Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я начинающий)   Подскажите пожалуйста, запустил четыре дня назад аквас на 300литров, без живых растений.

Хочу посадить после того как наступит баланс - цихлид.

Вопрос можно ли креветок запустить, будут ли они жить без живых растений?

 

20210125_171859.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запустить можно, жить креветки будут, но не долго.

Что-то мне кажется, что цихлиды сожрут креветок. Особенно при таком недостатке укрытий для последних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rasskazov   
Гость rasskazov
17 минут назад, oxy9 сказал(а):

запустил четыре дня назад аквас на 300литров, без живых растений.

Хочу посадить после того как наступит баланс - цихлид.

Пока что Вы ничего не запускали, просто налили воды. Так баланс не наступит никогда, нужны жители. Можно конечно и креветок первопроходцами запустить и кормить (а то чем они в пустом аквариуме питаться будут). Но тогда баланс будет долго устанавливаться. А потом цихлиды их съедят. Проще сразу несколько (примерно 1/4 от будущего населения) цихлид запустить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любые цихлы даже самые мирные жрут особенно в отсутствии укрытий в виде травы и мхов. Смысл заводить, ну останется пара штук по щелям в лучшем случае и увидеть будет нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, shkush сказал(а):

Любые цихлы даже самые мирные жрут особенно в отсутствии укрытий в виде травы и мхов.

У меня со скалярами прекрасно фильтраторы с малолетства живут)))))) Но, травка есть))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для цихлид тоже сомнительный дизайн аквариума , им бы камней побольше , чтобы укрытия были . Античное искусство им нужно как ежу футболка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ZUBEK сказал(а):

Для цихлид тоже сомнительный дизайн аквариума , им бы камней побольше , чтобы укрытия были . Античное искусство им нужно как ежу футболка 

Дизайн же не для цихлид сочиняется. Для владельца. А Еловым в этом античном полисе вполне комфортно будет. Набор укрытий ничуть не меньше, чем в каменной кладке. 

ПыСы к вопросу о креветках- лабидохромисы их не глотают целиком (если кто надеется, что крупные креветки выживут) а рвут на части, как свора Тузиков зазевавшуюся грелку. Зрелище то ещё... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 27.03.2021 - 23:12, Волька_ибн_А сказал(а):

Дизайн же не для цихлид сочиняется. Для владельца.

Ну тогда можно посоветовать ещё водолаза и сундучок с аэратором , чтобы дополнить общую картину :bm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ZUBEK сказал(а):

ещё водолаза и сундучок с аэратором

на вкус и цвет - имей сто рублей...

Для кого-то и водолаз с сундучком- красота и радость, кто-то иконы в автомобилях развешивает, кто-то силиконом увеличивает недостающий размер частей тела. Всяк имеет право на чудачества НА СВОЕЙ территории.

А дизайн аквариума (в его эстетической составляющей) рыбам вообще-то пофиг.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×