. 

4 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

креветки такие они для какого обьема тоже? 

Банановых держат и в 30 литрах по одному. У меня три, две самки и самец. Самец около восьми см.. Жена его терминатором зовёт:). Года полтора уже живут, линяют частенько. Сегодня самка линяла, я прям видел, очень интересно. 

3 часов назад, Любимая Бусинка сказал(а):

чтоб они стаей плавали, я ниразу не видела.. 

Да не, у меня они вместе всегда тусят. То дерутся понарошку, то нерест у них. 

6 часов назад, Demetris сказал(а):

толстенькие аканты

Они возмужали:). Им около двух лет, поначалу тоже тонкие и прозрачные были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Самец около восьми см..

:104:вот это размерчик!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подкупил немного растений на задний план. Временный вариант, пока мокнет новая коряга. И пигмеев ещё взял 7 - итого их стало 14. 

0FC8D256-D530-4083-8F56-954684B45422.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demetris  Уже оживлённее ;)  Рыбки шифруются ))) как картинка загадка - найди рыбок))

По центру длинное и волнистое сзади это валиснерия какая-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я нашел и галактик и отиков и пигмеев;).

Валлиснерия спиральная. 

3 часов назад, Demetris сказал(а):

И пигмеев ещё взял 7

А почём пигмеи у вас? Если не секрет... У нас по150 р минимум в магазине. 

2 часов назад, kostik1978 сказал(а):

Валлиснерия спиральная.

@Krysya

В Парижах не видели такую? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 минут назад, kostik1978 сказал(а):

Не, я нашел и галактик и отиков и пигмеев;).

Ну, вот, а я только пигмеев ))) Но возможно я отиков за них приняла, я их путаю )) не видела в живую)

9 минут назад, kostik1978 сказал(а):

В Парижах не видели такую? ;)

У меня ж аквас самый большой 30 литров пока ) Я несколько лет назад все виды валиснерии перерыла, расстроилась, что не мой размерчик ) и с тех пор на неё не смотрела... Сейчас присматриваюсь, хочу 64 литра взять, но не факт, что он сильно выше 30ки будет моей (((

12 минут назад, kostik1978 сказал(а):

А почём пигмеи у вас? Если не секрет... У нас по150 р минимум в магазине. 

От 2х евро до 5,70 гугл говорить . Так что у вас дороговато, наверное, по вашим-то зарплатам не буржуйским ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kostik1978 в белорусских рублях 3,50. Перевёл в рос рубли - 102-103 вышло (в евро чуть больше 1). Это полная цена, у меня скидка 10%, вышло дешевле. 
@Krysya это валлиснерия спиральная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Krysya вот поймал кадр, в котом есть все представители населения: акант, аманка, отик, галактика и пигмей. 

482D271D-97E9-4E92-A3AB-C2544AB82414.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минут назад, Krysya сказал(а):

А чем отик от пигмея отличается?))) Пятнистостью?)

Присоской! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×